SHL тест (SHL test)

павел аватар
павел – 24.03.2007 12:37

случаем ни у кого нет примера интеллектуального SHL тест, который используется центром?

Update:

Материалы для подготовки к SHL тестированию

aver аватар
Цитата
случаем ни у кого нет примера интеллектуального теста SHL тест, который используется центром?

сматри историю форума...
ищи в ниете ya.ru google.com r0.ru
мона еще shl.com - применяй поиск по сайту wink.gif

TDN аватар
павел wrote:

случаем ни у кого нет примера интеллектуального теста SHL тест, который используется центром? smile.gif

Есть. Не большой.

TDN аватар
Vagit wrote:

Если не сложно, скинь пожалуйста _vagit_@mail.ru

Отправил.
p.s. До завершения теста в ответы не смотреть wink.gif

Antalik аватар
TDN wrote:

Отправил.
p.s. До завершения теста в ответы не смотреть wink.gif

Ден, залей его в файловый архив, если он не большой...
Часто на сайт заходят люди кто SHL тест ищет в поисковиках.

TDN аватар
Antalik wrote:

Ден, залей его в файловый архив, если он не большой...
Часто на сайт заходят люди кто SHL тест ищет в поисковиках.

Разместить не смог, поэтому скинул тебе на мыло... unsure.gif

з.ы. Все-таки загрузил. Удали мою - не нужную laugh.gif копию архива. blush.gif

Antalik аватар

выложил SHL в Файловый Архив (Разное)
to TDN +1

Update: файловый архив не работает. SHL тест прикреплет вот к этому сообшению:
http://heriot-watt.ru/t1152.html#comment-11913

павел аватар
Antalik wrote:

выложил SHL в Файловый Архив (Разное)
to TDN +1

Большое спасибо за тест! !
Кроме того требуется оценить вступительный экзамен по математике! В этом году точно предвидется!
Опять просьба - выложить и этот вариант используемый центром. Люди добрые будьте так любезны! smile.gif

павел аватар

Относительно экзамена по математике ничего нет - все посмотрел (благо, объем инфы на сайте не большой).
кроме того, товарищи выпускники (и учащиеся в HW), подробнее просветите по поводу графика прохождения тестов: они что не подряд идут ? циклично? видимо как я понимаю каждый раз идет отсев... а что идет первым: инглиш или ЭС-ЭЙЧ-ЭЛ?
заранее респект за ответы! smile.gif

Плотный аватар

У меня первым английский шел, затем SHL, и перед собеседованием - математика.

Кстати, порядок тестов русским по белому на сайте написан... читай внимательно...

Vagit аватар

Всем доброго времени суток. У меня вопрос как к закончившим HW, так и к учащимся в этом заведении. Имеющийся на сайте тест SHL прорешал. По таблицам набрал 75%, по тексту - верных ответов чуть менее половины, (математическая часть SHL вроде не тестируется). Хватит ли таких результатов для поступления?

З.Ы. Хотя вопрос для меня серьезный, юмор тоже приветствуется :-)

TDN аватар
Vagit wrote:

Всем доброго времени суток. У меня вопрос как к закончившим HW, так и к учащимся в этом заведении. Имеющийся на сайте тест SHL прорешал. По таблицам набрал 75%, по тексту - верных ответов чуть менее половины, (математическая часть SHL вроде не тестируется). Хватит ли таких результатов для поступления?

З.Ы. Хотя вопрос для меня серьезный, юмор тоже приветствуется :-)

1. Тест выложенный на сайте относительно легкий по сравнению с тем, что сейчас предлагает SHL, так что инф. к размышлению... blush.gif
2. В свое время мне не сказали даже % выполнения заданий, ответили просто - "Отлично по сравнению со средним показателем по больнице"... отсюда вывод - ориентируются на среднестатистический показатель и от него решают кого пропускать, кого нет... Может у других было иначе?!
3. Советовать тем рекомендациям, которые указаны в тренировочном тесте - помогает, проверено smile.gif

p/s Удачи на тестах!!!

Sergey.Farin аватар
TDN wrote:

1. Тест выложенный на сайте относительно легкий по сравнению с тем, что сейчас предлагает SHL, так что инф. к размышлению... blush.gif
2. В свое время мне не сказали даже % выполнения заданий, ответили просто - "Отлично по сравнению со средним показателем по больнице"... отсюда вывод - ориентируются на среднестатистический показатель и от него решают кого пропускать, кого нет... Может у других было иначе?!
3. Советовать тем рекомендациям, которые указаны в тренировочном тесте - помогает, проверено smile.gif

p/s Удачи на тестах!!!

По поводу 2.
Тест SHL он этим и оссобен, что там нет как такового проходного балла, и нет даже среднего, там своя методика оценки и просто учитывается как раз отклонение от общих показателей (но не просто от среднего). Рассчитываются некие "процентили".

Солнечная_лиса аватар

А можно поподробнее, чем SHL на сайте отличается от SHL в ХВ?
Задачки сложнее? Их больше? На что упор, не текстовую часть или на "математическую"?

