Газпром: Вакансии, Работа И Карьера

Antalik аватар
Antalik – 23.04.2007 18:01

Вверх по трубе: Как сделать карьеру в "Газпроме"

СИСТЕМА ДЛЯ СВОИХ

Чтобы попасть на работу в головную контору "Газпрома", бессмысленно обивать пороги кадровых агентств — газовый монополист с ними просто не работает. "Я ни разу не видел открытых вакансий Газпрома", — утверждает Константин Борисов, директор кадрового агентства "Анкор Энерджи", специализирующегося на нефтегазовой отрасли. В московском офисе одной из крупнейших мировых рекрутерских компаний Brunelenergy также говорят, что с заказами на поиск сотрудников "Газпром" к ним ни разу не обращался. Кадровая система головной конторы никаким образом не связана с внешним рынком. Единственное подразделение "Газпрома", которое время от времени подбирает юристов и экономистов через кадровые агентства, — "Газпром экспорт". "В "Газпроме" очень велика роль рекомендаций. Им нужно персонально знать людей. Либо это должны быть люди, проработавшие на госслужбе", — полагает Борисов. За свое место низший персонал крепко держится — большинство уборщиц, по их собственным словам, работают в компании уже не менее 10 лет. Оно и понятно.
Данные, которые приводятся ниже, получены  от нескольких действующих менеджеров "Газпрома" — все они пожелали остаться неназванными. Молодой специалист с высшим образованием может рассчитывать на стартовую зарплату $800 в месяц чистыми. C учетом еще пяти окладов в год, положенных практически всем газпромовцам, средний месячный доход новичка составит почти $1100. Дальше его доход будет зависеть от выслуги лет и карьерного роста, а также от массы приятных мелочей, указанных в коллективном договоре, вроде дополнительных отпусков, пособий на детей, санаторно-курортного обслуживания и т. п. Жаловаться, в общем, не на что. Даже уборщицы в "Газпроме" зарабатывают примерно в 1,5 раза больше, чем их коллеги в среднем по Москве, — на старте 14 400 руб. грязными в месяц плюс те же пять окладов в год.

Номенклатура, то есть кадры с уровнем дохода существенно выше среднего по компании, начинается в "Газпроме" с должности заместителя начальника департамента. Контракты с высокопоставленными сотрудниками сугубо индивидуальны, но, по словам источников в компании, на уровне замначальника департамента речь обычно идет о $5000 в месяц чистыми — это без каких-либо дополнительных выплат. Средняя месячная зарплата по всему "Газпрому", считая добывающие предприятия в Ямало-Ненецком автономном округе и "трубу", составляет 29 000 руб., средний месячный доход c учетом дополнительных выплат — порядка 41 000 руб. В головной конторе последний показатель существенно выше — 75 000 руб. Пять лет назад было всего 15 000 руб., многие смотрели на сторону: в ЛУКОЙЛе, к примеру, платили в 2,7 раза больше при сопоставимой системе льгот. Если учесть инфляцию, реальный доход газпромовцев с тех пор, по расчетам, вырос в 2,8 раза.

"Газпром" стал привлекательным работодателем. А после того как заработает компания по строительству жилья, станет еще привлекательнее. Как же туда пробиться?

------------

Кто-нибудь знает как устроиться в Газпром?

Alexey Romanov аватар

Заручитьсся поддержкой уборщиц, получить от них рекомендацию.
Начать малдшим помошником старшего дворника,
а потом потихоньку вверх, воплощать "american dream":)
К пенсии можно успетьsmile.gifsmile.gif

Растоффский аватар
Antalik wrote:

Вверх по трубе

Как сделать карьеру в "Газпроме"

Устройся в Сахалинскую Энергиюsmile.gif

У нас давно что то типа шутки ходит, что сотрудники СахЭнерджи "по большому блату" в Газпром устроились..smile.gif)

TDN аватар

Либо в Томскнефть или Саманефтегаз. Есть вероятность попасть в Газпромнефть уже этим летом (так же как и в Роснефть) smile.gif
Да. соц. пакет в Газпроме хороший спору нет, но расти видимо как и везде - тяжело huh.gif

Antalik аватар
TDN wrote:

Либо в Томскнефть или Саманефтегаз. Есть вероятность попасть в Газпромнефть уже этим летом (так же как и в Роснефть) smile.gif

В Газпромнефть можно и напрямую устроиться. Даже на сайте вакансии были.

GeoP аватар
Antalik wrote:

"В "Газпроме" очень велика роль рекомендаций.

Читай - блата. Типично российский вариант. Надо лизать жопы, чтобы попасть, а чтобы вырасти, и еще что-нибудь похуже. Грустно. sad.gif

TDN аватар
Antalik wrote:

А про квартиры по себестоимости шутки ходят?
В Газпромнефть можно и напрямую устроиться. Даже на сайте вакансии были.

Про квартиры - это не шутки, но видимо опять же для особо приблеженных... unsure.gif
Ну если были вакансии видимо можно попасть туда. Насколько я слышал соц. пакет Газпронефти почти такой же как и самом Газпроме. Таже градация, те же бонусы... Может конечно и ошибаюсь... wacko.gif

Растоффский аватар
TDN wrote:

Да. соц. пакет в Газпроме хороший спору нет

Вот соцпакетом не надо "удивлять".......у нас (без газпрома) он тоже неплохой......я считаю самый лучший по отрасли в России......

TDN аватар
Растоффский wrote:

Вот соцпакетом не надо "удивлять".......у нас (без газпрома) он тоже неплохой......я считаю самый лучший по отрасли в России......

Ну дык никто не удивляется - по контексту воскл. знаков и восхищений нет...

Растоффский аватар
Antalik wrote:

А про квартиры по себестоимости шутки ходят?

Правильная Нефтяная (Газовая) Вертикально Интегрированная Компания как избавляется от непрофильных активов.........а это уже напоминает колхоз......еще свиноферму свою путь заведут.....

Antalik аватар
Растоффский wrote:

Правильная Нефтяная (Газовая) Вертикально Интегрированная Компания как избавляется от непрофильных активов.........а это уже напоминает колхоз......еще свиноферму свою путь заведут.....

Для тебя что важнее: работать в правильной Нефтяная (Газовая) Вертикально Интегрированная Компания или возможность купить квартиру в Москве работаю в "неправильной" компании?

vulcano аватар

не хочу там работать...наверное и не примут=) нам в СЕИКе хорошо...

Guzel аватар

а ведь совсем недавно тут висела одна вакансия газпромнефти (москва), вывешенная таней кулагиной. нужен был спец по гдис)))

таких компаний много. импортные такие тоже есть. года 2 назад заходила на сайт шеврона, так там чуть ли не напрямую было сказано, что на работу берут по рекомендации... а сколько наших таких. проще посчитать тех, кто открыто ищет кадры)

чтобы не говорили про юкос, а самое удивительное было для меня в 2001 году, что я была студенткой, закончившей 4й курс и каким-то образом попала в эту команию, всего лишь пройдя пару интервью. я даже осмыслить не успела, надо мне туда или нет. они сами искали молодых людей, такой был агрессивный хедхантинг, причем именно в среде, не самой близкой к нефтянке - среди студентов физиков и математиков)

badykshanovrr аватар
Antalik wrote:

Вверх по трубе

Мне кажеться проще стать депутатом, а оттуда уже, осуществить мечту детства blink.gif

насчет квартир, сейчас очень активно НК РОСНЕФТЬ строит для молодых!
Например городе Нефтеюганск, многим дали квартиры! По вполне реальным ценам! Импотечный кредит под 8%, плюс 20% (или 30%, не помню) от стоимости жилья компенсирует компания, при условии, что 5 лет вы будете работать на компанию!

Плотный аватар

Это не дали, это еще одну цепь на бедного раба накинули...
Тоже мне... щедрость-то какая...

badykshanovrr аватар
Плотный wrote:

Это не дали, это еще одну цепь на бедного раба накинули...
Тоже мне... щедрость-то какая...

Да ну, реальная вполне программа, которой к примеру не было три года назад, и крутись сам как хочешь, живи в общаге, копи бабосы, потом вали туда, на что накопил!

Предлагаю тебе пойти попробовать поработать в бюджет за 5-10 тыков рябчиков, и попробовать прожить, да и квартирку купить, по ипотечной типо программе окружной!

Baks аватар
TDN wrote:

Да. соц. пакет в Газпроме хороший спору нет, но расти видимо как и везде - тяжело huh.gif

Интересно, в чем заключается хороший соц пакет? Работая в газпроме что то я не видел хорошего соц пакета. Да и зарплата не слишком высока по сравнению с другими компаниями. Это тока по словам в газпроме большие зарплаты. Большие зарплаты получают начиная от Начальников управления. А так, это тока кости бросают народу, чтоб хватало на хлеб с маслом. wacko.gif

badykshanovrr аватар
Baks wrote:

Интересно, в чем заключается хороший соц пакет? Работая в газпроме что то я не видел хорошего соц пакета. Да и зарплата не слишком высока по сравнению с другими компаниями. Это тока по словам в газпроме большие зарплаты. Большие зарплаты получают начиная от Начальников управления. А так, это тока кости бросают народу, чтоб хватало на хлеб с маслом. wacko.gif

Знакомый в надыме начальником смены работал, не жаловался. имел квартиру, квартиру в тюмени, машины, в общем нехило. Да хотя бы взять ГАЗПРОМ банк, который своим работникам привелегии на кредитование предоставляет.

badykshanovrr аватар
Плотный wrote:

Чтоб не жить на 5-10 т.р. надо было учиться...

huh.gif ну конечно же, ты чего то палку перегнул) 5-10 тык)

badykshanovrr аватар
Плотный wrote:

Сам же про 5-10 писал...
З.Ы. Я тебя не понимаю...

laugh.gif та не, я грил про тех, кто получает такое работая в бюджете ) я вообще не понимаю как так можно жить (

Baks аватар
Tima wrote:

Подскажите, есть ли смысл ехать работать в Уренгогазпром? Или идти в ХВ учиться? Пока не позвали, но уже думаю cool.gif

Есть смысл ехать в Ямбурггаздобычу, а именно на Заполярку. Раза в 1,5 больше будешь получать чем в Уренгое.

AnnaSage аватар

ну, кину свои 5 копеек, из Надыма все таки rolleyes.gif
В газпроме неплохо получают только те, кто имеет доступ к ручейку (денех) и возможность отстегивать себе бабосиков с этого ручейка. Быть простым спецом в ГП по стоимости одинаково с другими НК и дешевле чем в буржуйской конторке laugh.gif Это ИМХО

mk021 аватар

Работаю в дочке Газпрома.
О бесплатных квартирах слышал с самого прихода в компанию.
Вообще здесь любят обещать золотые горы.
Своим, правда, компания оплачивает 15000 руб. ипотеки в месяц.
Или дает беспроцентный кредит.
А не свои получают 15-25 тыщ.р. и слушают пламенные речи о новых Васюках.

Baks аватар
Плотный wrote:

Обещать и не делать - это кажется девиз всех совковых компаний smile.gif

С тобой я согласен полностью. У нас

Заур аватар

приветствую...а как насчет того, что бы туда работать устроиться, это вообще возможно, если да, то куда нужно обращаться???

AnnaSage аватар

обращаться к кадровикам через знакомых.
А вообще это весьма трудно, т.к. там не просто вот так вот взяли и все. Надо иметь штатную единицу, штатка утверждается примерно раз в год, как только единица появляется, на нее сразу оформляют своего, который в очереди уже лет 10 стоит (ну дочка например чья-нить уже младшим специалистом 10 лет работает, "ждёт" место, или сынок). Так вот и ждут годами, пока чел с нужного места либо сам не уволится, либо на пенсию не уйдет tongue.gif Бывает, что и умирают sad.gif , тогда место освобождается раньше rolleyes.gif Карьерной движухи нет НИКАКОЙ. wacko.gif Короче, не комильфо...

Robot аватар

У меня очень много знакомых ,кто покинул Газпром, и не жалеют!
Это показатель? Вам точно нужно туда?
Если выбирать - то западные компании это на много лучше, чем семейственность Газпрома.
На место главного геолога Востокгазпрома -сел сынок, на начальника ЦИЦ тоже сынок из управления.
Там нет ни зарплаты , ни карьерного роста - а они ведущие мотиваторы на работе! rolleyes.gif

Заур аватар

мда без вариантов...и сколько в этой стране будет подобный беспредел...на какой..спаршивается мы отдали учебе много лет, что делать таким как мы?!

DENAKS аватар

Господа Инженеры, день добрый ! Прошу помощи как ваш будуший колега !
Сам Сахалинец ! Учусь на Украине - инженер технолог по добыче нефти и газа !
Проблема в идеи на дипломный проект (магистр) ! Да и с доступом к материалам (
Это не Украина, а ППЦ какой-то одни дебилы всюду сидят страну уже угробили ! sad.gif .
Хелп плиз, кто чем может !
Мыло denputin85@mail.ru
ISQ 360836239
Пишите Колеги кто с Южного (и не только) буду очень рад поболтать по делу и просто о жизни в нашей отрасли !

Например ) Я тама читал про зарплаты и улыбался ))))
На украине зарплата главного инженера производства 400 баксов, а кило мяса под 15 баксов
вот и делайте выводы, друзья мои !!!

DENAKS аватар
student wrote:

Господа Инженеры, день добрый ! Прошу помощи как ваш будуший колега !
Сам Сахалинец ! Учусь на Украине - инженер технолог по добыче нефти и газа !
Проблема в идеи на дипломный проект (магистр) ! Да и с доступом к материалам (
Это не Украина, а ППЦ какой-то одни дебилы всюду сидят страну уже угробили ! sad.gif .

Пишите Колеги кто с Южного (и не только) буду очень рад поболтать по делу и просто о жизни в нашей отрасли !

Без вариантов ! РАФ прав 100% ото меня вчера накрыло нахерясил по всему форуму ХЕЛП ХЕЛП ХЕЛП !!! г-г
Больше так небуду !!! Сорри фаГив ми плиз ))) blush.gif

dimonkaa аватар

Про ГАЗПРОМОВСКИЙ соц пакет сказать не могу.. Но в Газпром нефти его практически нет! Если только на новый год подарят коробку конфет) а если есть дети - то мягкую игрушку, ) Бонусы и оклады не идут ни в какое сравнение с другими кампаниями, жилье - общага - евро барак..

Celebrity аватар
Цитата
Но в Газпром нефти его практически нет! Если только на новый год подарят коробку конфет) а если есть дети - то мягкую игрушку, ) Бонусы и оклады не идут ни в какое сравнение с другими кампаниями, жилье - общага - евро барак..

Ну уж ладно пребеднятся, в Г-нефти можт и не такой как в самом Газпроме, но на мед страховку тебе все зубы точно вылечат бесплатно!!!
Да и в Союз при желанни можно заехать, как говорится если есть желание!!!

С деньгами сложнее, говорят что пока компания бурно развивается, все лавэ в инвестиции уходит + готовность в жатые сроки поменять место дислокации
московских офисов на Невско-столичные.

Насчет самого Газпрома, в каждом правиле есть исключения. Знаю людей которые попали туда по резюме.. правда через Казмунайгаз))))

Guignolo аватар

Газпром - совок в худших его проявлениях. Как в плане окладов - смешные на условно рядовых должностях, по сравнению с остальной отраслью, семейственность (причем, махровая - без протекции и родственников ловить нечего в принципе) и прочие атрибуты совка. Как был Мингазпром, так и остался.
Газпром нефть - странная на сегодняшний день компания. Оклады вроде бы и неплохие, но уровень самих сотрудников - аховый (хотя и зависит наверное от подразделения), а также "странное" начальство.
Подчеркну, что речь идет о московских офисах. Как на местах - не знаю.

locomotive аватар

2.5 недели работаю в дочке Газпромнефти, пока все устраивает )))
Хотя я же не инженером все же устроился...

