152 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Сахалин Энерджи

Всем привет!

Собираю инсайлдерскую информацию о том каково живется на Сахалине работникам СахЭнерджи.

Интересующие вопросы:

1) Сколько плятят денег с опытом в 3-4 года (Well Engineer в идеале, но и аналоги покатят)

2) Сколько отпуска в году и как реально его взять

3) Помогают ли с жильем, билетами до исторической родины, страховки итд.

4) Общее впечатление работников

Комменты в студию!

ВиктОр wrote:

Всем привет!

Собираю инсайлдерскую информацию о том каково живется на Сахалине работникам СахЭнерджи.

Интересующие вопросы:

1) Сколько плятят денег с опытом в 3-4 года (Well Engineer в идеале, но и аналоги покатят)

Комменты в студию!

Алле, студия.....
Ситуация складывается аховая в плане квалифицированных кадров...... один из трех ассетов сейчас просто в жопе, именно из за отсутствия знающих и понимающих людей...... я как раз с этим ассетом и работаю.......зарплата должна быть конкурентноспособной...большего сказать не монгу....
что касается соц. пакета - пока все в поряде, мед. страховка самая лучшая в регионе, качественным жильем (бкдешь приятно удивлен) пока обеспечивают..... отпуск 50 рабочих дней.... билеты в отпуск оплачивают каждый год (В пределах РФ)......так что пока терпимо.....
Ремарк......шарехолдеры закручивают гайки - бизнес класс для тех кто переезжает на Сахалин на постоянку отменили, ну и еще некоторые незначительные блага отменяют........
С профессиональной точки зрения поработать стоит - проект уникальный......
З.Ы. Лично от меня: попытка привлечь "опытный" российский стафф провалилась...... не потянула "Russian Old School"...... так что если есть заинтересованность конкретно у тебя - пиши в личку.......Да, вахтовики все еще бизнес классом летают..... про ситуацию в бурении спроси у vulcano он тебя больше просветит и даст советы.....

Ты мой ответ на сообщение в личку получил?

а сколько зарплата у резервуар инженеров?
И что значит VR Team, VC reservoir engineer, W&RS?

ВиктОр wrote:

Всем привет!

Интересующие вопросы:

Комменты в студию!

ты решил свалить с шлюмов?

Я ищу выход из техасского профессионально-сексуального кризиса ))))

Jfk wrote:

ты решил свалить с шлюмов?

Dorzhi wrote:

а сколько зарплата у резервуар инженеров?
И что значит VR Team, VC reservoir engineer, W&RS?

VR team - value realization team
VC team - value creation team
W&RS - well and reservoir surveillance....

Зряплата у каждого своя - ак договоришся (даже на одном грейде колебания могут быть значительными).

p.s. на данный момент реальная нехватка WE - так что смело можешь торговатся.

кто-нить скажет в цифре (или хотябы range) на какую ЗП можно расчитывать на Сахалине, человеку с 3-5 лет опыта рабьоты в международной нефтянке petroleum engineer.

У меня вопрос такой, сколько стоят продукты и пр. соц нужды. Что представленно из услуг? Спрашиваю т.к. есть инфа что местный рынок как товаров так и услуг отличается весьма от центральной России.

Злой wrote:

кто-нить скажет в цифре (или хотябы range) на какую ЗП можно расчитывать на Сахалине, человеку с 3-5 лет опыта рабьоты в международной нефтянке petroleum engineer.

грят 120-140 тыс руб

скинте адресок куда можно резюме закинуть. если не сложно.

Pwl wrote:

У меня вопрос такой, сколько стоят продукты и пр. соц нужды. Что представленно из услуг? Спрашиваю т.к. есть инфа что местный рынок как товаров так и услуг отличается весьма от центральной России.

Инфа крайне правильная
по продуктам в среднем, можно смело прибавлять 30% на все и забыть о некотрых эксклюзивах. В плане услуг - если вертикальный солярий не жизненная необходимость, то в принципе все что нужно есть, что-то также, что-то дороже

amarshall@leap29.com хедхантер с leap29.com

ВиктОр wrote:

Я ищу выход из техасского профессионально-сексуального кризиса ))))

странно, а знакомый парень хочет наоборот свалить с сахэнерго.
что такое we

ВиктОр wrote:

Всем привет!

Интересующие вопросы:

Комменты в студию!

пока ты в Далласе, лучше сходи на собеседование в ЭксонМобил, это контора гораздо круче.

Jfk wrote:

что такое we

Все познается в сравнение - возможно он нашел более шоколадное место smile.gif
WE - well engineer.