Насчёт английского - тоже процентили или реальный балл за тест?

Что из специфических знаний нужно иметь к собеседованию?

Vagit аватар

То есть мало ответить правильно на все вопросы, надо отвечать лишь на избранные?

Солнечная_лиса аватар

А можно поподробнее, чем SHL на сайте отличается от SHL в ХВ?
Задачки сложнее? Их больше? На что упор, не текстовую часть или на "математическую"?

Насчёт английского - тоже процентили или реальный балл за тест?

Процентили вычисляются к общей массе поступающих по всем городам, или по конкретному городу?

С какими результатами по инглишу и СХЛ поступили Вы? И ваши однокашники?

Vagit аватар

По поводу английского однозначно, чем больше правильных ответов, тем больше шансов пройти. Но перед его сдачей надо узнать о нем по больше, иначе даже зная английский можно провалить TOEFL. Знаю по подготовительным курсам. Кстати Солнечная Лиса ты с какого города?

TDN аватар
Солнечная_лиса wrote:

Мозг не оставить на полке wink.gif И не удолбиться в последнюю ночь перед тестом smile.gif
p/s Уж точно знание Камасутры здесь не поможет в отличие от обычного ВУЗа нашей страны в пору сдачи Матана или Тер. вера laugh.gif

TDN аватар
Vagit wrote:

То есть мало ответить правильно на все вопросы, надо отвечать лишь на избранные?

Отвечать нужно на все без исключения, но основной упор сначала на легкие, а потом сложные - так лучше набрать максимальное кол-во баллов.
p/s Вопрос оставленный без ответа идет в обущую статистику другими словами расценивается как неправельный (лучше что-нибудь поставить вместо "ничего")

Солнечная_лиса аватар
Vagit wrote:

По поводу английского однозначно, чем больше правильных ответов, тем больше шансов пройти. Но перед его сдачей надо узнать о нем по больше, иначе даже зная английский можно провалить TOEFL. Знаю по подготовительным курсам. Кстати Солнечная Лиса ты с какого города?

Я из Томска, а что за подготовительные укрсы? к ТОЭФЛу или к ХВ?
Я никуда не ходила)) Балда да?

TDN аватар
Солнечная_лиса wrote:

Я никуда не ходила)) Балда да?

Да вааще laugh.gif
Если чесно - не знаю... blush.gif

Солнечная_лиса аватар
TDN wrote:

Да вааще laugh.gif
Если чесно - не знаю... blush.gif

:ninja: И не узнаешь ))))
Так чего, серьёзно перед тестами есть подготовительные курсы?
На сайте про это ни слова нет.

TDN аватар
Солнечная_лиса wrote:

Так чего, серьёзно перед тестами есть подготовительные курсы?
На сайте про это ни слова нет.

У нас курсов никаких не давали - "готовились" сами.

Великий Визирь аватар

Что за тест на интеллект такой вообще, народ? Стандартный тест на IQ или как?
Ведь вроде бы теста по математике быть не должно... Я так на это надеюсь, ведь с математикой у меня было всегда слабовато, дрожащая такая четвёрка. И было это на 1-2 курсах, а сейчас я вообще ни черта не помню.

GeoP аватар
Великий Визирь wrote:

Что за тест на интеллект такой вообще, народ? Стандартный тест на IQ или как?
Ведь вроде бы теста по математике быть не должно... Я так на это надеюсь, ведь с математикой у меня было всегда слабовато, дрожащая такая четвёрка. И было это на 1-2 курсах, а сейчас я вообще ни черта не помню.

Здесь есть пример такого теста в Файловом Архиве, в разделе "разное", вроде бы. На тесты на IQ не похоже. Высокой математики, конечено, никакой нет, но устный счет надо подтянуть smile.gif

Vagit аватар

По логике - на русском, т.к. английский они уже проверили, а коэфицент тупости и на русском определяется.

vulcano аватар
Цитата
Помню, что попал в последнюю группу при месячном обучении английскому (т.к. шел с базовым знанием инглиша и к нему вообще не готовился) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Группа в последствии оказалась самая клевая

да уж, такого кол-ва падонкав больше ни в одной не было=)))))))

alsemo аватар

А сколько примерно отсеивается человек на SHL тесте? Можно ли провалить SHL тест и не пройти из-за него? Или это все-таки больше информация к размышлению для Центра, чем тест для отсева?

vulcano аватар

каков процент знают тока статистики с ХВ. Точно могу сказать, что после SHL отсеивают...

volvlad аватар
alsemo wrote:

А сколько примерно отсеивается человек на SHL тесте? Можно ли провалить SHL тест и не пройти из-за него? Или это все-таки больше информация к размышлению для Центра, чем тест для отсева?