Pwl аватар
locomotive wrote:

2.5 недели работаю в дочке Газпромнефти, пока все устраивает )))
Хотя я же не инженером все же устроился...

Поздравляю Саня... Но три недели все таки маловато... smile.gif

ivanovivanivanch аватар

КАРЬЕРУ В ГАЗПРОМЕ БЕЗ РОДСТВЕННИКОВ

СДЕЛАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО. Я САМ РАБОТАЮ В ЭТОЙ КОМПАНИИ НА ОСНОВНОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИМЕЮ ДВА ВЫСШИХ ОБРАЗОВАНИЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НО ИНЖЕНЕРАМИ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ СТАНОВЯТЬСЯ РОДСТВЕННИКИ ИЛИ ЗНАКОМЫЕ ДА ПЛЮС НЕ ИМЕЯ ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. В КОМПАНИИ НА ОСНОВНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ СВЯЗАННОЙ С ДОБЫЧЕЙ ГАЗА РАБОТАЮТ БЫВШИЕ: ВРАЧИ, МАССАЖИСТЫ, ЛЕТЧИКИ, МОРЯКИ, ВЕТЕРИНАРЫ ВООБЩЕМ У КОГО ДЯДЯ ИЛИ ТЕТЯ ВЫСОКО СИДЯТ.
ПО ПОВОДУ ЖИЛЬЯ ТОЖЕ СКАЗКИ КВАРТИРЫ ЕСТЬ НО ЦЕНЫ ЗАВЫШЕНЫ ДАЖЕ ПО СРВНЕНИЮ С ТЕМ ГОРОДОМ ГДЕ ИХ ПРОДАЮТ.
ЗАРПЛАТЫ ВЫСОКИЕ НАЧИНАЯ ОТ ИНЖЕНЕРОВ. МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ ПОСЛЕ ИНСТИТУТА НА РАБОТЕ В РАЙОНЕ КРАЙНЕГО СЕВЕРА ПОЛУЧАЕТ ЗАРПЛАТУ В 25000 РУБЛЕЙ
ТАК ПРЯМ НАБОЛЕЛО НИ КОМУ ТЫ ЗДЕСЬ НЕ НУЖЕН, ТЫ ПРОСТО РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ

Rafael аватар

На самом деле Вы крупно ошибаетесь, есть несколько компаний которые подбирают персонал для Газпрома. В том числе и мы, компания "SGS". Так, что можете высылать нам резюме на Email: irina.khabirova@sgs.com

Leadgeol аватар

на самом деле необходима статистика прихода специалистов, привлеченных кадровыми агенствами.
насколько успел изучить газпром - ситуация следующая: сын полковника имеет мало шансов стать генералом, у генерала свои дети есть(с). и это практически по всем видам деятельности газпрома.
из тюмени есть немало молодых специалистов, работающих инженерами, геологами, операторами в газпроме. в свое время прошли практику в оном, благодаря прописке родителей.
вопрос дохода: в газпроме получают НЕМЕРЯНО. оператор ППУ, имеющий вместо извилин след от каски, работающий с 9 до 5, а то и меньше, может зарабатывать 90-110 килорублей в месяц, + оклад в год + лечебные + оплату перемещения к месту отпуска + кучу премий по ходу дела.
НО: этот оператор проработал в газпроме 25 лет, не меньше. молодой специалист, принятый на должность геолога и иже с ним - имеет фигню, а не деньги (учитывая стоимость жизни в ЯНАО). и ведущим геологом ему не стать, пока кто-то не умрет или не уйдет на другую работу. а уходить из газпрома - палево, особенно если проработал уже лет 10, начал получать ништяки за выслугу лет и упиваться радужным сиянием маячащей где-то вдалеке пенсии, способной влёт конкурировать с зарплатой менеджера среднего звена.

То есть вывод: либо есть желание потратить 20 лет своей жизни, ежедневно борясь с инертной ситемой, перебирая бумажки и изредка выезжая в тундру в пределах 150км на ГРП (геологический отдел), чтобы в конце пути ни в чем себе не отказывать, либо сделать ставку именно на карьерный рост и пойти в динамичную сервисную компанию, желательно под газпромом, выдавать идеи и воплощать их, общаться с социумом и блистать интеллектом, чтобы уже через пару лет не смотреть на цены в магазинах. где-то так.

ЮСТАСС аватар

у нас из НИПИ уже свалило н-ое кол-во людей в Газпром нефть...видимо обещали хорошо и много раз перехали в Питер...

Celebrity аватар

и как довольны?? Одно дело если едешь из Н-города, а другое например из столицы.
В плане денег возможно предложили не плохо, НО! в плане премий-полный голяк, в плане роста- как и в любой другой НК как повезет, в плане обучения- все зависит от начальника- выбьет курсы, будут,а нет то и сиди работай как умеешь.

Компания в кризисе в полнейшем, ГРР замораживают, за персоналом не следят (и в плане текучки и в плане развития), денег на переезд нету (поэтому часть уже сидит в Питере, часть в Москве), будущее туманно...
уже говорят и мэрия Питера не поддерживает проект строительства Охта-центра.

ЮСТАСС аватар
Celebrity wrote:

и как довольны?? Одно дело если едешь из Н-города, а другое например из столицы.
В плане денег возможно предложили не плохо, НО! в плане премий-полный голяк, в плане роста- как и в любой другой НК как повезет, в плане обучения- все зависит от начальника- выбьет курсы, будут,а нет то и сиди работай как умеешь.

Компания в кризисе в полнейшем, ГРР замораживают, за персоналом не следят (и в плане текучки и в плане развития), денег на переезд нету (поэтому часть уже сидит в Питере, часть в Москве), будущее туманно...
уже говорят и мэрия Питера не поддерживает проект строительства Охта-центра.

на счет довольны или нет не знаю...молчат все как партизаны...переезжали с семьями...туда и из ТНК-ВР один (а может и не один) нач.отдела уехал (по развед данным), я не думаю что в Тюмени мало получал (по темже развед данным)
на счет курсов и обучения у нас тут дело не лучше поставлено sad.gif

Celebrity аватар

не один))) но ксти и из газпром-нефть народ в тнк перешел. При чем тоже далеко не один человек....

ЮСТАСС аватар
Celebrity wrote:

не один))) но ксти и из газпром-нефть народ в тнк перешел. При чем тоже далеко не один человек....

что они из Москвы и из Питера в Тюмень перезжали?? те кто из гапрома в тнк перешли))) круговорот кадров...млин)))

Leadgeol аватар

между нами, девочками, на арбате домишко стоит. в начале самом. так к тому домишке на майбахе Дадлик регулярно подъезжал. Может, там у них гнездо?)))
так что нет необходимости в Тюмень перезжать. ТНК - повсюду))

Pwl аватар

У тебя устаревшая информация. Дадликом в майбахе уже и не пахнет.

Leadgeol аватар

внимательно перечитайте пост выше и обратите внимание на употребление прошедшего времени. типа, паст пёфект. и НИИбет.

Acvarel аватар

Ребята, я конечно согласна с вами, что Газпром это круто, но существует множество не столь значимых, но не менее стабильных компаний, где и зарплаты повыше, и соцпакет такой же. И абсолютная неправда, что Газпром не работает с агентствами по подбору специалистов. У нас заключены договора с несколькими подразделениями Газпрома, включая Уренгойгазпром. Заявки на вакантные места есть всегда. Причем, с началом кризиса, тот же Новатек до Нового года отозвал все позиции, а Газпром только прибавил. Конечно, дают они в основном ТОПовые позиции, куда кого попало не впаришь, да и требования соответствующие. Просто если раньше нам Газпром оплачивал специалистов, то с наступлением кризиса, они попосили пока взимать оплату с соискателей. С учетом того, что туда, как шальные, ломятся все кому не лень, почему бы и нет? Я считаю, если специалист на самом деле стоящий, его возьмут куда угодно. Заявки от Газпрома у меня есть, а вот закрыть некоторые вакансии не можем уже пол года.
Пожалуйста, желающие, присылайте резюме и они попадут напрямую к начальнику отдела кадров и к начальникам отделов, кому требуются данные специалисты, причем мне буквально в пятницу сказали, можно и без опыта работы, т.е. после производственной практики с соответствующими рекомендациями.
1. Метрологи (причем в дипломе о высшем образовании должна быть квалификация инженер-метролог, КИПиА не прокатит)
2. Программисты в сфере нефтегаза

Жду cool.gifundefined

FullChaos аватар

Acvarel, нуну, в каком кадровом агенстве работаете не сказали, сами не представились, ящик на яндекс.ру, сайта агенства конечно тоже нет. И при этом ещё заявляете, что берете деньги с сосискателя. Не серьёзно!

Alex_ii аватар
FullChaos wrote:

Acvarel, нуну, в каком кадровом агенстве работаете не сказали, сами не представились, ящик на яндекс.ру, сайта агенства конечно тоже нет. И при этом ещё заявляете, что берете деньги с сосискателя. Не серьёзно!

Все нормально, дама из Н. Уренгоя и действительно представляет тамошнее кадровое агенство Если интересно поглядите на OilCareer.ru http://www.oilcareer.ru/forum/32-126-1 Тут целиком ее тема.

Leadgeol аватар
Acvarel wrote:

У нас заключены договора с несколькими подразделениями Газпрома, включая Уренгойгазпром. Заявки на вакантные места есть всегда.

радость ты моя высокооплачиваемая, сходи хоть в тырнет по большому. глянь чо тварица-та. уренгойгазпрома-то нету боле. с кем там у тебя договора - фик иво знает. тендера на кадровые агенства в ООО "Газпром добыча Уренгой" не было в этом году, еси я правильно себя помню.

Вовчик аватар
rinat ravilovish wrote:

Да ну, реальная вполне программа, которой к примеру не было три года назад, и крутись сам как хочешь, живи в общаге, копи бабосы, потом вали туда, на что накопил!

Предлагаю тебе пойти попробовать поработать в бюджет за 5-10 тыков рябчиков, и попробовать прожить, да и квартирку купить, по ипотечной типо программе окружной!

я работаю в тнк-вр за 10 деревянных...это не к вопросу о квартире.а к тому что многие программы в нефтянке просто дутые шары для общественности....

Вовчик аватар
Leadgeol wrote:

на самом деле необходима статистика прихода специалистов, привлеченных кадровыми агенствами.
насколько успел изучить газпром - ситуация следующая: сын полковника имеет мало шансов стать генералом, у генерала свои дети есть(с). и это практически по всем видам деятельности газпрома.
из тюмени есть немало молодых специалистов, работающих инженерами, геологами, операторами в газпроме. в свое время прошли практику в оном, благодаря прописке родителей.
вопрос дохода: в газпроме получают НЕМЕРЯНО. оператор ППУ, имеющий вместо извилин след от каски, работающий с 9 до 5, а то и меньше, может зарабатывать 90-110 килорублей в месяц, + оклад в год + лечебные + оплату перемещения к месту отпуска + кучу премий по ходу дела.
НО: этот оператор проработал в газпроме 25 лет, не меньше. молодой специалист, принятый на должность геолога и иже с ним - имеет фигню, а не деньги (учитывая стоимость жизни в ЯНАО). и ведущим геологом ему не стать, пока кто-то не умрет или не уйдет на другую работу. а уходить из газпрома - палево, особенно если проработал уже лет 10, начал получать ништяки за выслугу лет и упиваться радужным сиянием маячащей где-то вдалеке пенсии, способной влёт конкурировать с зарплатой менеджера среднего звена.

То есть вывод: либо есть желание потратить 20 лет своей жизни, ежедневно борясь с инертной ситемой, перебирая бумажки и изредка выезжая в тундру в пределах 150км на ГРП (геологический отдел), чтобы в конце пути ни в чем себе не отказывать, либо сделать ставку именно на карьерный рост и пойти в динамичную сервисную компанию, желательно под газпромом, выдавать идеи и воплощать их, общаться с социумом и блистать интеллектом, чтобы уже через пару лет не смотреть на цены в магазинах. где-то так.

ты вот как то там про операторов то не хорошо высказался....в отделах куча специалистов сидят.которые не знают как стержень из ручки вытащить.и они специалистами з@вутся....а занимаемая должность не всегда показатель интеллекта и разумности....с потолка плевать проще вниз . чем вверх то... smile.gif

Celebrity аватар
Цитата
я работаю в тнк-вр за 10 деревянных...это не к вопросу о квартире.а к тому что многие программы в нефтянке просто дутые шары для общественности....

прошу прощения, а какой у тебя стаж???

Во многих компаниях вчерашние студенты начинают работать с копеек...

Leadgeol аватар
bend333 wrote:

ты вот как то там про операторов то не хорошо высказался....в отделах куча специалистов сидят.которые не знают как стержень из ручки вытащить.и они специалистами з@вутся....а занимаемая должность не всегда показатель интеллекта и разумности....с потолка плевать проще вниз . чем вверх то... smile.gif

тебе до какого уровня руководства "не хорошие" высказывания необходимы? речь идет не о том, что абсолютно все должны интеллектуально соответствовать занимаемой должности, а о том, что совсем не обязательно блистать умом, дабы иметь выше палтоса рублями ежемесячно. и наоборот. поэтому советую купить каску с ремешком таким, штоп челюсть поджимала к остальной голове. тогда два следа от каски на тумбочке будет.
Теперь виртуально поднимись на уровень хотя бы среднего клерка (специалиста из отдела). Оператор ППУ (не добычи или исследования, а именно ППУ, в КРСе, например) выглядит одноклеточным. Если плюнуть вверх - там находятся высшие существа, а еще выше - венец творения (гендир, председатель совета директоров и проч.). При всех их неспособности вытащить стержень из ручки, они почти все способны:
1. позвонить секретарю, попросить кофе
2. спуститься к крыльцу и сесть в машину к водителю.
3. внятно произнести несколько адресов: домой, в банкомат, в ресторан, в сауну.
4. стойко переносить переезды по вышеуказанным пунктам.
5. ужраца спиртным в ресторане и подтвердить время и количество телок в сауне.
6. от души попариться, залакироваться пивком, девок потрахать.
7. самое интересное. умудриться при всем при этом порешать целый ряд вопросов, которые тебе, невероятно интеллектуальному оператору влет вскипетят мозг. как то: найти и определить объемы работ предприятия в-целом; заключить договор на взаимовыгодных условиях; провести переговоры по вопросам, касающимс деятельности предприятия согласно существующей ситуации рынка, политической ситуации и прочих всяких важных геморроев.
При этом ему ващще может быть фиолетово, как достается стержень из ручки (паркер с золотым пером заправляется той же секретаршей), как сохранить контакт в телефоне, сколько задвижек на фонтанной арматуре определенного типа и не жмет ли оператору каска. для всего этого есть свои специалисты. знать все - нереально.
Легко? Вэлкам ту ас.
Твои сотрудники из отдела просто карандашами пишут, либо их деятельность по доставанию стержня перекрывается какими-то другими специалистами.
Еще вопросы?

нУЧЁТЕПЕРЬ аватар

здрасьте. Есть вопро по теме. В 2007 г сразу после окончания УГАТУ (специальность - Авиационные двигатели и энергетические установки) попал в Газпром добыча Ямбург на ГТЭС машинистом. Как мол спецу платили 24 причём с 5 полярками!!!!!!!! Вскоре я свалил оттуда. И не жалею! Теперь же есть опять вариант в Газпром , тока уже на Ямале. Вот и думки думаю - стоит ли? Посоветуйте пожалста - оч нужно! Заранее спасиб. blush.gif

Recooler аватар
Плотный wrote:

Чтоб не жить на 5-10 т.р. надо было учиться...