Сивишки можно слать напрямки в HR компании (jobs@sakhalinenergy.ru) - либо через кого нить кто уже там (если PT - RE - WE - то это TDD - техн директорат) - я могу переслать соответсвующим дисциплин хедам напрямую - дабы в архивах HR не завалялось.

P.S сама компания вакансии вываливают на http://www.sakhalinenergy.ru/ru/ (но обновление проходит не часто - бывает что вакансия там балтается - но на самом деле под нее уже нашли кого нить).

На данный момент идет приличный набор спецов по всем областям (russianisation) как выпускников так и спецов с большим опытом.

Raf wrote:

Все познается в сравнение - возможно он нашел более шоколадное место smile.gif
WE - well engineer.

Сивишки можно слать напрямки в HR компании (jobs@sakhalinenergy.ru) - либо через кого нить кто уже там (если PT - RE - WE - то это TDD - техн директорат) - я могу переслать соответсвующим дисциплин хедам напрямую - дабы в архивах HR не завалялось.

P.S сама компания вакансии вываливают на http://www.sakhalinenergy.ru/ru/ (но обновление проходит не часто - бывает что вакансия там балтается - но на самом деле под нее уже нашли кого нить).

На данный момент идет приличный набор спецов по всем областям (russianisation) как выпускников так и спецов с большим опытом.

интересно в связи с чем идет такой набор персонала и вообще в инете написано что у них всего два месторождения ))

Jfk wrote:

пока ты в Далласе, лучше сходи на собеседование в ЭксонМобил, это контора гораздо круче.

Вопрос! Где лучше в СЕЙК(Россия-Сахалин) или Эксон(Россия-Сахалин)?

Цитата

гы)) сдается мне второе круче)))))))))

sigiz wrote:

интересно в связи с чем идет такой набор персонала и вообще в инете написано что у них всего два месторождения ))

экспатов хотят заменить "дешевыми" россиянами

Привет всем! Меня интересует должность инженера по бурению в сахалинЭнерджи. Кто что может рассказать? Как работается, какие условия, коллектив, и т.п.

ant wrote:

не то и не другое не очень. судя по отзывам самих инженеров, хотят свалить.
Эксон Даллас это то.

Celebrity wrote:

да нет, для росийских спецов соц. пакет в СЕЙКе побольше будет (был во всяяком случае).

Jfk wrote:

Эксон Даллас это то.

только и попасть туды в разы тяжелее, особенно сечас

Celebrity wrote:

Ну вот это вопрос спорный - буквально месяц назад - эксон свернул работы в двух напрвлениях (Одопту и Аркутун-Даги)
детельки - http://www.sakhalin.info/search/54269/?tex...p;search_place=
Кризис Эксону спутал все карты. Ну и народ оттуда бежит (даже с докризисных времен) в Сах энергию (зряплаты там пониже и т.д. и т.п.)

Сахалин Энерджи под крылом Газпрома - тобишь на все зеленый свет smile.gif (к примеру - все претензии сняты - как только Газпром вошел в долю - http://heriot-watt.ru/t2381.html ) да и проект уникальный - LNG plant (пока что единственный в россии). Кризис конечно и здесь отразился - но когда контракты на поставки LNG заключены на многие десятки лет (япония, штаты, корея и т.д.) - то не в интересах России пихать палки в колеса biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Газпром (50% + 1 акция) думаю не захочет нести убытки - да и репутация россии и все вытекающие последствия.

Хотя если будет вариант идти в exxon - каким нибудь хэдом а в сах энергии предложат только джуниором ))) тада да в эксоне наверна как Celebrity выразился - будет круче biggrin.gif Для начала надо получить оффер (ENL-SEIC)а потом плясать (если конечно потянешь - на улице кризис - раб силы полно и терь есть из кого выбирать).

Dorzhi wrote:

Согласен по поводу замены smile.gif - это по новомодному "Russianization" называется.
Но "дешевым" - незнаю можно ли назвать - уровень ЗП в среднем выше чем в остальных регионах россии да и социалка сильнейшая - по крайней мере сравнивая со всеми с которыми я сталкивался ранее в других компаниях.
все познается в сравнении...

Jfk wrote:

Эксон Даллас это то.

Судить могут только те кто там находится - работает на эту компанию - пока что я слышу только реплики - на уровне - "по отзывам самих инженеров". Где они сами - те кто хочет свалить ?