SHL - это и тест для отсева и дополнительная информация для центра о ваших способностях. Информации о поступающих у центра приктически никакой нет, кроме ваших дипломов, средних оценках по диплому и результатов тестов. Вот и проводятся все эти тесты, чтобы построить более адекватный рейтинг ваших способностей. Затем по этому ранжированному списку студентов и будет проводится отсев.
Скорее всего, отсева по максимуму не будет, из дальнейших испытаний исключат тех, кто не наберет положенного минимума, остальных оставаят мучится до собеседовния. И уже потом по результатам всех трех испытаний и финального рейтинга, будет решено кого приглашать учиться, а кого нет.

TDN аватар
Гость – 8.05.2007 07:41
alsemo wrote:

Ищешь список прошедших собеседования по английскому, делишь список попалам (судя по кол-ву прошедших во второй тур smile.gif ) получаешь объем тех. кто проползает на собеседование... laugh.gif

з.ы. Роснефть действительно очень любит тесты наподобие SHL, видимо от Юкоса мода осталась...

aver аватар
Цитата

надо очень постраццо чтобы провалить SHL - все равно что провалить IQ тест - то есть в принципе это возможно....
а насчет отсева, што то я не встречал отсеянных по резельтатам SHL.. это скорее ранжирование абитуриентов, чем отсев

alsemo аватар

Спасибо за ответы, но ответы получились противоречивые.

TDN wrote:

Ищешь список прошедших собеседования по английскому, делишь список попалам (судя по кол-ву прошедших во второй тур smile.gif ) получаешь объем тех. кто проползает на собеседование... laugh.gif

В общем ответа на свой вопрос я не получил, остается только готовится к SHL, бродить по инету в поисках примеров тестов smile.gif))

vulcano аватар

у нас повторюсь отсев был по результатам SHL. но не 50% это точно....

volvlad аватар
vulcano wrote:

у нас повторюсь отсев был по результатам SHL. но не 50% это точно....

да отсет точно был, я сам знаю несколько людей, которые не прошли именно из-за SHL

Ilgiz аватар

[font=Times New Roman][size=7]Привет всем! Сначала SHL я нашёл через Яндекс на сайте Procter@ Gamble. В файловом архиве тоже этот вариант. Если у кого-нибудь есть что-то другое скиньте, пожалйста, на zigli85@mail.ru

mrAidar аватар

SHL.. как это было.. авось кому и пригодится ))

20 минут до начала
5-7 абитуриентов в коридоре, все мысли в себя, краем уха прислушиваешся к внешнему миру.. кто американские work&travel вояжи обсуждает, кто про тесты прошлых лет говорит, кто знакомым общим кости перемывает.. словом треп ни о чем

15 минут до начала
вышла симпатишная девушка, уточнила список кто пришел, возраст, сказала "ждите, позовем"

5 минут до начала
пришли все кому назначено кроме одного, приглашают в "дисплейный класс": проектор под потолком, штук 10 компов по стенам, ожидание..

начало
рассадили за компы строго согласно списку, сказали ничо не трогать, проверили номер в списке и номер в программе на экране, прослушали про SHL, две части, каждая что выявляет, регламент, вопросы, итого:
- тест проводится на компе в спец. ПО SHLTools
- две части: в первой работа с цифрами, таблицами, диаграммами, во второй - с текстом
- в первой части 50 вопросов и 30 минут, во второй - 56 (14 текстов, к каждому 4 утверждения) и 25 минут
- каждая часть начинается с 4 простых примеров, имхо, оч полезная вещь - привыкаешь к системе (есть свои нюансы), примерно понимаешь какого рода будут вопросы, на примеры прога выдает правильный ли ответ.

первая часть теста - работа с цифрами

условно можно выделить типы вопросов:
1) дана таблица цифрами (года, объемы производства, результаты соц опроса и др.) к ней относительно простой вопрос. Для ответа реально необходимо Внимание, Быстрый устный счета (в основном сложить 2-3-значные цифры, перемножить, вычислить какой процент составляет, калькулятор низзя!)
2) таблица с курсами валют, надо найти кросс-курс (через 3-ю валюту) и вычислить сколько будут стоить 100 юаней покупамые за 20 американских долларов.
3) даны данные за 2 года (1985, 1995) надо найти какой из показателей сильнее всего изменился, какой изменился также как сумма двух других и типа того.
4) часть вопросов требуют решения в 2-3 простых арифметических действия, главное - понять чего хотят и еще раз Внимательность!

Сделать абсолютно все достаточно сложно, мног времени уходит на умножение и деление, в процессе понимаешь трудный это вопрос или легкий, можно пропускать и потом возвращаться, под конец тупо накликивалось побольше ответов ))

перерыв на 5-10 минут, можно выйти на улицу, обменяться впечатлениями

вторая часть теста - работа с текстом и утверждениями к нему (вербальная?)
опять сначала 4 примера
дан текст (8-10 строк), в нем есть и цифры, некие утверждения, тенденции, и т.д. По стилю например близко к экономическим микро-статьям бизнес-изданий. К тексту даны 4 вопроса-утверждения, необходимо каждое оценить как а) совпадающее со смыслом текста, б) противоречащее смыслу текста, в) невозможно точно определить. Часть утверждений прямо цитирую текст но своими словами, часть - являются логическими выводами из текста.
Времени достаточно, можно вернуться и исправить ответы, можно пропускать.