Эй,народ,вы отошли от темы!Так есть вакансии или нет?Вы ещё о будущем поговорите blush.gif

Recooler аватар
FakeOff wrote:

здрасьте. Есть вопро по теме. В 2007 г сразу после окончания УГАТУ (специальность - Авиационные двигатели и энергетические установки) попал в Газпром добыча Ямбург на ГТЭС машинистом. Как мол спецу платили 24 причём с 5 полярками!!!!!!!! Вскоре я свалил оттуда. И не жалею! Теперь же есть опять вариант в Газпром , тока уже на Ямале. Вот и думки думаю - стоит ли? Посоветуйте пожалста - оч нужно! Заранее спасиб. blush.gif

У тебя что,есть другие варианты?Мне б твои проблемы...конечно иди!!!

omen13 аватар

а по щет прохождения практики в газпроме кто што может сказать ??

Leadgeol аватар

узнай, кто из группы в газпроме у родителей практику проходит. и на хвост. ибо достать и перерыть телефонный справочник газпрома, дозвониться и договориться - дано не каждому

69eyes аватар

Хотел устроится на практику в газпромнефть. По телефону открыто заявили, что возьмут меня только если у меня там родители работают =) Хороший критерий отбора.

Guest_ аватар
69eyes wrote:

Хотел устроится на практику в газпромнефть. По телефону открыто заявили, что возьмут меня только если у меня там родители работают =) Хороший критерий отбора.

ну это смотря как посмотреть, например, газпромовцев такой подход полностью устраивает smile.gif

anton72 аватар
69eyes wrote:

Это жесть, не было такого никогда, чтобы студентам отказывали. Не туда видимо звонил, совет по настойчивее быть. А вообще ветка про Газпром, не стоит думаю путать с ГПН, это две абсолютно разные компании. С абсолютно разным подходом к ведению бизнеса. blink.gif

Celebrity аватар

Ага ГПН в подметки не годится Газпрому, даже с президетом Зенита во главе))))
Масштабы не те. А насчет родителей- чистая правда. Ни одного "отправил резюме- пригласили" с улицы там нету. Если не родственник так друг)))

locomotive аватар
ant wrote:

Это жесть, не было такого никогда, чтобы студентам отказывали. Не туда видимо звонил, совет по настойчивее быть. А вообще ветка про Газпром, не стоит думаю путать с ГПН, это две абсолютно разные компании. С абсолютно разным подходом к ведению бизнеса. blink.gif

Согласен, работаю в московском офисе Газпромнефть в Блоке добычи, не раз приглашал стажеров (с улицы, с сайтов и т.п.). Конечно есть наверное процент тех кто приходит по знакомству, но тут тупицы не задерживаются, уходят. Вообще ГПН и ГП - совершенно разные компании, нужно действительно делать отдельную тему про ГПН... Этим и займусь... )))

omen13 аватар

так што там насчет стажировки в ГПН? набор продолжается или нет ? очень хочется найти место где можно начать работать после окончания учебы

egomania аватар

Возможно везение или, наконец-то, жизнь поняла, что хватит меня пинать по этой круглой Земле.
2 собеседование. 2ое с генеральным. Подписаны документы о трудоустройстве + получено приглашение в команду "Газпром" для участия в спартакиаде. happy.gif

Celebrity аватар

Ага, поздравляю)) главное чтобы теперь эфория отчаянием не стало.....

albertfaktor аватар
Baks wrote:

Я вот попытался устроиться на работу в ЯНАО на Ямал через Газпромовский филиал "ГазстройЭнерго"-это Питерская фирма. Так вот дурят они народ.Сказали что будут платить 60 штук в месяц (вахта,2 мес. работать, 1 мес. отдыхать). Приехав в Лабытнанги и пожив в общаге 3 дня (ждали вахтовку на "Бованенково")перед самым отъездом оказалось, что договора заключают всего на 20 тыс., а в другой фирме "Петербурггазстрой" так и вообще 14000руб. Остальные якобы в конверте. Это как понимать? Я так расценил,что это КИДАЛОВО. Разве можно на это согласиться? Конечно нет. Я повернулся и уехал домой. А ещё скажут,что "Газпром " серьёзная организация. На фоне мирового кризиса теперь можно дурить людей.

Halim аватар
Leadgeol wrote:

тебе до какого уровня руководства "не хорошие" высказывания необходимы? речь идет не о том, что абсолютно все должны интеллектуально соответствовать занимаемой должности, а о том, что совсем не обязательно блистать умом, дабы иметь выше палтоса рублями ежемесячно. и наоборот. поэтому советую купить каску с ремешком таким, штоп челюсть поджимала к остальной голове. тогда два следа от каски на тумбочке будет.
Теперь виртуально поднимись на уровень хотя бы среднего клерка (специалиста из отдела). Оператор ППУ (не добычи или исследования, а именно ППУ, в КРСе, например) выглядит одноклеточным. Если плюнуть вверх - там находятся высшие существа, а еще выше - венец творения (гендир, председатель совета директоров и проч.). При всех их неспособности вытащить стержень из ручки, они почти все способны:
1. позвонить секретарю, попросить кофе
2. спуститься к крыльцу и сесть в машину к водителю.
3. внятно произнести несколько адресов: домой, в банкомат, в ресторан, в сауну.
4. стойко переносить переезды по вышеуказанным пунктам.
5. ужраца спиртным в ресторане и подтвердить время и количество телок в сауне.
6. от души попариться, залакироваться пивком, девок потрахать.
7. самое интересное. умудриться при всем при этом порешать целый ряд вопросов, которые тебе, невероятно интеллектуальному оператору влет вскипетят мозг. как то: найти и определить объемы работ предприятия в-целом; заключить договор на взаимовыгодных условиях; провести переговоры по вопросам, касающимс деятельности предприятия согласно существующей ситуации рынка, политической ситуации и прочих всяких важных геморроев.
При этом ему ващще может быть фиолетово, как достается стержень из ручки (паркер с золотым пером заправляется той же секретаршей), как сохранить контакт в телефоне, сколько задвижек на фонтанной арматуре определенного типа и не жмет ли оператору каска. для всего этого есть свои специалисты. знать все - нереально.
Легко? Вэлкам ту ас.
Твои сотрудники из отдела просто карандашами пишут, либо их деятельность по доставанию стержня перекрывается какими-то другими специалистами.
Еще вопросы?

Как будто он с рождения знает как всем этим управлять,
Факт - Оператору ППУ никто никогда не даст этому научиться.
Факт - все места хлебные заранее распределяются.

Leadgeol аватар

есть хорошая такая поговорка. лично мне она очень нравится. и действует как в прямом смысле, касательно куропаток, так и в переносном, общем:
"зарекалась девка ниипаца - саипалась девка зарекаца" (с)

Leadgeol аватар

опять же есть очень хорошая пословица. или поговорка.
если очень захотеть - можно в космос полететь.
с учетом того, что если "природой не дано - в аптеке не купишь" - жизненно. не думаю, что незнакомому человеку с неординарными возможностями предпочтут родственника с замедленным развитием. прошли те времена, насколько я отдупляю окружающую обстановку

Миха аватар
Leadgeol wrote:

опять же есть очень хорошая пословица. или поговорка.
если очень захотеть - можно в космос полететь.
с учетом того, что если "природой не дано - в аптеке не купишь" - жизненно. не думаю, что незнакомому человеку с неординарными возможностями предпочтут родственника с замедленным развитием. прошли те времена, насколько я отдупляю окружающую обстановку

Камрад, пишу редко - читаю часто
Твои посты как бальзам надушу
Отдупляешь всегда точно в тему,просто не все понимают за суровым юмором стоит суровое знание жизни и ценные житейские советы
Рад что здесь не только детишки и зомбированые - начинающие отвечать на налюбой вопрос "А вот Шлюм...."
Крепко жму руку

dmitrij1410 аватар

Ищу работу.
Повар, жен., опыт работы вахтовым методом. Могу вести под отчет.
40 лет, стаж работы на последнем месте 6лет.

писать в личку

Mihel аватар
locomotive wrote:

Согласен, работаю в московском офисе Газпромнефть в Блоке добычи, не раз приглашал стажеров (с улицы, с сайтов и т.п.). Конечно есть наверное процент тех кто приходит по знакомству, но тут тупицы не задерживаются, уходят. Вообще ГПН и ГП - совершенно разные компании, нужно действительно делать отдельную тему про ГПН... Этим и займусь... )))

Здравствуйте, я уже 3 раза кидал резюме в Газпром-нефть, перезванивал и постоянно отвечают, что сами со мной свяжутся если есть вакансии и я им подхожу. Так и не перезвонили, хотя я уже 2 года работаю в газнадзоре, занимаюсь эффектинным распределением газа и экологией, закончил МГУПС-МИИТ, инженер-эколог. Подскажите, пожалуйста есть ли шансы попасть в Газпром-нефть, может кому-то непосредственно скинуть резюме?

Celebrity аватар

3 года назад такой компании вообще не было, была сибнефть.
Газпром-нефть газом почти не занимается.
Потом экологов там тоже хватает.
Да и кризис в стране.
Если они напрямую говорили- значит планов о наборе у них нету.
Лучше искать блат, тк в данном случаи только он может помочь и то не факт.

Mihel аватар
Celebrity wrote:

3 года назад такой компании вообще не было, была сибнефть.
Газпром-нефть газом почти не занимается.
Потом экологов там тоже хватает.
Да и кризис в стране.
Если они напрямую говорили- значит планов о наборе у них нету.
Лучше искать блат, тк в данном случаи только он может помочь и то не факт.

а причем здесь то, что 3 года назад компании не было, вы , наверное, просто не внимательно читаете сообщения.

Rig-107 аватар

Легко? Вэлкам ту ас.

Aй молодца! laugh.gif Отвитил wink.gif))

uralkatya аватар

и что совсеи нет никакой надежды попасть в систему газпрома?дажем спецам своего дела? без протеже

Leadgeol аватар

Катёнок, девочке - всегда сложнее в этой сфере. Это аксиома. Серьезно, перед моими одногруппницами преподаватели сразу же ставили задачу: выбрать студента поприятней и поумней и выйти за него замуж. А там, после декрета, если не ошиблась в выборе - все у тебя будет. И нет необходимости ползти, обдирая колени, туда, где мальчики проносятся со свистом. Работай себе тихонечко менеджером в социальной сфере, на косметику, фитнес и мохито с тирамису и сушами - должно хватить. А капусту пусть самец в дом носит.
Но это в том случае, если ты - персик по цвету, принцесса - по виду и яблоко - по упругости. В других случаях я теряюсь. Как и большинство мальчиков. Поэтому есть свои нюансы в работе с мужским коллективом именно в нефтегазе. А в газпром, с его коллективом неуравновешенных конченных сволочей, завивающих интриги и стремящихся при минимуме усилий получить максимум выгоды, крючкотворов, клерков и офисного планктона - я бы вообще не советовал соваться. С волками жить - ... А в поле тебе делать нефиг. Тока шлюмы девочек по кустовой площадке гоняют.

Guzel аватар
Aльберт wrote:

Сказали что будут платить 60 штук в месяц (вахта,2 мес. работать, 1 мес. отдыхать). Приехав в Лабытнанги и пожив в общаге 3 дня (ждали вахтовку на "Бованенково")перед самым отъездом оказалось, что договора заключают всего на 20 тыс., а в другой фирме "Петербурггазстрой" так и вообще 14000руб. Остальные якобы в конверте.

меня в этой истории больше всего интересует - предложение работы письменное было? за подписью ОК, либо будущего начальства? с указанием зп?
я просто подозреваю, что все договоренности были устными. в таком случае можно считать, что никакой договоренности не было.

Guzel аватар
Leadgeol wrote:

Серьезно, перед моими одногруппницами преподаватели сразу же ставили задачу: выбрать студента поприятней и поумней и выйти за него замуж.

то, что они так делали, не доказывает того, что они были правы)

Irina аватар
Leadgeol wrote:

Серьезно, перед моими одногруппницами преподаватели сразу же ставили задачу: выбрать студента поприятней и поумней и выйти за него замуж.

Что-то не сходится. На сколько я знаю, такая позиция сильно усложняет жизнь преподавателям. им потом студентов надо в компании отдавать, а почему-то студент поприятнее и поумней обязательно оказывается проданным не той компании, которой продали девушку. И мучаются потом бедные преподаватели, как же всех пристроить, чтобы и нарождающуюся ячейку общества не разрушить, и начальников из компаний, которым в следующем году новую партию студентов надо продавать, тоже не обидеть.
Девочки, которые вышли замуж, почему-то в большинстве своем трудятся на благо нефтянки, а в социальную сферу менеджерами переходить не спешат.
Или я Вас неправильно поняла и Вы совсем не ХВ имели ввиду?

tiga аватар
Irina wrote:

Что-то не сходится. На сколько я знаю, такая позиция сильно усложняет жизнь преподавателям. им потом студентов надо в компании отдавать, а почему-то студент поприятнее и поумней обязательно оказывается проданным не той компании, которой продали девушку. И мучаются потом бедные преподаватели, как же всех пристроить, чтобы и нарождающуюся ячейку общества не разрушить, и начальников из компаний, которым в следующем году новую партию студентов надо продавать, тоже не обидеть.
Девочки, которые вышли замуж, почему-то в большинстве своем трудятся на благо нефтянки, а в социальную сферу менеджерами переходить не спешат.
Или я Вас неправильно поняла и Вы совсем не ХВ имели ввиду?

100 % не ХВ, Ирина, промахнулась smile.gif

Kseniya1711 аватар

Привет, а кто-нибудь знает про Газпромбанк в Краснодаре как туда попасть и стоит ли???

Starichek аватар

В Газпром слишком сложно поппасть, как бы не хотелось, и в армии отслужил и универ закончил со специальностью , что вподе прямая работа, и в двух довольно известных нефтегазовых компаниях в Краснодаре поработал 3 года, а толку на сраную копрессорную машинистом на 12000руб. и то не берут! mad.gif

Starichek аватар

Вот тебе и нужны стране специалисты грамотные, 3 раза пытался! Фиг! Теперь контора в которой работаю не по специальности, но нравится дефектоскопистом встала! Теперь опять в поиске! И никуда никто не берет, по северам поотсылал уже резюме 100 , и на Сахалин и в Якутию и в Уренгой и т.д. молчок ни одного ответа! А про Краснодар вообще молчу нет ничего! Где искать не знаю , может кто подскажет?

ShadowRaven аватар
Kseniya1711 wrote:

Привет, а кто-нибудь знает про Газпромбанк в Краснодаре как туда попасть и стоит ли???

Стоит
"Наводи и стреляй!"

albertfaktor аватар
Цитата(Станислав Игоревич)
Где искать не знаю , может кто подскажет?