По мне так - являясь сотрудником СЕЙК - могу сказать - что я всем абсолютно даволен - зарплатой-годовыми бонусами - социалкой. Даволен уровнем тренингов - компания дала возможность (за последнии 3 года) обучатся за рубежом (в среднем по 2-3 аброад недешовых тренинга в год ) - подняли уровень английского (бесплатные курсы, работа с экспатами,те же выезды за рубеж).
Экспириенс полученный конечно на первом месте - Технологии применяемые на данном проекте в других регионах-компаниях узнают только после прочтения новомодных журналчиков/результаты применения и т.д. - а здесь ты можешь это потрогать - применить в деле - опыт набирается колосальный.
Оффшорных проектов у нас в россии ????? 1-2 ???
Если говорить за себя - то тот опыт который я получил здесь (на данном проекте почти 3 года) - я бы не получил в других проектах (в россии). Но мне может быть повезло я здесь можно сказать с момента зарождения (фазы 2) - проектной стадии (1 платформа в добыче - другие в 2 доках корее - LNG/OPF в стадии постройки), сейчас уже можно сказать больше рутина (не буду врать - становится скучновато), хотя бурение на 2ух платформах еще будет продолжатся не один десяток лет - и бурилам работы еще оч много.

Везде конечно есть и свои минусы - продукты/услуги и т.д. здесь стоят подороже. Отдаленность тоже сказывается. Плюсы - до японии при желании рукой подать (паром - самаль). Азиатские страны под боком - народ чуть ли не на выходные гоняет. Минус - из товаров не все найдешь - привозишь с материка - заказываешь. Вообщем и т.д. и т.п.

По поводу свалить - хммм. За себя скажу так - при появлении более "шоколадного места" (все мы люди- ну есть канеш и патриоты biggrin.gif - к которым я не отношусь) - можно было бы и рассмотреть - да и специалист растет в должности и в ЗП (по статистике) в большей степени при смене работодателя cool.gif. Остальное додумывайте сами...

За зарубежье не берусь судить - везде по разному (да и не было пока такого опыта) - просто пару фактов - к примеру Австралия - кризис и до туда дошел (инфой поделился бывший коллега по работе - переехал на пмж прошлым летом) -у них в Вудсайде (проект с участием шела) - недавно прошел кост редакшн в виде выноса из офисов кофе машин (не смешно ли) - отменой тренингов - отменой ежегодного пересмотра ЗП (вот это уж серьезно) и т.д. Хотя буквально пол года назад там все было в шоколаде.

Кстате ребят кто трудится в Штатах/UK- поделитесь инфой (так сказать для общего развития) - как у вас там жизнь - кризис коснулся и на сколько серьезно ?

P.S. По моему - на такого рода вопросы - было бы интересно выслушать мнение самих сотрудников компаний (так сказать из первых уст) - а не в таком виде - а вот я слышал от друга подруги ее брата - свата laugh.gif или "по отзывам.." - кто именно? ....... и т.д. (ИМХО - просто не оч приятно читать - когда неверно освещают картину событий, может это было мнение одного только сотрудника - которого чем то обидели - вот он и валит на компанию в целом).

Guest_ wrote:

да нет, для росийских спецов соц. пакет в СЕЙКе побольше будет (был во всяяком случае).

+1 - факт

экспаты по-любому дороже

Dorzhi wrote:

экспаты по-любому дороже

факт smile.gif

Jfk wrote:

Сильна и непоколебима русская вера в заморского князя, у которого и скважины глубже и фонтанка выше и зарплата приятней ))) Чудес небывает. Дадут денег- будеш жить на платформе или на ранчо со сраным ковбоем жоржем )))) Суровая правжа нефтегазового мира

Про технологии: Я щас работаю на участке который принадлежит коноко, эксону и прочей нечисти заморской. Все тут ушатанное, карт нет, бурили как попала добываю и качают туда откуда течет и куда закачивается. Полный бардак. ЦДНГ-Х какого нить нефтескажинска на порядок более организованно )))) Так что еще раз, самобичевание отставить ))))

ВиктОр wrote:

Про технологии: Я щас работаю на участке который принадлежит коноко, эксону и прочей нечисти заморской. Все тут ушатанное, карт нет, бурили как попала добываю и качают туда откуда течет и куда закачивается. Полный бардак. ЦДНГ-Х какого нить нефтескажинска на порядок более организованно ))))

blink.gif мдеее.... я был др. немного мнения об пендосах...

Raf wrote:

blink.gif мдеее.... я был др. немного мнения об пендосах...