Готовиться если и стоит - то на оперативность счета и млин, понять как эти кросс-курсы быстро делать smile.gif) .
Нормальный ученик 5-го класса вполне способен правильно решить тест за пару часов и млин везде очень внимательно, подвохи явные, но в пылу можно и не заметить.

.. в ожидании результатов ..

malakhov аватар
mrAidar wrote:

SHL.. как это было.. авось кому и пригодится ))

прям байки из склепа... ажна мукашки по коже.

alsemo аватар

Спасибо за подробный рассказ!!!
Очень пригодится! Скоро и нас это же ждет....

shr аватар

как это нельзя калькуляторами пользоваться? можно! я проходил SHL как при поступлении в ХВ, так и в роснефти.. везде разрешалось пользоваться калькуляторами.. иначе вообще запаришься..

кстати, в ХВ у нас были не электронные тесты, а самые что ни есть бумажные.. все в книжечках.

Южанка аватар

rolleyes.gif Привет, подскажите, пожалуста, а собеседование проходит на английском языке? (если да, то общаешься с иностранцаим или нашими, говорящими по английски) blush.gif
хочу поступить, и боюсяяяяяяяяя

Южанка аватар

Еще очень интересно как Вы обучаетесь на курсе магистров. Тяжело учиться или привыкаешь к расписанию? как проходят экзамены? Интересно? rolleyes.gif

РОТОР аватар

Собеседование на русском, учеба зависит от скорости усвоения материала, что касается РЕ то время отдохнуть есть)))) Экзамены сдаются в письменной форме на английском языке, продолжительность 3-4 часа, несколько экзаменов могут проходить без перерыва каждый день, т.е сдал экзамен, завтра уже второй, послезавтра третий.

Южанка аватар
РОТОР wrote:

Собеседование на русском, учеба зависит от скорости усвоения материала, что касается РЕ то время отдохнуть есть)))) Экзамены сдаются в письменной форме на английском языке, продолжительность 3-4 часа, несколько экзаменов могут проходить без перерыва каждый день, т.е сдал экзамен, завтра уже второй, послезавтра третий.

Да, напряженный график, ничего не скажешь. 3-4 часа на экзамен blink.gif . На прекрасное будущее надо хорошенько потрудиться. rolleyes.gif

Солнечная_лиса аватар

Вопрос на засыпку, наверное к "стареньким" biggrin.gif
Бывает ли что в разных городах в один год проводят РАЗНЫЕ схл-тесты?
В Уфе калькуляторы запретили, в Томске и Новосибе они стоят в разделе "обязательно возьмите с собой".
Подтягивать устный счёт или забить, зет из зе квесчн...

Melys аватар
alsemo wrote:

Это тест для отсева. Вас абитуриентов много а взять надо человек 60-70 по моему. Как еще отсеивать то? Собеседование с 500 человеками просто нереально провести.

alsemo аватар
Melys wrote:

Это тест для отсева. Вас абитуриентов много а взять надо человек 60-70 по моему. Как еще отсеивать то? Собеседование с 500 человеками просто нереально провести.

Судя по результатам Уфы отсева практически не было.... из 50 не прошло человека 3...
Но все равно надо готовится, благо дату уже объявили. 17-18 июня все на SHL тест!!!

aver аватар
Цитата
Вопрос на засыпку, наверное к "стареньким"
Бывает ли что в разных городах в один год проводят РАЗНЫЕ схл-тесты?
В Уфе калькуляторы запретили, в Томске и Новосибе они стоят в разделе "обязательно возьмите с собой".
Подтягивать устный счёт или забить, зет из зе квесчн...

лехко могут так сделать - висиз ве ансэр wink.gif
лутше подтяни счет, а на кулкеляторе и так пошитаешь если чего smile.gif

Myp3uJIKA аватар

Тест конечно был интересный, чем то напомнило сдачу майкрософтовских экзаменов. Прога, в ней забиваешь ответы.
В первом тесте 35 вопросов - 35 минут. Времени не хватило, хотя вроде все быстро делал. Видимо не везде нашел наиболее быстрый путь к решению. 6 последних вопросов рандомил за 16 сек)
Во втором 48 вопросов - 25 минут. Тут времени как раз хватило, хотя вопросы местами ставили в тупик. Достаточно часто приходилось ставить "не могу ответить" ибо спрашивалась откровенная чушь.
Без калькулятора никуда.

alsemo аватар

согласен с Myp3uJIKA, ощущения очень похожие....
первые 25-27 вопросов сделал нормально, вдумчиво.. все решал... осталось минуты 4... начал угадывать, прикидывать...
Есть вопросы простые, т.е. считать практически не нужно, но таких вопроса 3 мне попалось.... Есть где просто нераельно много считать, вопроса 2 таких я пропустил.
По тексту тоже все успел. где-то минута осталась в запасе... в начале тяжело было но тексте на 4м втянулся, пошло попроще...
3й вариант - "не могу ответить" тоже частенько выбирал...