Что Вы такой наивный. Кто эти резюме читает? В основном все приходят на работу по претеже или в силу родственных обстоятельств. Практически не реально устроится по Интернету на работу.У меня была похожая ситуация,когда работая в НАО в тундре под Нарьян-Маром попал под перетурбацию организации из НАО в Коми республику в Усинск. Пришлось уволиться и искать старые связи с начальством в другой организации. И нашёл. Написал резюме.Тишина. Прошла неделя-звоню шефу,как там моё резюме?А ты что написал?-отвечает.У меня таких резюме на подоконнике целая стопа лежит,только кто их читает??? Люди ищут работу а берут только по блату. Только мне снова не повезло-через полгода попал под массовое сокращение.И связи не помогли. Уже 2 года ищу работу разными способами и через Тырнет и по телефонам...толку чуть. Хотя почти 7 лет отработал и в Лукойле и в Нарьян-Марнефтегазе. Съездил в Салехард по весне через Питерскую фирму"ГазСтройЭнерго" для работы на Ямале (кстати куда Путин недавно приезжал), да только пришлось повернуть оглобли обратно домой. Кидают там всех с деньгами очень жёстко.Обещают по телефону такую сумму,а в итоге заставляют заключать договор на 1/3 от этих денег.Остальные якобы в конверте.Получалось что люди там работали за одну жрачку по 2 и более месяцев. Так где она справедливость.Где её найти???Кому нужны специалисты?....Кстати...Нашёл на сайте www.blackjob spb. в чёрном списке и похожую организацию из Питера"Петербурггазстрой" которая там же на Ямале и на дальнем востоке кидала людей.Почитай если интересно.Идёт отмывание денег. Что,высшая власть не знает об этом? Всё они знают. Им так удобней и выгодней а на простое быдло насрать.

albertfaktor аватар
Guzel wrote:

меня в этой истории больше всего интересует - предложение работы письменное было? за подписью ОК, либо будущего начальства? с указанием зп?
я просто подозреваю, что все договоренности были устными. в таком случае можно считать, что никакой договоренности не было.

Да именно так и было. Ведь прежде чем отправить человека на работу,он в офисе(а не в тундре)должен составить договор на выполняемую работу.Это уже была предпосылка на обман.Только как-то верилось людям.Хорошо хватило ума не купиться на эту туфту.

bogatkoff аватар

Как дети, право. Все давно знают, что в Газпроме на работу берут по рекоммендации папы или мамы, на крайняк дяди. Знаю из личного опыта wink.gif А карьера движется по той же логике. Может, везде уже и прошли времена, когда родственников предпочитают умным, но в Газпроме логику и здравый смысл искать бесполезно. У дебилов больше шансов стать начальниками, умные всем мешают в такой системе.

pevgen аватар
Гость – 9.10.2009 21:23

Год как работаю в газпроме.
Как будто вернуля в родное ГНДУ образца начала 90-х годов. Ничего не изменилось. Вечно пьяный начальник промысла встречает такой же штаб по строительству. Ведро, приваренное к лому оформляется рацпредложением, а ведущие специалисты недоумевают для чего вводить поправочный коэффициент на замер дебита по замерной установке.
Про соцпакет. Наверное он есть, во всяком случае мне предлагали бесплатно свозить ребенка в Турцию. Мне такое бесплатно обошлось бы 13% от 70 000 р., плюс 33% алиментов, т.е. в 32 с небольшим т.р. при зарплате в 50 т.р. Че-та я отказался. Других выгод в соцпакете я не вижу. Медицина пока не достает, на последнем профосмотре все доктора сказали, что здоров как бык.
По поводу квалификации специалистов. Не буду переходить на личности в конторе, взял книжку ВНИИгазовского корифея по специальности почитать, тот самый раздел где написано про несовершенство скважин по степени и характеру вскрытия. Ничего нового по сравнению с 60-ми годами издания, а в конце ремарка, что есть еще какой-то скин, так его просто алгебраической суммой в уравнение притока запишем к первым двум коэффициентам и дело в шляпе.
ПыСы. устроился по знакомству. т.к. попал под сокращение, было не до перебора вариантов, к тому же семейные обстоятельства вынудили искать работу рядом с домом.

Celebrity аватар
Цитата
Год как работаю в газпроме.

Прощу прощения, но "работаю в газпроме" можт подразумевает в дочке газпрома???
Типа добыча уренгой и все такое...
По мне газпром он один -тот что на Наметкина. Все остальное это либо дочки, либо СП.

bogatkoff аватар
Celebrity wrote:

По мне газпром он один -тот что на Наметкина. Все остальное это либо дочки, либо СП.

По такой логике, всем кроме москвичей надо говорить "живу в провинции", а не "живу в России", да? Газпром - это и есть "дочки", а то что на Наметкина - это не Газпром. Там только деньги считают.

pevgen аватар
Celebrity wrote:

Вы меня извините, но по мне "работой в газпроме" называется работа в любой структуре этой компании. Я прекрасно понимаю, что прекладывание бумаг в офисе работа крайне тяжелая и отвественная, и , безусловно, единственный газпром в Москве является самой главной структурой. Она точно сможет сама себя прокормить без добычи, транспортировки и подготовки газа.

Leadgeol аватар
pevgen wrote:

Вы меня извините, но по мне "работой в газпроме" называется работа в любой структуре этой компании. Я прекрасно понимаю, что прекладывание бумаг в офисе работа крайне тяжелая и отвественная, и , безусловно, единственный газпром в Москве является самой главной структурой. Она точно сможет сама себя прокормить без добычи, транспортировки и подготовки газа.

а по мне - говорить, что "я работаю в бурении", при этом разнося постельное белье в поезде для вахтовиков газпром-бурение - тоже моветон.
но это если утрировать. для меня газпром - это те ООО, которые сидят на задвижке. причем неважно, в москве или на камчатке. любая добывающая компания в составе газпрома - это газпром.
просто не надо говорить "я работаю в газпроме", работая грузчиком в газпромторге)))

Celebrity аватар

Leadgeol меня правильно понял))))

Цитата
По такой логике, всем кроме москвичей надо говорить "живу в провинции", а не "живу в России",

это не то.

greylife аватар

господа, а реально ли мне будет устроиться в компанию? сейчас учусь на курсах "слесарь по ремонту нефтегазопромыслового оборудования"

подскажите, с такой корочкой на руках реально ли будет устроится на предприятия севера? подскажите куда? буду очень благодарен

Leadgeol аватар

боюсь, что с одним средним специальным - тяжко. ща все в науку ударились. задвижки крутят люди с двумя верхними образованиями. но нет на свете ничего невозможного.

greylife аватар
Leadgeol wrote:

боюсь, что с одним средним специальным - тяжко. ща все в науку ударились. задвижки крутят люди с двумя верхними образованиями. но нет на свете ничего невозможного.

в данный момент работаю дефектоскопистом у себя в городе... но зарплата очень плачевная sad.gif

pevgen аватар
Гость – 2.11.2009 19:56
Leadgeol wrote:

а по мне - говорить, что "я работаю в бурении", при этом разнося постельное белье в поезде для вахтовиков газпром-бурение - тоже моветон.
но это если утрировать. для меня газпром - это те ООО, которые сидят на задвижке. причем неважно, в москве или на камчатке. любая добывающая компания в составе газпрома - это газпром.
просто не надо говорить "я работаю в газпроме", работая грузчиком в газпромторге)))

Благодарю за оценку моих скромных возможностей грузчика. Вообще-то я специалист по исследованию скважин, к тому же штучный.

Leadgeol аватар

да никто и не сомневался, чего уж там) ничего личного. тут все штучные, за редким исключением.

Rhino аватар
pevgen wrote:

... специалист по исследованию скважин, к тому же штучный.

не по геофизическим ли исследованиям Вы "штучный" специалист?
И еще имхо: "штучные" под сокращение не попадают, либо попавши имеют выбор. В противном случае - не такой уж Вы и "штучный".

pevgen аватар
Гость – 4.11.2009 19:04
Rhino wrote:

не по геофизическим ли исследованиям Вы "штучный" специалист?
И еще имхо: "штучные" под сокращение не попадают, либо попавши имеют выбор. В противном случае - не такой уж Вы и "штучный".

По гидродинамике. По поводу "под сокращение не попадают" и выбора. Ситуации в жизни бывают всякие, выбор был, интересовала работа рядом с домом.
Впрочем что это мы все обо мне да обо мне? Был вопрос про работу в газпроме, я на него ответил. Если кому-то что-то не нравится - его дело.

mitrii аватар
Гость – 6.11.2009 18:21

Люди подскажите как попасть работать в газпром? Я бывший военный (офицер) сейчас в запасе учусь на 3 курсе нефтегазового университета на каф СИРНГО по спец. "сооружение и ремонт нефтегазопроводов и нефтегазовых объектов" у самого есть высшее образование "инженер по эксплуатации колесно-гусеничной техники" вообще реально или нет, готов даже на первичные должности. подскажите кто чем и куда обратится.

bittem аватар
mitrii wrote:

Люди подскажите как попасть работать в газпром? Я бывший военный (офицер) сейчас в запасе учусь на 3 курсе нефтегазового университета на каф СИРНГО по спец. "сооружение и ремонт нефтегазопроводов и нефтегазовых объектов" у самого есть высшее образование "инженер по эксплуатации колесно-гусеничной техники" вообще реально или нет, готов даже на первичные должности. подскажите кто чем и куда обратится.

а воякам вообще работать на промыслах легко и просто. Та же система - начальник сказал что бурундук - птичка, значит он летает. Правда нужно еще устроиться

beaves аватар
rinat ravilovish wrote:

Знакомый в надыме начальником смены работал, не жаловался. имел квартиру, квартиру в тюмени, машины, в общем нехило. Да хотя бы взять ГАЗПРОМ банк, который своим работникам привелегии на кредитование предоставляет.

Нифига никаких привилегий этот банк не предоставляет для "своих"!

mitrii аватар
Vatlor wrote:

а воякам вообще работать на промыслах легко и просто. Та же система - начальник сказал что бурундук - птичка, значит он летает. Правда нужно еще устроиться

Насчёт работы на промысле я не думаю что очень легко, а вот поработать по специальности хотелось бы, да и система немного отличается, бурундук он и в Африке бурундук он бегает, летать не умеет. А вот как всетаки в газпром на работу устроиться хотелось бы почитать некоторые советы cool.gif

RomanRRR аватар

mitrii,
Если речь идет о работе в Москве, то я бы советовал начать с Промгаза или ВНИИГАЗа... Там можно найти что-то близкое к Вашей специальности.
Потом можно попытаться перейти в Мострансгаз. Есть еще такая новая дочка -"Газпром-ПХГ" (там тоже можно что-то найти перспективное)
Про "грязь, лом и ведра" не слушайте - это зависит от конкретных раздолбаев-начальников, коих в нашем мире ЗАВАЛИСЬ. Будьте сами хорошим начальником и все тогда вокруг Вас и в Газпроме будет хорошо!

mitrii аватар
RomanRRR wrote:

mitrii,
Если речь идет о работе в Москве, то я бы советовал начать с Промгаза или ВНИИГАЗа... Там можно найти что-то близкое к Вашей специальности.
Потом можно попытаться перейти в Мострансгаз. Есть еще такая новая дочка -"Газпром-ПХГ" (там тоже можно что-то найти перспективное)
Про "грязь, лом и ведра" не слушайте - это зависит от конкретных раздолбаев-начальников, коих в нашем мире ЗАВАЛИСЬ. Будьте сами хорошим начальником и все тогда вокруг Вас и в Газпроме будет хорошо!

RomanRRR
Спасибо за совет, дело в том что я живу в Сибири Омск, Тюмень, да и я не думаю что сразу можно в начальники, хотя бы попасть туда, а там уже можно разобраться что к чему, и еще многие компании требуют "НАКС 2,3" что это такое? и где можно на это взять? да и какую полезную литературу почитать?

Димитрий аватар
mitrii wrote:

RomanRRR
Спасибо за совет, дело в том что я живу в Сибири Омск, Тюмень, да и я не думаю что сразу можно в начальники, хотя бы попасть туда, а там уже можно разобраться что к чему, и еще многие компании требуют "НАКС 2,3" что это такое? и где можно на это взять? да и какую полезную литературу почитать?

НАКС - национальный аттестационный комитет по сварке. Так называемый допуск сварщиков (все что связано со сваркой) к опасным объектам.

SpamKiller аватар

Мдяяя... прочитал я тут темку и понял: не найти мне работу в ГП и его "дочках" ни в жисть... sad.gifsad.gifsad.gif

gregorrv аватар
Гость – 6.01.2010 22:51

Здравствуйте, Господа.
У меня к вам такой вопрос. Я сам работаю инженером-программистом в сфере АСУ ТП (промышленные контроллеры и всё такое). Нужны ли сейчас в нефтянке и в газовой индустрии такие специалисты?

ЛучшеЖевать аватар

Вот вам мой пролетарский ответ: чтобы устроиться в компанию надо тупо прийти в компанию.
Если вам не звонят 2 года - значит вы говноспециалист

Alexey S аватар
ЛучшеЖевать wrote:

Вот вам мой пролетарский ответ: чтобы устроиться в компанию надо тупо прийти в компанию.
Если вам не звонят 2 года - значит вы говноспециалист

Lead, окстись, палишься, ты под другим логином зашел biggrin.gif .
P.S. Так вот, кто здесь троллит wink.gif .

Константин Бекмурзаев аватар
mitrii wrote:

RomanRRR

Доброе время суток! можете попробывать обратиться на экспериментальный завод ООО "ТюменНИИгипрогаз" (входит в структуру ОАО "ГАЗПРОМ")
625019, г. Тюмень, ул. Воровского, 2
Е-mail info@tngg.info.ru
http://www.tngg.info
Приемная:
Тел.: (3452) 274-049, 285-440
Факс: (3452) 286-106
но лучше обращаться не в отдел кадров (там скажут: приема на работу нет), а выйти напрямую на руководство высшего или среднего звена.

Желаю Вам, удачи!

Leadgeol аватар
Alexey S wrote:

Lead, окстись, палишься, ты под другим логином зашел biggrin.gif .
P.S. Так вот, кто здесь троллит wink.gif .

попой буду, не мое. но готов подписаться под каждой запятой

greylife аватар
Vatlor wrote:

на куя тебе слесарь-ремонтник? Иди в любую винк по линии неразрушающего контроля

подскажите куда например? и что такое винк?

Дмитрий125 аватар

Здравствуйте господа, у меня тоже вопрос о трудоустройстве вахтой, только у меня есть стаж: электрик 5 разряда и оператор технологических установок на ОАО АНХК ?

gad-spider аватар

Статья немного наверное устарела. Хотелось бы узнать сейчас какая зарплата в Газпроме у оператора скажем 4 разряда в месяц.

TOTAL аватар
gad-spider wrote:

Статья немного наверное устарела. Хотелось бы узнать сейчас какая зарплата в Газпроме у оператора скажем 4 разряда в месяц.

полярки есть?

osaorossiya аватар

Вверх по трубе

Карьра - это, очень сложно, в князи сразу не получится, может все таки когда нибудь получится,если долго мучаться. sad.gif

Anny аватар

Здравствуйте, уважаемые.
Все говорим о студентах. А если есть опыт работы в Газпроме (10 лет), а также на руководящей должности. Но все в поставках газа.
Куда можно устроиться работать?

Leadgeol аватар

зачем убивать курицу, несущую золотые яйца? или уже попросили аккуратно???

я бы регион сменил, кароче. другое болото - другие интриги. не факт, что к тому же придет. а если и придет - еще 10 лет стажа на пенсию - нехило. останется всего 5. есть ради чего бороться

Вар аватар
Anny wrote:

Здравствуйте, уважаемые.
Все говорим о студентах. А если есть опыт работы в Газпроме (10 лет), а также на руководящей должности. Но все в поставках газа.
Куда можно устроиться работать?

Такие люди всегда нужны ВНИИГАЗу. Вперед!