Сдается мне, что такая ситуация на оншоре. Где все было разбурено еще в лохматые года. А сейчас финальые стадии разработки. Не думаю, что на оффшоре на новых проектах, а особенно в каком-нибудь глубоководье такая же ситуация.
Или не так?

ВиктОр wrote:

Сильна и непоколебима русская вера в заморского князя, у которого и скважины глубже и фонтанка выше и зарплата приятней ))) Чудес небывает. Дадут денег- будеш жить на платформе или на ранчо со сраным ковбоем жоржем )))) Суровая правжа нефтегазового мира

Про технологии: Я щас работаю на участке который принадлежит коноко, эксону и прочей нечисти заморской. Все тут ушатанное, карт нет, бурили как попала добываю и качают туда откуда течет и куда закачивается. Полный бардак. ЦДНГ-Х какого нить нефтескажинска на порядок более организованно )))) Так что еще раз, самобичевание отставить ))))

Ну когда месторождениям по 100 лет, то бардака конечно там хватает. Помню приходилось поднимать старые отчеты (60 годов) чтобы восстановить добычу 30-х годов biggrin.gif ибо ее просто не было в системе. Просто в России уровень бардака везде какой то средний примерно, а здесь все от экономики зависит если проект денежный то там все четко будет и аккуратно, а если это какой то marginal, то так конечно никому денег и сил тратить не хочется отсюда все и получается. Опять же система такая что крупные компании стараются избавлятся от мелких и низкоденежных проектов соотвественно они поступают в распоряжение к небольшим компаниям в которых, как мне кажется, "культура" добычи поменьше будет. Сейчас занимаюсь оффшором, здесь конечно все стараются аккуратно делать, когда день бурения скважины стоит под миллион, времени и денег на ошибки нету smile.gif Ну и уровень информатизации в целом с нашим не сравнишь. К примеру можно в интернете посмотреть добычу по любой скважине в мексиканском заливе, причем не обязательно свою, если скважине больше 2 лет, то можно и каротажи скачать там же. И это все делается аналогом нашей ЦКР, т.е. геологической службой США (они полезное что-то делают, не так как у нас). Во время бурения (для deep water) любой скважины, любым оператором тоже доступна общая информация, как проходит бурения, координаты, какие исследования и в двух словах (больше это уже коммерческая тайна) какие результаты.

мазафака...
сто лет не писал...СЕИК стопицот раз уже тут бсасывали...Раф не гони что в WE проблема с кадрами...или под ВЕ ты и продакшонов уже подогнал?
Комплишины вроде нужны....буровиков нас куча уже...тока может быть в офис...на платформе места нет...
сам тут не знаю сколько буду еще, все зависит от политики компании с 1 июня всех на рубли...по курсу 32 - это уже решенный факт((
...со следущего года газпром гайки закрутит конкретно - это факт...
я щас на платформе, поэтому опыт набираю нормальный....

Люди добрые! Подскажите пожалуйста, з/п в 80 тыс рублей считается нормой на данном проекте, или больше просить?? Предложили работу инженером - разработчиком(reservoir engeneer). blink.gif

vulcano wrote:

мазафака...
сто лет не писал...СЕИК стопицот раз уже тут бсасывали...Раф не гони что в WE проблема с кадрами...или под ВЕ ты и продакшонов уже подогнал?
Комплишины вроде нужны....буровиков нас куча уже...тока может быть в офис...на платформе места нет...
сам тут не знаю сколько буду еще, все зависит от политики компании с 1 июня всех на рубли...по курсу 32 - это уже решенный факт((
...со следущего года газпром гайки закрутит конкретно - это факт...
я щас на платформе, поэтому опыт набираю нормальный....

)))))))))))))))))))))))))))))))))) Романыч - ты вообще смотрю не в теме - большой объем WEшной работы для Астоха сейчас PTшники тянут ))))))))) Сначала для разнообразия разузнай - у Ростофского либо Аксентия .. на луне понятно дело все забито - ассет намбер 1 - всех из разных ассетов туда и подергали- и не равняй все по нему...
П.С. про буровиков разговора вообще не было )))
Кстате ты почему то забыл указать что к тому моменту (1 июля) у тя еще и зарплату пересмотрят (тоже письмо) и что за просто так получил компенсацию в мес. зряплату (просто совет директоров решил тя поддержать в столь бля тяжолое время - кризис типа) и то что бонус получишь по текущему курсу и т.д. т.п. ))) хотя большинство др. компаний вообще отказались ежегодный пересмотр зарплат делать - летаешь бизнесом на вахты -> над тя закинуть в какой нить мухосранск пом.буром на месяцок, другой ))))) гонять на паравозе в плацкарте потом вахтовкой этах 150-200км а и жить в будке а не на цивилизанной платформе со всеми бонусами -> а то смотрю расслабился. И получать как ты выразился "нормальный" савковый опыт )))))))
P.S. я не патриот СахЭнергии - сам знаешь ))) но я за то чтобы все было освещено в полном обьеме - чтобы все минусы и плюсы были отражены - а читающий сможет сделать сам выбор.....................