в целом тест нормальный, жить можно smile.gif))

P.S. посмотрел на Центр изутри. Приятные впечатления, учиться думаю там весело будет smile.gif)

alsemo аватар

Вопрос в догонку. Сообщают балл на который сдал или только прошел/не прошел?

Myp3uJIKA аватар
alsemo wrote:

Вопрос в догонку. Сообщают балл на который сдал или только прошел/не прошел?

Думаю второе, как в Уфе.
И вообще надо ли тебе знать этот балл? Меньше знаешь - лучше собеседуешься wink.gif

mxs аватар
Myp3uJIKA wrote:

6 последних вопросов рандомил за 16 сек)

нас год назад просили не рандомить если не знаешь ответа )) дамочка из роснефти говорила про сложную систему подсчета (намекивая на минус балл за неправильный или типа того), хз - может конечно на испуг брала.. ))
пс: не "рандомил", успел не больше 20-25

MAN аватар

результаты тестирования по Томску выложили (кто прошел/не прошел).

Солнечная_лиса аватар
MAN wrote:

результаты тестирования по Томску выложили (кто прошел/не прошел).

Поздравляю тебя и Алсемо (я его кажется логически вычислила из списка) smile.gif
Идём дальше smile.gif

alsemo аватар
Солнечная_лиса wrote:

Поздравляю тебя и Алсемо (я его кажется логически вычислила из списка) smile.gif
Идём дальше smile.gif

Спасибо за поздравления!
Тебя, я тоже поздравляю, хотя пока еще не вычислил smile.gif)
Ждем списков на собеседование.. думаю сегодня повесят....

MAN аватар
Солнечная_лиса wrote:

Идём дальше smile.gif

спасибо smile.gif
но по большому счету думаю рановато, ведь по сути самые важные испытания впереди только smile.gif

MAN аватар

кто-нибудь свой балл узнавал по SHL?

может кто из прошлых выпусков помнит какой у них балл был?

alsemo аватар

А балл говорят?

Английский я узнал, просто позвонив в Центр. с SHL также? кто в курсе?

MAN аватар

говорят.. как балл интерпретировать за тест? что-то вроде теста на IQ: типа 100 - "среднестатистическая норма", соответственно больше/меньше - умнее/"не_умнее"? smile.gif

aver аватар
Цитата
кто-нибудь свой балл узнавал по SHL?

может кто из прошлых выпусков помнит какой у них балл был?

до нас рейтинг доходил в процентилях....
у меня гордый 88

imanberdydinara аватар

Я проходил как молодой специалист Роснефти(инженер я там сейчас) набрал 135 баллов. 77 циферки и 58 за текст

Rus аватар

Народ дайте ссылку на тест SHL! В архиве не нашел! Или скиньте на ящик: fruslan@mail.ru
Заранее спасибо!

ivanku аватар
d747 wrote:

Подскажите, где здесь файловый архив!!!
Или скиньте SHL test на ящик d747@bk.ru (ОЧЕНЬ НУЖЕН)

смотри два сообщения назад ... и качай

allex аватар

Вопрос. А сколько надо процентов или еще чего-дь набрать на SHL, чтобы тебя взяли и не перекликается ли он со средним балом???

kusano аватар

Пришлите пожалуйста shl тесты numerical и verbal...очень нужно..и побольше желательно,чтобы натренироваться..а то уже в несколько мест из-за них не прошёл mellow.gif
Заранее спасибо!
e-mail: a_am_student@mail.ru

V.OlyA аватар

а еще voa_86@mail.ru
В инете находила несколько раз, и это все был один пример, на англ и русском.
Заранее благодарю.

PetrenkoPetr аватар

Доброе время суток всем!!!
Присоединюсь к просьбам, пришлите мне тоже тесты numerical и verbal на русском.
Очень-очень нужно..., скоро тест и мне нужно его написать!!!

that85@mail.ru

Заранее благодарен!!!

Алиса аватар

Ребята, может, что свеженькое есть кроме теста который тут выложен.
Сдавала тест - итог: низкий числовой результат. Дело принципа научиться его проходить. Скажу сразу в школе с математикой у меня вообще проблем не было. Но вот ни в универе не было матана, ни в дальнейшем по работе я практически не считала ничего. Вот и получила результат. sad.gif А вроди ж и не глупая и даже на МВА учусь.
Поделитесь, может есть еще какие ссылки, по которым можно скачать подобные тесты для тренировок.