Anny аватар

Целую команду кадров "попросили". Новый молодой директор берет всех без опыта и со стороны. А поставщик газа в области один. Пришлось создать консультационную компанию, пока консультируем, но хочется все же серьезную работу в Газпроме.
У нас в области и в транспортирующей организации такая же смена руководящих кадров прошла, так в городе Миассе команда уволилась сама, они дружно создали свою организацию по обслуживанию газопроводов. Установили тарифы на обслуживание в три раза ниже чем в Газпроме. Город рад)
И мы консультируем как уйти от штрафов Газпрома, так что предприятия таким переменам только рады)
За Газпром обидно, сплошь не профессиональные кадры остались(

Leadgeol аватар

молодого директора можно и нужно понять. "такова селяви". в науку идти - вилы, проще на базе консалтинга сделать что-то типа СП с радующимися

ataminka аватар

Все привет!!!
Ребятки, очень хочется устроиться в Газпром,посоветуйте, пожалуйста)))

Just a moment ! аватар
ataminka wrote:

Все привет!!!
Ребятки, очень хочется устроиться в Газпром,посоветуйте, пожалуйста)))

Здравствуйте! Бродил по нету и наткнулся на ваш форум, почитал. Уважаемые (тем кто хочет устроиться в Газпром)! Родственно-племенные отношения рулят в Газпроме. Устроиться сразу на ИТ должность невозможно без примыкания к какому либо семейному клану. Рядовым работягой можно, но для этого не надо околачиваться по управлениям, а надо паковать баулы и двигать по промыслам. Но при этом учтите, что там РАБОТАТЬ НАДО. Да зарплата одна из самых высоких по стране, но ее отрабатывать надо. Не знаю подает ли Газпром в кадровые агентства свои данные по вакансиям, но по ТВ каналам городов ЯНАО (Ноябрьск, Уренгой,Губкинский) время от времени идут объявления о вакансиях в газодобывающих, газотранспортных, сервисных предприятиях. Так что, дерзайте! Под лежачий камень вода не течет!

nizhlogger аватар
Гость – 5.06.2010 20:22

Я честно говоря не понимаю многих тут отпостивших рвения устроиться в ГП. Под ГП я имею в виду весь ГП а не только здание на Намёткина. Форум если не ошибаюсь геологов и инженеров т.е. в основном upstream. А ГП это прежде всего ТРУБА. А не добыча углеводородов как таковая. В ГП для них по идее ничего хорошего ожидать не приходится. В начальство без протекции выбиться шансов нет. Как специалисту расти тоже шансов мало. ЗП не сильно отличается от среднерыночной. Никаких программ тренинга в дочках ГП для геологов и инженеров нет. Вообще газ добывать с точки зрения геологии и разработки намного проще чем нефть. В России в добыче газа больше проблемы связанные с климатом чем с геологией. В смысле развития как специалиста любая импортная сервисная компания по сравнению с ГП просто рай. Надо просто вовремя почувствовать себя созревшим специалистом и пиарить себя куда нить в Лукойл, ТНК, Руснефть. Там upstream-специалистов ценят не в пример ГП и главное тупого начальства состоящего из сыночков важных людей не в пример меньше.

агхора аватар
Гость – 5.06.2010 20:44
nizhlogger wrote:

Я честно говоря не понимаю многих тут отпостивших рвения устроиться в ГП. Под ГП я имею в виду весь ГП а не только здание на Намёткина. Форум если не ошибаюсь геологов и инженеров т.е. в основном upstream. А ГП это прежде всего ТРУБА. А не добыча углеводородов как таковая. В ГП для них по идее ничего хорошего ожидать не приходится. В начальство без протекции выбиться шансов нет. Как специалисту расти тоже шансов мало. ЗП не сильно отличается от среднерыночной. Никаких программ тренинга в дочках ГП для геологов и инженеров нет. Вообще газ добывать с точки зрения геологии и разработки намного проще чем нефть. В России в добыче газа больше проблемы связанные с климатом чем с геологией. В смысле развития как специалиста любая импортная сервисная компания по сравнению с ГП просто рай. Надо просто вовремя почувствовать себя созревшим специалистом и пиарить себя куда нить в Лукойл, ТНК, Руснефть. Там upstream-специалистов ценят не в пример ГП и главное тупого начальства состоящего из сыночков важных людей не в пример меньше.

Тотально согласен с этим мнением!! Правда в этот список я включл бы еще несколько компаний.)

Alexey S аватар
Гость – 9.06.2010 23:34
nizhlogger wrote:

Надо просто вовремя почувствовать себя созревшим специалистом и пиарить себя куда нить в Лукойл, ТНК, Руснефть. Там upstream-специалистов ценят не в пример ГП и главное тупого начальства состоящего из сыночков важных людей не в пример меньше.

nizhlogger, вы меня простите за нескромный вопрос, но зачем нефтяникам специалисты-газовики? И еще один момент. На этом уважаемом форуме уже не особо актуальны ветки про набор в ТНК, Роснефть. А по поводу Лукойла и Русснефти я вообще молчу. В тоже время ветка про Газпром живет и здравствует. Может минусы Газпрома все же перевешивают плюсы?

To Just a moment !
Устроится в Газпром без блата на ИТРовскую должность можно. Примеры есть. Лично таких встречал.

агхора аватар

Устроиться то можно, но нужно ли.
если захотеть можно и призедентом встать без блата.)))
другой вопрос насколько ты уверен что нет блата(вмеру мыслящие люди о своем блатке налево и направа не рассказывают).

Да и вообще Блат это хорошо, ибо Блат это родственники или хорошие знакомые и если у тебя их нет сам виноват что жил исключительно как карась индивидуалист и с плохими родственными связями, а иметь хороших родственников и знакомых, которые всегда выручать это хорошо. это только говорит о том что ты умеешь выбирать окружение.)
вместо того чтобы сидеть с корешами алконавтами неудачниками и потягивать пиво жалуясь на то что везде одни евреи, надо строить сеть своих родствеников и знакомых по сферам нефтяного бизнеса и затем захватить весь мир.)))

Мое личное мнение все конторы Газпром газпромнефть, роснефть, славнефть с пережитками коммунистического прошлого(про лукойл ничего не скажу там я не был), там надо работать только тем кто любить находиться в позиции женщины точнее раба.) в общем тем кто любит стоять раком и получать при этом удовольствие.) ислючение конечно состаявляет руководства компании призедентский состав они имеют реально мужэскую позицию.

лучше маленькая контора без того чтобы над тобой было семь начальников!.) Это мое сугубо субъективное мнение, а для кого нужны гарантии и прочие подачки государства пожалуйста. мужеподобные беремненые женщины, старики и дети и прочий баласт общества пытайтесь устроиться в эти конторы))) да зарплаты там реально среднестатистические усредненые по компаниям россии!

Alexey S аватар
агхора wrote:

лучше маленькая контора без того чтобы над тобой было семь начальников!.) Это мое сугубо субъективное мнение, а для кого нужны гарантии и прочие подачки государства пожалуйста. мужеподобные беремненые женщины, старики и дети и прочий баласт общества пытайтесь устроиться в эти конторы))) да зарплаты там реально среднестатистические усредненые по компаниям россии!

Ну, батенька, ИМХО, вы весьма категоричны в своих суждениях smile.gif. Зарплаты в Газпроме весьма неплохие (я про добычу). Плюс различные бонусы, такие как: турпоездки на море от профсоюза, оплаченные билеты, Газпромовская пенсия. Причем все это доступно не только руководству, но и простым работникам тоже.
По теме.
В Газпроме тема блата весьма распространена, на мой взгляд, по вполне простой причине. Вакансий в Газпроме много, но о них не знают за пределами Газпрома. Почему? Понятия не имею. Поэтому люди на вакансии подбираются из своих и ищутся среди своих, так как работать же надо кому-то smile.gif. Например. Сейчас одна добывающих дочек (первая или вторая по добыче) активно ищет гидродинамика. Предлагаются хорошие деньги, соцпакет. Кто-нибудь знает об этом? Нет. Поэтому, скорее всего они найдут гидродинамика по своим каналам, и, круг замкнулся, везде блат smile.gif.

агхора аватар

'Плюс различные бонусы, такие как: турпоездки на море от профсоюза, оплаченные билеты, Газпромовская пенсия."
я об этом и говорю подачки государсвтенного уровня для стариков инвалидов и беременных женщин
стабильность и подачки это для слабых и немочных.) тем более кто знает как эта пенсия в реальности потом будет выплачиваться ибо у государсвта свои законы

Alexey S аватар
агхора wrote:

тем более кто знает как эта пенсия в реальности потом будет выплачиваться ибо у государсвта свои законы

Пенсия - она не государственная. Она корпоративная. Идет добавкой к государственной. Выплачивается нормально.

TOTAL аватар

еще раз скажу - не путайте ГАЗПРОМ и ГАЗПРОМНЕФТЬ !!!
всё, о чём говорите - поездки, опачиваемые отпуска они действуют в пределах крайнего севера и вакансий там *опой жуй, народ нада, а если хотите сидеть в тепле и на земле то этого ничего не будет (это я о газпромнефти непосредственно, в дочках ГПН не так)

в самом газпроме - наверно всё так и есть как описали...не знаю, не работал smile.gif

nizhlogger аватар
Alexey S wrote:

nizhlogger, вы меня простите за нескромный вопрос, но зачем нефтяникам специалисты-газовики? И еще один момент. На этом уважаемом форуме уже не особо актуальны ветки про набор в ТНК, Роснефть. А по поводу Лукойла и Русснефти я вообще молчу. В тоже время ветка про Газпром живет и здравствует. Может минусы Газпрома все же перевешивают плюсы?

To Just a moment !
Устроится в Газпром без блата на ИТРовскую должность можно. Примеры есть. Лично таких встречал.

Если мы говорим про upsteam то нефтяник ты или газовик разницы особо нет. Есть сейсмики, каротажники, гидродинамики, буровики, геологи. Разница есть только может у непосредственных разработчиков. Для петрофизиков например гораздо важнее не нефтяник ты или газовик а что ты лучше знаешь карбонаты или песчаники.
А вот если downstream то конечно разница огромная. Газпром это на 90% ТРУБА. Поэтому и остаётся только удивляться что так всех геологов и инженеров которые по умолчанию относятся к upstream так интересует в Газпроме. Наверное недостаток инфы.
С ТНК и Лукойлом то всё ясно. Хорошие компании в которых можно и нужно работать. Руснефть была тоже очень хороша пока там Гуцериев рулил. Потом не знаю не сталкивался. Газпромнефть в бытность Сибнефтью тоже достойно выглядела пока её сильный Геонац в Ноябрьске сидел. Потом когда этот Геонац по Тюменям и Питерам разбросали не сталкивался и не знаю. Но лучше от таких манипуляций редко бывает.
Про Роснефть ( без Сахалина) я лучше помолчу тоже.
Всё сказанное разумеется ИМХО с точки зрения интересной и денежной работы для геологов и инженеров.

А то что устроиться ИТР без блата в Газпром можно я как никто в курсе. Сам работаю в нём. Устраивался через кадровую контору. Правда на зарубежный проект. И чувствую что работаю не в профессиональной конторе как Лукойл да хоть и та же Татнефть например а в чём-то типа инвестиционной компании. Системности не хватает. Хорошие специалисты есть но как то мало и очень много балласта. И никого кто бы именно в Газпроме специалистом стал. Настоящая сборная солянка из разных компаний. Зато с финансистами никаких проблем.

Alexey S аватар
nizhlogger wrote:

А то что устроиться ИТР без блата в Газпром можно я как никто в курсе. Сам работаю в нём. Устраивался через кадровую контору. Правда на зарубежный проект. И чувствую что работаю не в профессиональной конторе как Лукойл да хоть и та же Татнефть например а в чём-то типа инвестиционной компании. Системности не хватает. Хорошие специалисты есть но как то мало и очень много балласта. И никого кто бы именно в Газпроме специалистом стал. Настоящая сборная солянка из разных компаний. Зато с финансистами никаких проблем.

nizhlogger, я вам не скажу за весь Газпром smile.gif, но вы, возможно, работаете в Москве. В Москве дочки такого типа есть. У нас с вами, видимо, разные взгляды на компанию. Я смотрю на неё со стороны добывающих дочек. Тех, которые находятся где-то там, рядом с полярным кругом и за ним smile.gif. Там интересно. Там спецы классные и задачи масштабные.

pevgen аватар
Alexey S wrote:

Ну, батенька, ИМХО, вы весьма категоричны в своих суждениях smile.gif. Зарплаты в Газпроме весьма неплохие (я про добычу). Плюс различные бонусы, такие как: турпоездки на море от профсоюза, оплаченные билеты, Газпромовская пенсия. Причем все это доступно не только руководству, но и простым работникам тоже.
По теме.
В Газпроме тема блата весьма распространена, на мой взгляд, по вполне простой причине. Вакансий в Газпроме много, но о них не знают за пределами Газпрома. Почему? Понятия не имею. Поэтому люди на вакансии подбираются из своих и ищутся среди своих, так как работать же надо кому-то smile.gif. Например. Сейчас одна добывающих дочек (первая или вторая по добыче) активно ищет гидродинамика. Предлагаются хорошие деньги, соцпакет. Кто-нибудь знает об этом? Нет. Поэтому, скорее всего они найдут гидродинамика по своим каналам, и, круг замкнулся, везде блат smile.gif.

По мне неплохая зарплата, это когда ты не ждешь бесплатную путевку от предприятия на какое-то море, а берешь честно заработанные деньги и едешь по той путевке, которая тебе нравится. Оплаченные билеты это требование федерального закона, заслуги газпрома тут не много. Газпромовская пенсия... Что-то ознаомился я с этим их пакетом предложений и никаких желаний не возникло. Все, соцпакет кончился. Да и з/п как-то не очень.... На Эквадор не хвататет.

DronYA аватар
Alexey S wrote:

nizhlogger, я вам не скажу за весь Газпром smile.gif, но вы, возможно, работаете в Москве. В Москве дочки такого типа есть. У нас с вами, видимо, разные взгляды на компанию. Я смотрю на неё со стороны добывающих дочек. Тех, которые находятся где-то там, рядом с полярным кругом и за ним smile.gif. Там интересно. Там спецы классные и задачи масштабные.

Он в Ливии трудится))

erilin_sa аватар

Каждому молодому специалисту - симпатичную гаспромовскую дочку ! laugh.gif

Palladium аватар

Здравствуйте!
Я студент 2-го курса Горного института в Санкт-Петербурге. Ровно через год у меня производственная практика и мне хочется пройти ее в компнии ГАЗПРОМ. Подскажите пожалуйста что нужно сделать для этого. Спасибо!

HooK аватар
Palladium wrote:

Здравствуйте!
Я студент 2-го курса Горного института в Санкт-Петербурге. Ровно через год у меня производственная практика и мне хочется пройти ее в компнии ГАЗПРОМ. Подскажите пожалуйста что нужно сделать для этого. Спасибо!

есть 2 способа: реальный и из области фантастики!

Первый - найти имена и фимилии боссов интересующего филиала. узнать, у кого из них есть дочери. Списаться с любой из них (а лучше с несколькими) через Контакт или Классников, задаривать цветами и конфетами. Обещать жениться, а еще лучше сделать ей ребенка. И тогда, уверен, практика в Газпроме на следующий год вам гарантирована! wink.gif

А фантастический - отослать свое резюме в отдел кадров и ждать ответа! smile.gif

агхора аватар
HooK wrote:

Первый - найти имена и фимилии боссов интересующего филиала. узнать, у кого из них есть дочери. Списаться с любой из них (а лучше с несколькими) через Контакт или Классников, задаривать цветами и конфетами. Обещать жениться, а еще лучше сделать ей ребенка. И тогда, уверен, практика в Газпроме на следующий год вам гарантирована! wink.gif

А фантастический - отослать свое резюме в отдел кадров и ждать ответа! smile.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.gif расмешил старика!
есть еще третий вариант переспать непосредственно с боссом и его шантажировать если он не возьмет на практику.)
или предложи им деньги чтоб они тебя на практику взяли.)