robohulk wrote:

Люди добрые! Подскажите пожалуйста, з/п в 80 тыс рублей считается нормой на данном проекте, или больше просить?? Предложили работу инженером - разработчиком(reservoir engeneer). blink.gif

Зависит от опыта.. вилка приличная..

Jfk wrote:

Эксон вяло но берет персонал (разведка-разработка), но только в Хьюстоне. В Далласе можно попробовать компанию Nexen

V. Volkov wrote:

Сдается мне, что такая ситуация на оншоре. Где все было разбурено еще в лохматые года. А сейчас финальые стадии разработки. Не думаю, что на оффшоре на новых проектах, а особенно в каком-нибудь глубоководье такая же ситуация.
Или не так?

Сейчас пашу на оффшоре - Мексиканский залив. Местами просто караул, частично связано с массовым перераспределением собственности в предыдущую волну поглощений. вр, эксоны и шевроны покупали - дробили и тут-же перепродавали участки.

У мелких-средних операторов дела получше.

Парни, у меня назначено телефонное собеседование с Эдрианом Маршалом, это реккрутер Leap29...
Может кто в курсе как оно проходит?
Спасибо заранее rolleyes.gif

shakirer wrote:

Парни, у меня назначено телефонное собеседование с Эдрианом Маршалом, это реккрутер Leap29...

А знаешь, вопросы у всех стандартные. Почему работу меняешь? Чем занимаешься/занимался? Может про софт чего завернуть, мол пользовал/ не пользовал? Деньги, сколько чего?
Может попросить описать твой типичный день (та еще хрень). Может спросить что-то из чисто компанейского HR, в духе "какие бенефиты ты можешь принести компании" или "что отличает тебя от других инженеров".

Английский у него неплохой в плане того, что скидку делает на то, что у тебя язык не родной. Вот давеча с индусом натурализованным общался, так вообще труба дело. Как вентилятор, блин.

Подумай, как правильно построить с ним диалог. Главное не паникуй. blush.gif

shakirer wrote:

To shakirer Вы на какую позицию устраиваетесь, если не секрет?? С Адрианом сам общался, хороший мужик! спрашивает:кем работал, какой опыт, по резюме в общем!! главное не паниковать, с ним легко вести диалог!

robohulk wrote:

To shakirer Вы на какую позицию устраиваетесь, если не секрет?? С Адрианом сам общался, хороший мужик! спрашивает:кем работал, какой опыт, по резюме в общем!! главное не паниковать, с ним легко вести диалог!

Мне он тоже звонил mad.gif

2 Wo_Bugs Спасибо за советы. Собеседование прошло практически по вашим наброскам.
Пообщались минут 25, поначалу слегка не понимал его, говорили они (кроме Эдриана был еще один) по громкой связи, поэтому треска было достаточно.
В основном спрашивали чем сейчас занимаюсь, где учился, какие курсы посещал. Про зарплату конечно завернули, сказал им в рублях day rate свой и salary, было забавно как они вдвоем потом пересчитывали сколько я имею ежемесячно и после вычета налогов.. Конечно спросили зачем хочу менять работу. Были и другие не связанные с работой вопросы.
В конце сказал как подправить мое резюме и выслать ему обратно, в понедельник будет звонить в SEIC, рекомендовать..так по крайней мере сказал..

По ощущениям могу сказать следующее: конечно особой уверенности в 100% трудоустройстве нету, но собой в принципе доволен=)
На самом деле было бы здорово поработать на SEIC, сервис на просторах ЗапСиба начинает просто угнетать.

shakirer wrote:

2 Wo_Bugs Спасибо за советы. Собеседование прошло практически по вашим наброскам.
Пообщались минут 25, поначалу слегка не понимал его, говорили они (кроме Эдриана был еще один) по громкой связи, поэтому треска было достаточно.
В основном спрашивали чем сейчас занимаюсь, где учился, какие курсы посещал. Про зарплату конечно завернули, сказал им в рублях day rate свой и salary, было забавно как они вдвоем потом пересчитывали сколько я имею ежемесячно и после вычета налогов.. Конечно спросили зачем хочу менять работу. Были и другие не связанные с работой вопросы.
В конце сказал как подправить мое резюме и выслать ему обратно, в понедельник будет звонить в SEIC, рекомендовать..так по крайней мере сказал..