PetrenkoPetr аватар

Я весь сайт обыскал, но не могу найти файловый архив!!!
Как тест найти, который на сайт хоть!?
Хоть его глянуть, т.к. никто так и не ответил(

DolCe аватар

пардон, конечно. но на 4 странице та инфа, которая есть в свободном доступе на сайте P&G.
Товарищи, может быть у вас есть что-нибудь другое. Скиньте плиз мне на 7622(@)mail.ru.
Буду оч и оч признательна за помощь! wink.gif

lotus-05 аватар

Уважаемые дамы и господа,я смотрю у Вас идет бурное обсуждение SHL теста, а как на счет вступительного по-английскому?Было бы неплохо,если кто-нибудь из уже сдавших или собирающихся сдавать выложили инфу про него...что там встречается?на что обратить внимание?Самый лучший вариант-выложить его в сфотографированном видеsmile.gif
Вы, кончено,можете сказать,что это наглость,но поверьте,люди,сдающие в крупных городах имеют больше шансов поступить,а люди,непопавшие никуда сидят и ждут пока им сообщат,что может быть останутся места, а может быть не остануться!Короче полный пролет...Так что будьте любезны сделать милость,дабы уровнять шансы!

wedmedd аватар
lotus-05 wrote:

люди,сдающие в крупных городах имеют больше шансов поступить,а люди,непопавшие никуда сидят и ждут пока им сообщат,что может быть останутся места, а может быть не остануться!Короче полный пролет...

не паникуй, чувак, все честно.
центр заинтересован набрать сильных слушателей, поэтому неважно, откуда ты.

stepnov аватар

Год назад проходил тесты в одну крупную западную компанию, на руководящую должность, был в себе был уверен на 100% (закончил Физмат), в батарее тестов было 24 вопроса на анализ числовой информации и 48 анализ вербальной информации. На все про все 24 и 20 минут. Нервы и переживания дают о себе знать, и как бы ты не был подкреплен знаниями, без системной подготовки, т.е. ознакомления со спецификой тестов, знания и опыт имеют не слишком большое значение, короче тесты я не прошел. Возможность повторного прохождения данных тестов дается только через полгода, и не важно в какую компанию, тесты проводят сторонние компании, со своей базой, в которую меня и занесли.
Так как для меня получение данной должности было очень важно, следующие полгода посвятил подготовке к тестам, и поискам всей возможной информации и материалов для подготовки. Со второй попытки результат был 98%. Теперь готов поделиться собранными, по крупицам, материалами за небольшое вознаграждение. Также могу помочь в подготовке к асессмент центру. Пишите, отвечу всем test79@mail.ru

DronYA аватар
stepnov wrote:

Год назад проходил тесты в одну крупную западную компанию, на руководящую должность, был в себе был уверен на 100% (закончил Физмат), в батарее тестов было 24 вопроса на анализ числовой информации и 48 анализ вербальной информации. На все про все 24 и 20 минут. Нервы и переживания дают о себе знать, и как бы ты не был подкреплен знаниями, без системной подготовки, т.е. ознакомления со спецификой тестов, знания и опыт имеют не слишком большое значение, короче тесты я не прошел. Возможность повторного прохождения данных тестов дается только через полгода, и не важно в какую компанию, тесты проводят сторонние компании, со своей базой, в которую меня и занесли.
Так как для меня получение данной должности было очень важно, следующие полгода посвятил подготовке к тестам, и поискам всей возможной информации и материалов для подготовки. Со второй попытки результат был 98%. Теперь готов поделиться собранными, по крупицам, материалами за небольшое вознаграждение. Также могу помочь в подготовке к асессмент центру. Пишите, отвечу всем test79@mail.ru

laugh.gif слышь, чувак, ты достал уже... на какой форум ни зайдешь, везде твое слезоточивое сообщение... хорош народ дурить, если бы ты сдал отлично тест, не ходил бы от форума к форуму клянча денег, а просто выложил весь материал... бесят попрошайки

KonstantinMoscow аватар

Всем привет!

Я поступаю в 2009 году в Центр. Есть вполне два серьезных вопроса, адресованных тем, кто уже поступил и отучился в цетнре.

1. Сколько занимают по времени тесты по английсокму и по SHL? Лояльно ли относятся, те кто принимает тест, если не уложился в указанное время и пытаешься доделать тест с использованием большего времени, чем выделено.

2. Какая структура тестов?
2.1. Английский. Судя по примеру на сайте Центра, тест по английскому содержит 30 вопросо по structure, 10 вопросов по writing, 10 вопросо по reading. И того, 50 вопросов. Так ли это?
2.2. Какая структура теста по SHL? Т.е., сколько вопросов по численному тесту и сколько вопросов по вербальному тесту?

Спасибо.

Juvi аватар
Good Male wrote:

Всем привет!

Я поступаю в 2009 году в Центр. Есть вполне два серьезных вопроса, адресованных тем, кто уже поступил и отучился в цетнре.

1. Сколько занимают по времени тесты по английсокму и по SHL? Лояльно ли относятся, те кто принимает тест, если не уложился в указанное время и пытаешься доделать тест с использованием большего времени, чем выделено.