знаю что в газпром-нефти (правда это не газпром )диплом защищаюи с горного питерского

Palladium аватар
HooK wrote:

Да я отсылаю письма уже целый год) штук 20 наверное уже отослал. и до сих пор никакого ответа)

Palladium аватар
HooK wrote:

А первый способ конечно хорош!!! laugh.gif

nizhlogger аватар
Alexey S wrote:

Где я работаю выше Дроня уже ответил. и единственный резон моей работы здесь что команда хоть и разношёрстная но как то получилась профессиональная. Но это как исключение из правил и боюсь ненадолго.
А насчёт спецов Газпрома из добывающих дочек - не смешите мои тапочки. Я 2 года назад был на внутрикорпоративной конференции Газпрома. Как представитель импортной сервисной компании типа пропихнуть что нибудь из своих сервисов. Это был не ужас, а ужас, ужас, ужас.
Вначале конференции высокое руководство в лице заслуженных профессоров объявляло что компании требуются новые технологии, новое мышление, передовые методы и т.д. Объявлялось громадъё задач перед компанией и требовалось привнести на конференцию свежие мысли. Потом в течении 2-3 дней выступали докладчики из добывающих дочек и НИИ и под нудное бубнение по бумажке докладывали о своих производственных успехах. В цифрах. С огромным количеством цифр. Просто отчёт о выполнении плана, не более. Мыслей было - 0. Не выступило ни одного на мой взгляд человека, который хоть отдалённо напомнил бы специалиста - профессионала. Сама идея такой конференции типа обменятся опытом хороша, но она как раз и показывает что меняться нечем. И я знаю почему. Там факторов очень много и описывать это долго потому не буду.
Не думаю что там за последние 2 года что-то сильно поменялось.
Зато когда я смотрю на список тем предлагаемых к озвучиванию на профессиональных конференциях сообществ типа SPE, AAPG, SPWLA и т.д. со стороны компаний типа Шелл, БП или Эксон то аж плохо становится. Между ними и Газпромом - пропасть похожая на край земли.

Alexey S аватар
nizhlogger wrote:

А насчёт спецов Газпрома из добывающих дочек - не смешите мои тапочки. Я 2 года назад был на внутрикорпоративной конференции Газпрома. Как представитель импортной сервисной компании типа пропихнуть что нибудь из своих сервисов. Это был не ужас, а ужас, ужас, ужас.

nizhlogger, все понятно biggrin.gif . Вы случайно не на слете главных геологов были? Если да, то я вас поздравляю, вы были в параллельной реальности smile.gif. На самом деле не все так плохо. В реале главные геологи, руководители отделов разработки, подготовки и другие управленцы и спецы добывающих дочек, очень классные люди. Людей "не в теме" там практически нет. А вот специалистов с большим опытом и знаниями очень много. Я контактирую и работаю со многими добывающими подразделениями, поэтому поверьте на слово. Не верите, приезжайте, познакомлю, например, с геологом, который структурный скелет отложений уникального месторождения в одиночку строит, НИИ консультирует smile.gif.

Thorio аватар

Абсолютно согласен с Alexey S. Посчастливилось побывать на такой конференции, пообщаться с людьми.
О своей отрасли/регионе рассказывают с блеском в глазах. Да, доклады читают уныло, явно не ораторы, но профессионалы.

Импортной сервисной компании пропихнуть свои идеи в Газпром почти нереально, имхо. Уж слишком самодостаточная и консервативная компания.

nizhlogger аватар
Alexey S wrote:

nizhlogger, все понятно biggrin.gif . Вы случайно не на слете главных геологов были? Если да, то я вас поздравляю, вы были в параллельной реальности smile.gif. На самом деле не все так плохо. В реале главные геологи, руководители отделов разработки, подготовки и другие управленцы и спецы добывающих дочек, очень классные люди. Людей "не в теме" там практически нет. А вот специалистов с большим опытом и знаниями очень много. Я контактирую и работаю со многими добывающими подразделениями, поэтому поверьте на слово. Не верите, приезжайте, познакомлю, например, с геологом, который структурный скелет отложений уникального месторождения в одиночку строит, НИИ консультирует smile.gif.

Ну вот. Теперь геолог который строит модель структурных отложений месторождения уже стал уникальным спецом. А что же тогда геологи ещё должны делать как не это?
То что один строит это понятно. Модель сидит в голове и её на 2 головы никак не разделить. Потому он НИИ и консультирует так как в НИИ все очень важные доктора работают и всякими геологическими моделями голову себе не забивают. Вопрос в том как долго он строит модель. на каких данных, насколько она подтверждается.
Вот если бы вы написали что знаете геолога который исключительно по данным сейсмики и региональной геологии построил модель и она подтвердилась бурением, вот это я понимаю крутой спец. А построить модель по данным бурения кучи скважин с керном это просто обычная работа.

nizhlogger аватар
Thorio wrote:

Абсолютно согласен с Alexey S. Посчастливилось побывать на такой конференции, пообщаться с людьми.
О своей отрасли/регионе рассказывают с блеском в глазах. Да, доклады читают уныло, явно не ораторы, но профессионалы.

Импортной сервисной компании пропихнуть свои идеи в Газпром почти нереально, имхо. Уж слишком самодостаточная и консервативная компания.

Блеск в глазах к сожалению далеко не признак профессионализма. Истории про ловлю хариуса к нефтяной отрасли отноншение мало имеют. Для того чтобы различать кто профессионал а кто нет надо самому таковым сначала стать.
То что доклад читают уныло это пол-беды. Так как понимают что ничего интересного для слушающих там нет. А вот то что слушая такие унылые доклады их ещё и профессионалами считают вот это беда.

ProMan аватар

Позвольте согласиться с nizhlogger, точнее с его кометариями.

Для компании особенно для его геологов показательным является замещение запасов. Это индикатор как хорошо работают геологи разведчики.
Не думаю что Газпром является отличником в этом плане что является одним из показателем професианальности геологов.
Если они смогут разведку хавать то уже разведанные месторождения тем паче, но на данный момент новых отрытых месторождений Газпромом что то не видать или я не вкрусе что ли.
Все больше слышны провалы чем успехи.

Thorio аватар
nizhlogger wrote:

Блеск в глазах к сожалению далеко не признак профессионализма. Истории про ловлю хариуса к нефтяной отрасли отноншение мало имеют. Для того чтобы различать кто профессионал а кто нет надо самому таковым сначала стать.
То что доклад читают уныло это пол-беды. Так как понимают что ничего интересного для слушающих там нет. А вот то что слушая такие унылые доклады их ещё и профессионалами считают вот это беда.

Работая с человеком более полутора лет, а так же опираясь на мнения уважаемых людей, я могу сделать выводы о профессионализме человека. И эти выводы появились уж точно не после того, как я послушал его доклад.

Да, Газпром деградирует, но это не значит что все люди, работающие там на протяжении более 20 лет, являются шарлотанами. Может быть именно Вам не повезло?

Про громкие открытия сейчас действительно ничего не слышно. Все "простые" гиганты уже открыты. Про мелкие месторождения, которые работают на местного потребителя, никому слушать не интересно. А они открываются.
Из-за сеномана Газпром расслабился. Сейчас нужно либо идти глубже в плохие коллекторы, либо плыть в море.

Кстати, Вы не правы, Газпром возмещает добычу приростом. И всё так же вкладывает огромные средства в ГРР. На Ямале, к примеру, очень перспективные работы проводятся.

nizhlogger аватар
Thorio wrote:

Работая с человеком более полутора лет, а так же опираясь на мнения уважаемых людей, я могу сделать выводы о профессионализме человека. И эти выводы появились уж точно не после того, как я послушал его доклад.

Да, Газпром деградирует, но это не значит что все люди, работающие там на протяжении более 20 лет, являются шарлотанами. Может быть именно Вам не повезло?

Про громкие открытия сейчас действительно ничего не слышно. Все "простые" гиганты уже открыты. Про мелкие месторождения, которые работают на местного потребителя, никому слушать не интересно. А они открываются.
Из-за сеномана Газпром расслабился. Сейчас нужно либо идти глубже в плохие коллекторы, либо плыть в море.

Кстати, Вы не правы, Газпром возмещает добычу приростом. И всё так же вкладывает огромные средства в ГРР. На Ямале, к примеру, очень перспективные работы проводятся.

На международных конференциях как-то сразу видно профессионалов именно по докладам. И не надо никаких полтора года чтобы это понять. Десяти минут достаточно. Вообще-то так и принято в научном да и в просто инженерном мире. Там тоже не все профессионалами являются но хороших специалистов показывающих свежий нетривиальный взгляд на проблемы много.
Я не хочу сказать что все люди работающие 20 лет шарлатаны. Ни в коем случае. Просто работают они по старинке. Как 20 лет назад работали так и продолжают. А все "гиганты" на самом деле уже давно все открыты. Чтобы что-то новое открыть нужен нетривиальный и творческий подход. А этого в Газпроме нет.
То что Газпром запасы увеличивает и компенсирует добычу сомневаюсь. Большинство прироста например в нефтянке идёт за счёт пересмотра параметров старых месторождений. Увеличение коэффициентов пористости, площади и коэффициента извлечения. Сильно сомневаюсь чтобы в Газпроме иначе было. Для меня это не прирост. Это ближе к шарлатанству как раз.

Thorio аватар

15-20% прироста в газпроме - это именно пересмотр/переоценка.

с остальным согласен )))

erilin_sa аватар
nizhlogger wrote:

На международных конференциях как-то сразу видно профессионалов именно по докладам. И не надо никаких полтора года чтобы это понять. Десяти минут достаточно. Вообще-то так и принято в научном да и в просто инженерном мире. Там тоже не все профессионалами являются но хороших специалистов показывающих свежий нетривиальный взгляд на проблемы много.
Я не хочу сказать что все люди работающие 20 лет шарлатаны. Ни в коем случае. Просто работают они по старинке. Как 20 лет назад работали так и продолжают. А все "гиганты" на самом деле уже давно все открыты. Чтобы что-то новое открыть нужен нетривиальный и творческий подход. А этого в Газпроме нет.
То что Газпром запасы увеличивает и компенсирует добычу сомневаюсь. Большинство прироста например в нефтянке идёт за счёт пересмотра параметров старых месторождений. Увеличение коэффициентов пористости, площади и коэффициента извлечения. Сильно сомневаюсь чтобы в Газпроме иначе было. Для меня это не прирост. Это ближе к шарлатанству как раз.

Хватает и того и этого , и спецов и талантов полно , просто они загружены текущей работой и нет времени размахивать флагами .
Простые и эффективные решения не всегда лежат на поверхности .
Несколько глупых , идиотскох вариантов , в определенных комбинациях , обеспечивают вполне нормальные результаты , а потом воспринимается как само-собой разумеюшееся . Но в нашей системе попробуйте пофантазировать вслух , и попробуйте найти кто бы это оплачивал ?
И где гарантия результата ?
Технопарки-внедрение-результат ? А гарантия есть ? А НИИ чем все это время занимались ? - Да тем же самым ! И где результаты ? - а результаты никто не замечает , простые решения внедрены и работают , а посложнее не нужны .
Ну и - ВСЕ ХОЧУТ КУШАТЬ и шарлатаны тоже laugh.gif

Zmey_Ninja аватар
nizhlogger wrote:

На международных конференциях как-то сразу видно профессионалов именно по докладам. И не надо никаких полтора года чтобы это понять. Десяти минут достаточно. Вообще-то так и принято в научном да и в просто инженерном мире...

Не мог не вмешаться в несправедливость. Работал в нескольких структурах Газпрома. На мой взгляд, соотношение в Газпроме, как и везде наверно, 20% - суперпрофессионалов, 30% - перспективная молодежь, остальные блатные временщики и бездельники. Что в Шлюме не так??
Конференции уже давно перестали быть каким-то показателем профессионализма, так как для человека, занятого делом это обуза- куда-то ехать и тратить свое время. Едут туда те, кто хочет засветиться, вырасти или просто отдохнуть.
К сожалению, пришлось перейти на новое место работы по семейным обстоятельствам, но если бы подвернулась возможность вернуться в структуру Газпрома- сделал бы это незамедлительно. Очень комфортная работа была (((

А что касается западных компаний, так у них такого опыта никогда не было, и наверное не будет уже (я имею ввиду опыт разработки уникальных по запасам газовых месторождений). А учить при этом более опытных коллег и есть сущее шарлатанство.

Alexey S аватар
Zmey_Ninja wrote:

А что касается западных компаний, так у них такого опыта никогда не было, и наверное не будет уже (я имею ввиду опыт разработки уникальных по запасам газовых месторождений).

Есть, на мой взгляд, преценденты. Вот ссылочка http://dolgikh.com/index/0-44

Leadgeol аватар

гг. взяли и насрали на голову газпромовцам. молодцы.
было дело, сам засыпал на внутренних конференциях, несмотря на нежный возраст. так профессионализм-то не в этом. херли там слушать, если каждый из присутствующих и так все это знает, за исключением цифр второго порядка после запятой, которые ваще никому не всрались)))
международки? у-ха-ха-ха. алкоголь в самолетах отменили, делать там стало нефик. летайте и делайте выводы за 10 минут. коммуникабельные профессионалы время проводят чуть интересней. и хариус не при делах.
нетривиальность и творчество?? ща включаем тумбочку и начинаем осознавать масштабность и инертность системы. несмотря на нее, родную, дела по добыче идут. это вам не в шаражке, состоящей из директора, водителя и барсетки с печатью работать. матчасть, кароче, не выучена.

nizhlogger аватар
erilin_sa wrote:

Хватает и того и этого , и спецов и талантов полно , просто они загружены текущей работой и нет времени размахивать флагами .
Простые и эффективные решения не всегда лежат на поверхности .
Несколько глупых , идиотскох вариантов , в определенных комбинациях , обеспечивают вполне нормальные результаты , а потом воспринимается как само-собой разумеюшееся . Но в нашей системе попробуйте пофантазировать вслух , и попробуйте найти кто бы это оплачивал ?
И где гарантия результата ?
Технопарки-внедрение-результат ? А гарантия есть ? А НИИ чем все это время занимались ? - Да тем же самым ! И где результаты ? - а результаты никто не замечает , простые решения внедрены и работают , а посложнее не нужны .
Ну и - ВСЕ ХОЧУТ КУШАТЬ и шарлатаны тоже laugh.gif

Я не спорю что спецы и таланты есть. Хотя их в Газпроме даже по сравнению с другими российскими нефтяными компаниями типа Лукойла и ТНК меньше.
Я ведь сравниваю Газпром с лидерами отрасли типа Шелла, БП (не смотря на выброс давешний), Тоталь и т.п. В этих компаниях есть СИСТЕМА подготовки специалистов, наставничества, разработки новых методик, интересные высокотехнологические проекты. Западные нефтегазовые компании участвуют в большинстве технологических раработок касающихся например ГРП, каротажа, DST и т.д. Очень часто совместно с сервисными. Например в США эти компании умудрились разработать эффективную добычу газа из сланцев, то есть из практически непроницаемых пластов. Газпром сейчас везде пиарит что это по объёмам не очень серьёзно и Газпрому на фиг не надо. Я согласен что объёмы не фантастика, хотя 150млрд из сланцев в США сопоставимо со всем экспортом Газпрома в Европу. Самое главное что теперь у американских компаний эта технология есть. И это достаточно высокий хай-тек. Газпрому такие технологии и не снились. И самое главное - я даже представить себе не могу чтобы Газпром мог такое разработать. Он даже Штокман без участия западных компаний разработать не может. Там западного оборудования на 99% будет. Даже северный и южный потоки прокладываются импортными компаниями. Самому Газпрому разработать прокладку труб по дну моря не под силу.

А потом здесь в теме устройства в Газпром слышен плачь что невозможно туда устроиться. А что там делать то? Надо сначала экономистом и финансистом стать а потом туда рваться. Инженеры и геологи из upsteram в Газпроме не сильно требуются.