2. Какая структура тестов?
2.1. Английский. Судя по примеру на сайте Центра, тест по английскому содержит 30 вопросо по structure, 10 вопросов по writing, 10 вопросо по reading. И того, 50 вопросов. Так ли это?
2.2. Какая структура теста по SHL? Т.е., сколько вопросов по численному тесту и сколько вопросов по вербальному тесту?

Спасибо.

не могли бы ссылку на этот самый пример (англ.) скинуть?

KonstantinMoscow аватар
Juvi wrote:

не могли бы ссылку на этот самый пример (англ.) скинуть?

Ссылка
http://hw.tpu.ru/master-programs/applicant...ages/index.html

Нужно найти "Загузить" и нажать мышкой. Тогда, появится сообщение с предложением загрузить файл.

Тестирование

Проходит в 2 этапа:

1. Тест по английскому языку:
Позволяет оценить уровень знаний английского языка потенциального слушателя. Тестирование проводится сотрудниками Центра в городах, откуда пришло достаточное количество анкет. Кандидаты из городов, из которых поступили единичные анкеты, либо приглашаются на тестирование в близлежащие города, либо приглашаются на собеседование с предварительной сдачей теста по английскому языку (город определяется по согласованию с кандидатом). По итогам оценки знаний английского языка кандидат может быть допущен ко второму этапу тестирования.
Вы также можете загрузить образец теста.

esayji аватар

:-)

Уважаемые дамы и господа,я смотрю у Вас идет бурное обсуждение SHL теста, а как на счет вступительного по-английскому?Было бы неплохо,если кто-нибудь из уже сдавших или собирающихся сдавать выложили инфу про него...что там встречается?на что обратить внимание?Самый лучший вариант-выложить его в сфотографированном видеsmile.gif
Вы, кончено,можете сказать,что это наглость,но поверьте,люди,сдающие в крупных городах имеют больше шансов поступить,а люди,непопавшие никуда сидят и ждут пока им сообщат,что может быть останутся места, а может быть не остануться!Короче полный пролет...Так что будьте любезны сделать милость,дабы уровнять шансы!
step аватар
Гость – 2.06.2009 16:29

Люди скажите сколько надо набрать по Shl, и кто сколько вообще набрал?
А то английский я вроде неплохо написал а вот по Shl по мойму не очень.

Zakhar аватар
Гость – 2.06.2009 21:32
step wrote:

Люди скажите сколько надо набрать по Shl, и кто сколько вообще набрал?
А то английский я вроде неплохо написал а вот по Shl по мойму не очень.

Расскажи что там было на тесте как он выглядел, сколько человек пришло ?

step аватар
Гость – 3.06.2009 18:37
Zakhar wrote:

Расскажи что там было на тесте как он выглядел, сколько человек пришло ?

Всех разделили изначально на группы по 10-9 человек и каждая партия заходила примерно через час, полтора. Тест состоял из двух частей численной и вербальной. На численный давалась 35 мин на вербальный побольше, лучше бы наоборот делали потому что мне на численный времени не хватило а вербальный я минут на 5 раньше закончил.

Naminnari аватар

Здесь можно скачать тесты для подготовки в собеседованию в компаниях "Болшой 4".
К сожалению они все платные
Но может кто-то сможет себе позволить))))

igor.chersky аватар
Antalik wrote:

SHL тест в прикрепленном файле

Привет всем! Хочу предостеречь - приложенный тест ОЧЕНЬ однобокий. Реальные SHL тесты сложнее! Я сдал тесты в Марсе и ВАТе и практически ни одного вопроса из приложенного теста не было. Была куча таблиц, разных графиков и жутко мало времени.
К тестированию я готовился (по тестам bigcompanyjob.com в FMCG компании) и ни разу не пожалел. Скажу честно - если бы не тренировочные тесты, я бы конечно завалил бы тестирование. Вопросы специфические, времени мало, поэтому тренироваться надо. По крайней мере для меня так.

Antonm аватар
igor.chersky wrote:

Привет всем! Хочу предостеречь - приложенный тест ОЧЕНЬ однобокий. Реальные SHL тесты сложнее! Я сдал тесты в Марсе и ВАТе и практически ни одного вопроса из приложенного теста не было. Была куча таблиц, разных графиков и жутко мало времени.
К тестированию я готовился (по тестам bigcompanyjob.com в FMCG компании) и ни разу не пожалел. Скажу честно - если бы не тренировочные тесты, я бы конечно завалил бы тестирование. Вопросы специфические, времени мало, поэтому тренироваться надо. По крайней мере для меня так.

Игорь, а Вы не могли бы выслать пример теста FMCG на veron_84@mail.ru?

doctor_X аватар
Antalik wrote:

SHL тест в прикрепленном файле

Анталик...большой тебе респект,за файл с примерными тестами,конечно я их уже делал.но вспомнить не помешает.Устраиваюсь в МАРС супервайзером,завтра тестирование.

JuliaDrynova аватар
doctor_X wrote:

Анталик...большой тебе респект,за файл с примерными тестами,конечно я их уже делал.но вспомнить не помешает.Устраиваюсь в МАРС супервайзером,завтра тестирование.