Мне интересно - если у кого нибудь из здесь пишущих будет выбор работать в Газпроме или в Шелл кто нибудь выберет Газпром? Желательно с обоснованными аргументами а не потому что у меня дядя в Газпроме.

BNS аватар
nizhlogger wrote:

Мне интересно - если у кого нибудь из здесь пишущих будет выбор работать в Газпроме или в Шелл кто нибудь выберет Газпром? Желательно с обоснованными аргументами а не потому что у меня дядя в Газпроме.

Есть обоснованный ответ, почему я выберу Шелл или любую другую западную компанию. Сам работаю в такой, но и для равновесия знаком с газпромом так как львиная доля однокурсников работает там. Я лично гонюсь за технологиями и опытом, пытаясь быть на гребне волны. Многие инновации возможно сразу применять, нестандартные решения приветствуются, возможность обмениваться опытом в глобальном масштабе и т.д.
В газпроме нужно плыть скорее против течения. Получать по рукам и по голове за нововведения, потому что "у нас делается таааак!" или "денег нет!"

Ответ о неимении гигантских газовых месторождений и оных специалистов за рубежом насмешил. Проект в Катаре тому пример.
Лично у самого есть желание поработать в газпроме, что бы увидеть все своими глазами, но боясь за это время отстать от мирового поезда технологии и прогресса.

Thorio аватар
nizhlogger wrote:

Он даже Штокман без участия западных компаний разработать не может. Там западного оборудования на 99% будет. Даже северный и южный потоки прокладываются импортными компаниями. Самому Газпрому разработать прокладку труб по дну моря не под силу.

Что значит Даже Штокман? Не уж все остальные фирмы каждую неделю проекты похожие составляют и реализуют? Назовите, очень хочется связаться с такой фирмой.

Не забывайте, что Газпром хоть и большая структура, но это ещё не вся страна. Газпром не делает автомобилей, не делает суда, не делает вертолётов, не добывает железную руду, не обогащает её и не прокатывает трубы.

Ну а в довесок - тут ещё политика часто вмешивается. Иногда участие иностранных фирм решит многие вероятные проблемы.

Используя ресурсы газпрома грамотно на ВСЕХ уровнях - и БП будет казаться ничтожным конкурентом. Балласта и ненужной работы действительно очень много.

Zmey_Ninja аватар
Alexey S wrote:

Zmey_Ninja, борец вы наш за справедливость smile.gif. Коллега nizhlogger как раз работает в Газпроме. Это я работаю в Шлюме. Отвечаю, в Шлюме не так biggrin.gif .

Есть, на мой взгляд, преценденты. Вот ссылочка http://dolgikh.com/index/0-44

Коллеги,
вы ж не путайте, пожалуйста, как говорили в детстве "ж... с пальцем".
Проект в Катаре и вечномерзлые породы на нашем Севере... )))
Есть разница- жвачка в песке или вообще замерзла и не жуется?
А что касается супер новейших технологий, так это спорный вопрос, потому как сильно завязан на экономику. Все мы знаем, что первые американцы за зеркальце переселенцам с Европы золото отдавали... Кто-то называет это технологией, а кто-то обманом.
Я вот, например, слышал, что участие зарубежных компаний в Штокмане приводит к тому, что даже скважина будет стоить в 4 раза дороже, чем аналогичная в Норвегии. Если это так- то это большая-большая дружеская услуга нашего правительства...

ProMan аватар
Zmey_Ninja wrote:

Коллеги,
вы ж не путайте, пожалуйста, как говорили в детстве "ж... с пальцем".
Проект в Катаре и вечномерзлые породы на нашем Севере... )))
Есть разница- жвачка в песке или вообще замерзла и не жуется?
А что касается супер новейших технологий, так это спорный вопрос, потому как сильно завязан на экономику. Все мы знаем, что первые американцы за зеркальце переселенцам с Европы золото отдавали... Кто-то называет это технологией, а кто-то обманом.
Я вот, например, слышал, что участие зарубежных компаний в Штокмане приводит к тому, что даже скважина будет стоить в 4 раза дороже, чем аналогичная в Норвегии. Если это так- то это большая-большая дружеская услуга нашего правительства...

Zmey_Ninja, какой то у тебя примитивный взгляд на все это. Дело не только в технологиях но и в опыте. Набранный компанией опыт в сложнейших ситуациях не менее важнее чем технологии.
Кроме этого культура тоже имеет значение. Как у нас водиться, на мелочи не обращают внимания, но в сложных ситуациях именно мелочи решают исход.
Постановка процессов работы, регламентов, цепочка отвественности, организованность.
Все это конечно можно и в учебниках начитаться но это не то. Надо на собственной шкуре почувствовать что бы до мозгов костей чувствовал все и тебя окружающий персонал.
Что бы не получилось как в заливе, паника все разбежались, в конце никто ничто не контролирует.
Наверное те 11 пытались предотвратить, но пали смертью храбрых.... помянем их .... sleep.gif

nizhlogger аватар
Гость – 1.07.2010 12:15
Thorio wrote:

Ну а в довесок - тут ещё политика часто вмешивается. Иногда участие иностранных фирм решит многие вероятные проблемы.

Участие иностранных компаний решит не многие а ВСЕ проблемы.

nizhlogger аватар
Гость – 1.07.2010 12:25
Zmey_Ninja wrote:

Не парьтесь. Идёт обычный торг. Норвеги знают что могут разрабатывать сами но у них свой газ кончается. А у Газпрома газ на Штокмане есть но сам его разработать не может. Норвеги и Газпром это естественный сибиоз. Друг другу нужны. Вот и торгуются. Инфу и пиар всякий вбрасывают.

Григорий1980 аватар

Только свежие актуальные вакансии
по всем профессиям без лишних затрат на кадровые агентства!
Связь напрямую с работодателями!
Постоянное обновление-дополнение Банка вакансий!
Помощь в трудоустройстве БЕСПЛАТНО!
смотреть здесь

redxxx аватар

Устроиться туда с улицы трдно, потому что устраиваются туду через людей кто там работает и знает например что кто то требуется, вот например я знаю что сейчас требуется машинист т/к потому что один уволился, я могу сейчас подойти к начальнику и сказать что мой друг вася хочет устоиться к нам, и начальник уже с этим васей пойдет в отдел кадров и все решит.
Но есть исключения, я например реально с улицы устроился тупо записался на собеседование, и мной заинтересовались.
Еще есть одно большое но, нужна капитальная прописка если хотите работать на севере.

Mehcanik аватар
red wrote:

Устроиться туда с улицы трдно, потому что устраиваются туду через людей кто там работает и знает например что кто то требуется, вот например я знаю что сейчас требуется машинист т/к потому что один уволился, я могу сейчас подойти к начальнику и сказать что мой друг вася хочет устоиться к нам, и начальник уже с этим васей пойдет в отдел кадров и все решит.
Но есть исключения, я например реально с улицы устроился тупо записался на собеседование, и мной заинтересовались.
Еще есть одно большое но, нужна капитальная прописка если хотите работать на севере.

А ты реально можешь помочь в трудоустройстве?Работаю машинистом НКО 5 разряд...

Zmey_Ninja аватар

To nizhlogger:

Как это Газпром гидратами не занимается??? Во ВНИИГАЗе, например, этим с начала строительства первого газопровода занимаются...
И дело не только в гидратах, много специфики именно на нашем Севере (не на Аляске)...

Конечно без норвегов спокойно можно Штокман освоить и Путин об этом знает, только дело это политическое, а мы типа добрые. Так, например, вся Российская газовая промышленность в послевоенный период с нуля строилась безо всякой зарубежной помощи. А была бы помощь- уже давно бы газ у США покупали по рыночной стоимости.

К слову скажу, в Газпроме есть такие "дочки" и даже такие "внучки" в которых корпоративная культура намного выше зарубежных аналогов... Не надо на примере одного какого-то газпромовского НИИ говорить за всех. Все зависит от того, кто в руководстве.

Газпром постепенно преображается.

PS: возьмите меня туда снова! пожалуйста! ))))

Андрюхан аватар

Газпром как был системой только для родственников, так ей и остался, так было и так будет, не надо тут говорить, что там все не так, есть люди, которые туда устроились без блата и что? Вкалывают на какого-нибудь сынка, а тот пожинает плоды их успеха, да и вообще о чем речь, если все тендеры газпром проводит по откатам, не смешите народ, а ВНИИГаз вообще ШАРАШКИНА контора, они первый проект штокмана чисто вертикальными скважинами собирались осваивать, так что не говорите ерунды, савок был, есть и будет

Zmey_Ninja аватар

Андрюхан, спорить про Штокман не буду, не знаю темы с первым проектом, но кажется мне, что вы тоже не в курсе, когда он составлялся и кем и для чего.

Что касается родственников и откатов - не надо сказок, сам видел- у вас все тоже самое + стукачество (которого у нас нет).

Про совок- опять же, есть совок. Местами сильный, но не везде. Повторюсь: все зависит от руководства конкретного ООО или ЗАО или еще чего-нибудь.

Про ВНИИГАЗ знаю следующее:
профессора там уникальные есть (поучиться есть у кого), но зарплаты специалистов ниже рынка, есть блатные, есть совок- поэтому я туда не стремлюсь.... Ну вот поставили бы меня генеральным директором вниигаза- я бы этот совок ликвидировал бы. А вы говорите "был, есть и будет", как будто вы ясновидящий. )

redxxx аватар

Я раньше работал на Заводе вот там я действительно вкалывал за гроши, в газпроме рабочие можно сказать как на курорте работают и получаю очень не плохие деньги. Вот напрример мой напарник Оператор по добычи нефти и газа приходит на работу в ночь к 8 до 12 ночи смотрит телек, потом идет спать до 6, потом идет на обход, смотрит телек и едет домой, за это он по 5 разряду получает 80 тыс в месяц, и так повсюду, полно алкашей которых ни кто не увольняет, вообще пьянство на работе в газпроме это обычное дело, просто масштабы в каждом филиале разные.

Андрюхан аватар

Интересно конечно, но с ВНИИГАЗом работал не один год, поэтому, что представляет из себя данная организация прекрасно понимаю, пишут тоннами научные проекты, никому не нужные, защищают диссертации, от которых тоже м ежду прочим толку 0, а вы говорите, эх за давностью событий надо откопать отзыв на первый проект ВНИИГАза по штокману 2003 года если не ошибаюсь, вот уж посмеемся всем форумом нахохочемся. Стандарты по которым месторождения проектирует ВНИИГаз годов 60-70 очнитесь вы о чем? До сих пор себя в грудь бьют, что есть рентгеновская установка, купленная в лохматых годах. Установки porta-test куда дели? Правильно профукали на цвет мет. ВНИИГАЗ сейчас занимается тем, что пишет ненужные стандарты и проекты для газпрома, которые потом пылятся, либо сдаются в мукулатуру, так и живет на газпромовских подачках.
А еще больше интересно, что значит стукачество? Это вы по слухам или сами тому свидетель, по крайней мере у нас пока такого не водилось, но в некоторых западных компаниях такое все же есть, по поводу родственников я что-то не припомню компаний с мировым именем, чтобы можно было родственникам в отдном подразделении работать, а в газпроме так это на ура. Откаты, ну не знаю вообще народ за это дело на очень долгий срок сажают за кардоном, а у нас откат - это норма, тот же ВНИИГаз хороший пример, кстати. Хотя будь у меня блат да при нормальной должности, я бы не обламывался в газпроме поработать

nizhlogger аватар
Zmey_Ninja wrote:

To nizhlogger:

Как это Газпром гидратами не занимается??? Во ВНИИГАЗе, например, этим с начала строительства первого газопровода занимаются...
И дело не только в гидратах, много специфики именно на нашем Севере (не на Аляске)...

Конечно без норвегов спокойно можно Штокман освоить и Путин об этом знает, только дело это политическое, а мы типа добрые. Так, например, вся Российская газовая промышленность в послевоенный период с нуля строилась безо всякой зарубежной помощи. А была бы помощь- уже давно бы газ у США покупали по рыночной стоимости.

К слову скажу, в Газпроме есть такие "дочки" и даже такие "внучки" в которых корпоративная культура намного выше зарубежных аналогов... Не надо на примере одного какого-то газпромовского НИИ говорить за всех. Все зависит от того, кто в руководстве.

Газпром постепенно преображается.
PS: возьмите меня туда снова! пожалуйста! ))))

Гидраты это так, к слову о вечной мерзлоте. Их вообще никто не добывает, Не только Газпром. ВНИИГАЗ это не добычное предприятие. То что они там формулу гидратов расшифровали ещё не значит что они ими занимаются.
А вот Штокман освоить это совсем другое дело. В смысле как инвестиционная компания Газпром конечно может Штокман освоить. В смысле вложить бабло в освоение. Ну например как Аэрофлот может взять и купить 50 Боингов. А вот своими ручками, в смысле с помощью продукции и технлогий газпромовских компаний или даже просто российских освоить Штокман не получится. Так же как и Аэрофот не может 50 Боингов сделать и даже купить их у российских предприятий. Это раньше мы могли и газовую промышленность с 0 поставить на ноги и самолёты делали не хуже Боинга, а теперь нет. Не могём. Мозгов уже тех нет и начальство всё дурнее и дурнее год от года.
И кстати где же такие дочки и внучки у Газпрома с высокой корпоративной культурой? Хоть один пример пожалуйста назовите.

Zmey_Ninja аватар

Уважаемые коллеги, давайте последовательно:

1) То Андрюхан:
Не знаю, сколько скважин (1 или 2) было пробурено на Штокмане в 2003 году, но в 2006 их было всего 8. Для такой площади, таких гигантских запасов это очень мало. А вы предлагаете вести разведку горизонтальными скважинами?
Теперь следующее (я не защищаю ВНИИГАЗ, мне на него вообще по-боку, просто я в курсе в отличие от некоторых). Были утверждены запасы, и ВНИИГАЗ по 8 скважинам построил геологическую модель, используя в том числе и свои собственные методики (вроде проф.Ампилов такой там есть). Эта модель говорила о том, что запасов на месторождении гораздо больше. В Газпроме им не поверили и решили жестко разоблачить, пробурив проверочную 9-ую скважину. А 9-ая скважина доказала все вниигазянские предположения. За такой прирост запасов им корпоративную премию дали в 2007 году. Это я знаю точно.

По-поводу диссертаций - согласен, но с маленькой оговоркой. Действительно имидж российских диссертаций в послеперестроечный период резко упал. Большинство работ пишутся для себя. Но к этому теперь надо относиться просто по-другому. Теперь диссертация не более чем переквалификация специалиста. Просто человек выбирает себе вопрос и начинает в нем копаться, пытается разобраться, поднимает литературу и в конечном итоге начинает хорошо его знать. Вот и все. Есть конечно и стоящие работы, поэтому всегда надо смотреть- кто научный руководитель. Я например, раньше активно использовал методики 4 диссертаций по разработке, 3 из которых были написаны во вниигазе (две под руководством проф. Бузинова, 1 - проф. Перепеличенко) и одна из Зарубежнефти.

По моделированию, на сколько мне известно, во вниигазе работают и бывшие шлюмовцы в том числе....

- стукачество в западных компаниях есть однозначно, друзья рассказывали. Сам видел во многих зарубежных компаниях открыто ящички висят на кабинетах руководства для анонимных записочек ))) Прям как у нас в 30-х годах... )))

- откаты на западе есть, даже спорить не буду, то и дело в прессе про это читаю. Иногда в очень завуалированной форме. Например, сын конечно не работает в одном отделе, но тоже без дела не сидит... Сажают в США постоянно, только опять же не тех и только когда выгодно... У нас народ более прямой. Рекомендую еще книгу про американские откаты почитать:
"Исповедь экономического убийцы"

В остальном согласен.