Блин, это старый Проктеровский тест из Украины. На тестировании будет сложнее. Посмотрите на сайте SHL - это жуть!((
Никто не знает, где можно найти похожие (и чтобы не 1 раз пройти, как на сайте SHL)?

AmazoNKA аватар

Столкнулась с задачкой,что-то никак не могу решить... sad.gif

Девятнадцать сотрудников пожелали вскладчину сделать подарок двадцатому сотруднику по случаю его отставки. Они решили, что каждый внесет двадцатую часть всей суммы, но сумма взноса будет пропорциональна тому, работает ли сотрудник полную рабочую неделю или неполный рабочий день.
Десять сотрудников работают полную рабочую неделю.
Четыре сотрудника работают три полных дня в неделю.
Пять сотрудников работают в течение двух с половиной дней в неделю.
Общая собранная сумма - 149 фунтов стерлингов.
Какую сумму внесли сотрудники, работающие три дня в неделю?

HooK аватар
AmazoNKA wrote:

Столкнулась с задачкой,что-то никак не могу решить... sad.gif

Девятнадцать сотрудников пожелали вскладчину сделать подарок двадцатому сотруднику по случаю его отставки. Они решили, что каждый внесет двадцатую часть всей суммы, но сумма взноса будет пропорциональна тому, работает ли сотрудник полную рабочую неделю или неполный рабочий день.
Десять сотрудников работают полную рабочую неделю.
Четыре сотрудника работают три полных дня в неделю.
Пять сотрудников работают в течение двух с половиной дней в неделю.
Общая собранная сумма - 149 фунтов стерлингов.
Какую сумму внесли сотрудники, работающие три дня в неделю?

В вашем условии есть противоречие: они решили, что каждый внесет 1/20, а потом вносят разные суммы, в зависимости от занятости.
Такие несоответствия бывают скорее всего из-за неточного перевода с английского.
Логичнее предположить, что они решили вместе собрать 19/20 всей суммы , и каждый внесет пропорционально своим доходам.
Если стандартная рабочая неделя - 5 дней, тогда имеем уравнение:
10*x + 4*3/5*x + 5*1/2*x = 149; где х - сумма денег, внесенная 1 человеком при полной занятости
14.9х = 149;
х = 10.
А сумма, внесенная трехднявнедельщиками = 4*3/5*10 = 24 фунтика smile.gif

HooK аватар

DronYA, пасиб! wink.gif
Ну не такие уж и страшные тесты... Пробовал на английском делать, там действительно посложнее wacko.gif

AmazoNKA аватар

HooK,спасибо за помощь в решении задачки! Я так же считать начинала,но меня эта "двадцатая часть всей суммы" с толку сбивала!

cottedy аватар

Пожайлуста, и мне !shl тесты numerical и verbal, все варианты по максимому.надо тренироваться.Спасибо большущее.

e-mail: cottedy@yandex.ru

okssana аватар
cottedy wrote:

Пожайлуста, и мне !shl тесты numerical и verbal, все варианты по максимому.надо тренироваться.Спасибо большущее.

e-mail: cottedy@yandex.ru

да, не получается скачать! пожалуйста, вышлите и мне oxanaleb@rambler.ru. Оччень надо! Спасибо заранее!!

Pkonst аватар
HooK wrote:

Цитата(DronYA @ 26.5.2010, 18:33)
Слышь, иди кась ты отседова... На здоровье люди)))
Numerical Reasoning_Advanced Level, Procter&Gamble psychometric tests and another SHL_test в прошлом году по ним готовился, а у нас так и не было SHL))))

DronYA, не будет ли вам сложно выслать эти файлы на oxanaleb@rambler.ru? Пожалуйста))

Всем, добрый день,
помогите кто может, на неделе сдаю тест хотелось бы подготовиться, но нет материала. У кого есть SHL тесты отправте, пожалуйста на
почту: pkonst2406@mail.ru Зарание огромное спасибо

dizayner_r аватар

Ребята пожалуйста скиньте мне на mail: dizayner_art@mail.ru shl тесты numerical и verbal, все варианты .Спасибо большое

Dimasik аватар
dizayner_r wrote:

Ребята пожалуйста скиньте мне на mail: dizayner_art@mail.ru shl тесты numerical и verbal, все варианты .Спасибо большое

Открой шестую страницу онного топика и качай на здоровье. mad.gif

HooK аватар
Dimasik wrote:

Открой шестую страницу онного топика и качай на здоровье. mad.gif

Дим, без нервов! Читай структурную геологию, не отвлекайся! wink.gif

AleksAl аватар

DronYA, спасибо!
smile.gif

Тем кто хочет и любит учиться - читать:

Хейди Смит Как сдавать числовые тесты для проверки ваших способностей
Майк Брайон Самые точные психометрические тесты

blush.gif

P.S. Для тех кто ноет, что в книжках тесты слишком простые - наш ответ Чемберлену: книжки учат ДУМАТЬ, а не списывать.