2) To nizhlogger:
- вы абсолютно правы- когда построили первый газопровод в Саратов в сер. прошлого века и пустили по нему северный газ, то впервые в мире столкнулись с проблемой гидратов. Проф. Хейн (из ВНИИГАЗА кстати) тогда предложил метанол. Вроде так было.

- отвечаю на ваш вопрос про "внучки". Из этого списка процентов 30 %- это супер компании, использующие все лучшее с Запада и не использующие все худшее оттуда:
http://www.gazprom.ru/subsidiaries/
Перечислять не буду, так как собираюсь по ним резюме рассылать в ближайшем будущем...

- боинги тут вообще не в кассу. Это отдельная песня.

Вот такие дела. С уважением. Ваш Змей-нинзя

Андрюхан аватар

Я имел в виду, не разведочные скважины, а то, что проект разработки, составленный ВНИИГаз первоначально планировал разрабатывать его вертикальными скважинами. Бузинов конечно дядька толковый спору нет. Но дискуссия у нас получилась занятная. Да и за развернутый ответ спасибо.

gic аватар
Zmey_Ninja wrote:

Перечислять не буду, так как собираюсь по ним резюме рассылать в ближайшем будущем...

Поздовато вы резюме собрались рассылать, там говорят сокращение большое предстоит

Weyekin аватар
gic wrote:

Поздовато вы резюме собрались рассылать, там говорят сокращение большое предстоит

интересно куда денутся эти специалисты?

SABUR аватар

Итак работа в Газпроме! Хочу всех обрадовать, чудеса бывают. За все время я успел поработать в 2 компаниях принадлежащих Газпрому на 100%. У меня нет знакомых и мохнатых лап, папа простой таксист, мама вообще в другом городе работает кладовщиком на чайном складе. Да я отсылал резюме и ни разу мне не позвонили и не пригласили поговорить. Гораздо более действенный способ устроится в Газпром и в любое другое предприятие я опишу:
1) Получить информацию - это пожалуй самый главный аспект при поиске работы. Нужно получить информацию о имеющейся должности, вакансии так сказать.
2) Отправить резюме. Резюме надо отправить в первую очередь, потому как всё равно попросят у тебя резюме, хотя ничего оно и не решает.
3) Самое главное. Не стесняйтесь ибо за спрос не бьют в нос. Звоните начальнику в отделе которого хотите работать, если нет возможности позвонить поймайте его на выходе после работы и договоритесь о встрече, о разговоре.
4) Заключительное. Если Вы действительно хороший спец, а чёрт с ним просто нормальный спец. Если чувствуете что всё получится и вакансия Вам по зубам, то плюньте Вы на все предрассудки по поводу что только родственники и блатные устраиваются в Газпром. Я скажу Вам что нет, не только блатные и родственники устраиваются (кому то же еще и работать надо)))))). Везде есть нормальные люди и нормальные начальники заинтересованные в нормальных работниках. У меня с трудоустройством в Газпром всё решилось после собеседования. Что бы попасть на это собеседование я просто всех достал))) Я наглый))) И вам советую иногда наглеть.

Согласен с первым постом в этой теме - в головной офис Газпрома не устроится нам серым, немощным, человечишкам. А может просто время не пришло еще?

Теперь про работу в Газпроме!
Работа не сахар, но никто не обещал прохлады с моря.
Газпром - в большинстве своем это Россия с её воровством, ленью и постоянными обещаниями. Система создана давно шестерни крутятся, АККУРАТНЕЕ НЕ ПОПАДИТЕ ПОД ЛОПАСТИ.
Полное отсутствие приемственности. Старшие не учат молодых, молодые набивают шишки сами. А то что старики уходят и уносят свой опыт с собой ни с кем не поделившись - это норма. Так в нашей стране исчезают целые профессии. Да вы сами попробуйте нормально токаря найти)))

Всё что я написал, сугубо моё личное мнение. Писал бы еще долго, да вот только работы много(((

gad-spider аватар
SABUR wrote:

Итак работа в Газпроме! Хочу всех обрадовать, чудеса бывают. За все время я успел поработать в 2 компаниях принадлежащих Газпрому на 100%. У меня нет знакомых и мохнатых лап, папа простой таксист, мама вообще в другом городе работает кладовщиком на чайном складе. Да я отсылал резюме и ни разу мне не позвонили и не пригласили поговорить. Гораздо более действенный способ устроится в Газпром и в любое другое предприятие я опишу:
1) Получить информацию - это пожалуй самый главный аспект при поиске работы. Нужно получить информацию о имеющейся должности, вакансии так сказать.
2) Отправить резюме. Резюме надо отправить в первую очередь, потому как всё равно попросят у тебя резюме, хотя ничего оно и не решает.
3) Самое главное. Не стесняйтесь ибо за спрос не бьют в нос. Звоните начальнику в отделе которого хотите работать, если нет возможности позвонить поймайте его на выходе после работы и договоритесь о встрече, о разговоре.
4) Заключительное. Если Вы действительно хороший спец, а чёрт с ним просто нормальный спец. Если чувствуете что всё получится и вакансия Вам по зубам, то плюньте Вы на все предрассудки по поводу что только родственники и блатные устраиваются в Газпром. Я скажу Вам что нет, не только блатные и родственники устраиваются (кому то же еще и работать надо)))))). Везде есть нормальные люди и нормальные начальники заинтересованные в нормальных работниках. У меня с трудоустройством в Газпром всё решилось после собеседования. Что бы попасть на это собеседование я просто всех достал))) Я наглый))) И вам советую иногда наглеть.

Согласен с первым постом в этой теме - в головной офис Газпрома не устроится нам серым, немощным, человечишкам. А может просто время не пришло еще?
Теперь про работу в Газпроме!
Работа не сахар, но никто не обещал прохлады с моря.
Газпром - в большинстве своем это Россия с её воровством, ленью и постоянными обещаниями. Система создана давно шестерни крутятся, АККУРАТНЕЕ НЕ ПОПАДИТЕ ПОД ЛОПАСТИ.
Полное отсутствие приемственности. Старшие не учат молодых, молодые набивают шишки сами. А то что старики уходят и уносят свой опыт с собой ни с кем не поделившись - это норма. Так в нашей стране исчезают целые профессии. Да вы сами попробуйте нормально токаря найти)))

Всё что я написал, сугубо моё личное мнение. Писал бы еще долго, да вот только работы много(((

Самый главный вопрос. Зарплата стоит всех этих ухищрений?

SABUR аватар
gad-spider wrote:

Самый главный вопрос. Зарплата стоит всех этих ухищрений?

безусловно

BOBA аватар
SABUR wrote:

Да вы сами попробуйте нормально токаря найти)))

А я вот за 2 месяца, уже пальцы сбил об клавиатуру в поисках работы в качестве токаря в нк компаниях. В одну правда брали, даже направление на медкомиссию дали, а потом в последний момент отказали. Хоть и стажа 8 лет. unsure.gif

bogatkoff аватар

SABUR, вы случайно не в отделе по связям с общественностью работаете? А то ведь рекламой пахнет ваш отзыв, ой как пахнетsmile.gif
Я сам родился в городе, где полгорода работает в Газпроме. Ни одного, ни одного(!) человека я еще не встречал, который положительно отозвался бы о своей работе. Я сам там практику проходил. Так что, не п**дите мне, пожалуйста, про чудеса и про "норму". Нихрена это не норма.

RomanK. аватар
DmitryB wrote:

SABUR, вы случайно не в отделе по связям с общественностью работаете? А то ведь рекламой пахнет ваш отзыв, ой как пахнетsmile.gif
Я сам родился в городе, где полгорода работает в Газпроме. Ни одного, ни одного(!) человека я еще не встречал, который положительно отозвался бы о своей работе. Я сам там практику проходил. Так что, не п**дите мне, пожалуйста, про чудеса и про "норму". Нихрена это не норма.

И я родился в городе, половина которого работает в Газпроме smile.gif Во ВНИИГаз (Мск) предлагали должность, заведующий отделом или что-то там по моделированию. З/п 60. Квартиру не снимают, жилищной программы нет. Потрясающе.
По Штокману приезжал Тер-Саркисов с презентацией, в прошлом что-ли году. Он у них главный по науке (был или есть не знааа...) Как я понял, основная беда это платформа, строительство которой оказались нам не по зубам. Все что смогли сделать это отлить нижнюю половинку, кусок железа. Поэтому привлекаются западные компании умеющие строить. Там какая-то забавная история с военной территорией, не могут напрямую трубу кинуть, приходится ползти в обход. Надо поискать презентацию.

SABUR аватар
Leadgeol wrote:

серьезно? или не с чем сравнивать?)))

Сравнить есть с чем, меня устраивает моя зарплата. Она не огромная, но я считаю что для моего уровня и моего города - вполне приличная. Пахать конечно приходиться - ну а куда без этого)

Myp3uJIKA аватар
TOTAL wrote:

blink.gif
херасе совет....

а что, нормальный совет. Это называется активная жизненная позиция smile.gif

Света Дудкина аватар

Да уж ну вы все наваляли тут даже читать всё не стала.
Конечно Газпром это крутая компания и устроится туда всякого нормального парня и дефки, но попадают туда только за особые заслуги. А Ваши потуги бла-бла-бла это так лишнее чесание языка так и хочется сказать чешите языком правильно в нужном месте. А то все тут молодцы анонимно болтать а вот идите и устройтесь туда.

bogatkoff аватар
Света Дудкина wrote:

Да уж ну вы все наваляли тут даже читать всё не стала.
Конечно Газпром это крутая компания и устроится туда всякого нормального парня и дефки, но попадают туда только за особые заслуги. А Ваши потуги бла-бла-бла это так лишнее чесание языка так и хочется сказать чешите языком правильно в нужном месте. А то все тут молодцы анонимно болтать а вот идите и устройтесь туда.

Хорош троллить.

Volok аватар

насчет Газпрома - не знаю, но вот куча дочерних предприятий - с карьерой и зарплатой "как повезет", у них от Газпрома только фрагмент эмблемы на визитке, а веса никакого не имеют. сужу по близкому родственнику из согаз-агро.

RomanK. аватар
Света Дудкина wrote:

хочется сказать чешите языком правильно в нужном месте.

Как нужно правильно языком чесать в нужных местах?
Учитывая, что это пишет девушка...Вы устроились в Газпром?

SABUR аватар
RomanK. wrote:

Какая-то смутная фраза. "Дефки", "Особые заслуги"?

Как нужно правильно языком чесать в нужных местах?
Учитывая, что это пишет девушка...Вы устроились в Газпром?

ну некоторые и языком дорогу пробивают biggrin.gif

Yury_2010 аватар

Ребят, мож подскажите - куда можно ща в Юганске устроиться обычным электриком (с зарплатой не меньше 1000$)? Опыт работы - более 5 лет...

атомщик аватар

Работаю в атомной промышленности, диплом инженера-физика, но с приходом Кириенко в Госкорпорацию с каждым днем становиться все хуже и хуже... sad.gif
Знаю, в нефте- и газовой промышленности применяют приборы с источниками ионизирующего излучения. Может кто в курсе, реально ли устроиться на работу в какую-нибудь дочернюю организацию ГАЗПРОМА с такими навыками и знаниями, или даже и на такие вредные вакансии тоже только по знакомству можно попасть?

fish1977 аватар
Гость – 3.12.2010 20:41

Вопрос: есть ли у Газпрома научный центр?
Вопрос №2: Как можно устроиться в Газпром в их научный центр, если он есть?
Вопрос №3: Можно ли попасть на проект Штокмановского месторождения?

алексей78 аватар

не знаю где вы взяли такие зарплаты(уборщица стартовая 14000).я работаю в газпроме(газпром трансгаз с-пб)уже более 3 лет машинистом компрессорных установок-сжижаем природный газ.так вот моя зарплата в среднем составляет 13000 РУБЛЕЙ и почемуто начинает понижатся!так что могу смело сказать,что в газпроме хорошо получают только на верху!!!!! blush.gif

beaves аватар
fish1977 wrote:

Вопрос: есть ли у Газпрома научный центр?
Вопрос №2: Как можно устроиться в Газпром в их научный центр, если он есть?
Вопрос №3: Можно ли попасть на проект Штокмановского месторождения?

2) Есть, называется Газпромнефть Научно-Технический Центр, расположен в Питере (ул.Галерная 5) и Тюмени.

kodeks аватар
алексей78 wrote:

не знаю где вы взяли такие зарплаты(уборщица стартовая 14000).я работаю в газпроме(газпром трансгаз с-пб)уже более 3 лет машинистом компрессорных установок-сжижаем природный газ.так вот моя зарплата в среднем составляет 13000 РУБЛЕЙ и почемуто начинает понижатся!так что могу смело сказать,что в газпроме хорошо получают только на верху!!!!! blush.gif

Не нужно путать Газпром с его дочками! Зарплаты там не сравнимы. В Трансгазе даже в Москве нормальны зарплаты по 12-30 тысяч. В большом Газпроме зарплаты действительно очень хорошие, но вот попасть туда сложно. Поэтому очень многие работают по 10 лет в дочерних предприятиях вроде Газпром-Трансгаз-... чтобы наладить контакты, вырасти профессионально и перейти туда на работу. Сам знаю людей так устроившихся в Газпром.

kostynia аватар

газпром такая ормоная компания-а залез на их сайт..там требуються только все с высшими образованиями и управляющие должности!а простые рабочие люди им что не нужны?неужели набрали?????простых рабочих явно больше чем управляющих..тогда почему же нет не одной такой вакансии???(((

zemskov_u82@mail.ru аватар

Я работаю в Газпроме больше 5 лет! Зарплата около 18 тысяч. работаю оператором по д/г. Сразу скажу что к нам приезжали из Москвы молодые специалисты и многие уезжали,потому что были под впечатлением народного мнения, что газпром это большие зарплаты и шикарные надбавки. В реальности же, надо сначала отработать лет эдак 15 и уж потом можешь рассчитывать на что то. И работа не в офисе за компьютером, а на промысле за задвижкой. И я думаю так везде, что бы добиться нормального положения в коллективе, в организации, нужно много и упорно работать и учиться одновременно. Многие разочаровываются после того как устроятся в газпром, именно по тому, что думают тут все и сразу.

Renchik аватар
Гость – 8.02.2011 11:57

Дорогие форумчане, подскажите про Газпромнефть НТЦ в Тюмени, есть ли возможность туда устроиться? В ближайшее будущее планирую переезд в г. Тюмень. Можно не в Газпром НТЦ, главное в серьезную контору, где будет уверенность в завтрашнем дне, на постоянку (чтобы без вахт). За плечами имею 2 высших образования, ученную степень, опыт работы 8 лет в ОАО "Сургутнефтегаз" (направление: капитальный и текущий ремонт скважин)? Был бы очень признателен, если кто даст хороший совет.

vostochka93 аватар
Гость – 8.02.2011 12:25
Renchik wrote:

Дорогие форумчане, подскажите про Газпромнефть НТЦ в Тюмени, есть ли возможность туда устроиться? В ближайшее будущее планирую переезд в г. Тюмень. Можно не в Газпром НТЦ, главное в серьезную контору, где будет уверенность в завтрашнем дне, на постоянку (чтобы без вахт). За плечами имею 2 высших образования, ученную степень, опыт работы 8 лет в ОАО "Сургутнефтегаз" (направление: капитальный и текущий ремонт скважин)? Был бы очень признателен, если кто даст хороший совет.

НОВАТЭК НТЦ на Челюскинцевsmile.gif

Renchik аватар
Гость – 8.02.2011 12:49

"vostochka93", будте так любезны, если есть контакты кому или куда можно отправить резюме (кто действительно будет его смотреть)?