По ощущениям могу сказать следующее: конечно особой уверенности в 100% трудоустройстве нету, но собой в принципе доволен=)
На самом деле было бы здорово поработать на SEIC, сервис на просторах ЗапСиба начинает просто угнетать.

Почему нету уверенности в трудоустройстве? Раз он Вам позвонил, значит Вы ему понравились, как кандидат! Затем я думаю будет собеседование уже на самом Сахалине

Он мне сам звонил, пообщались тоже около минут так 30-ти. Ответ по поводу работы должен буду дать в начале недели.

shakirer wrote:

На какую позицию собеседуешься?...

2 Растоффский
Изначально WE

shakirer wrote:

2 Растоффский
Изначально WE

Движемся в сходном направлении.

Посмотрим что получится! )))

Кто нибудь проходил собеседование на самом Сахалине? Как оно проходит? Адриан Маршал сказал, что мне позвонят в середине апреля и пригласят на собеседование! ph34r.gif

Коллеги! Куда все собрались на какой Сахалин smile.gif) после общения с рекрутером что ли smile.gif) leap29 smile.gif) Вас на остров не пригласят пока вы с по телефону менеджерами SEIC не переговорите. А погоняют они Вас по Вашему CV хорошенько, как меня на днях. Не волнуйтесь мало не покажется...ХА! Придется вспомнить и про подземный нефтяной мешок, а также описать подробно опыт на нефтяной площадке (Jfk) laugh.giflaugh.giflaugh.gif . Только потом, может быть, слетаете в далекие края, я сам не прочь слетать. Хотя с работы вроде не гонят, з/п подняли smile.gif
В общем давайте будем реалистами, отберут лучших smile.gif)

ant wrote:

Коллеги! Куда все собрались на какой Сахалин smile.gif) после общения с рекрутером что ли smile.gif) leap29 smile.gif) Вас на остров не пригласят пока вы с по телефону менеджерами SEIC не переговорите. А погоняют они Вас по Вашему CV хорошенько, как меня на днях. Не волнуйтесь мало не покажется...ХА! Придется вспомнить и про подземный нефтяной мешок, а также описать подробно опыт на нефтяной площадке (Jfk) laugh.giflaugh.giflaugh.gif . Только потом, может быть, слетаете в далекие края, я сам не прочь слетать. Хотя с работы вроде не гонят, з/п подняли smile.gif

Кто такие менеджеры SEIC?

robohulk wrote:

Кто такие менеджеры SEIC?

Ээ.. главное по телефону / в беседе не спроси у них, что такое SEIC ))))
Sakhalin Energy Investment Company, да простят меня тамошние за возможные неточности

Гоша wrote:

Ээ.. главное по телефону / в беседе не спроси у них, что такое SEIC ))))
Sakhalin Energy Investment Company, да простят меня тамошние за возможные неточности

А, понятно! Спасибо друг!

Мое резюме уже 3 месяца рассматривают и ничего не говорят - ни да - ни нет. А очень кушать хочется...

unsure.gif

Мое резюме уже 3 месяца рассматривают и ничего не говорят - ни да - ни нет. А очень кушать хочется...

unsure.gif

Ну раз 3 месяца, то наверное уже и не рассматривают. Вы звонить-то им пробовали?

ant wrote:

А меня только пра русских человек спрашивали несколько раз по телефону с сахалина. завтра с менеджерами собеседование утром. Мне так сказали что это несколько иностранцев и их менеджерами зовут. так собеседование на английском или русском? сказали что переводчика пригласят. Вакансия инженер бурения непосредственно на платформе. Беглого английского у меня нет. Мне всё на английском готовить? Вопросы много спецефичных про бурню или общие темы?

Я через кадровое агенство прохожу. Звонила на прямую - отсылают к сайту. На сайт подала. ВОт думаю может какое-то контактное лицо выцепить и с ним поговорить. Там есть девушка какая-то, молодой специалист. Может она чего знает. Даже не знаю к кому там обращаться.

allonatali wrote:

unsure.gif

allonatali wrote:

Я через кадровое агенство прохожу. Звонила на прямую - отсылают к сайту. На сайт подала. ВОт думаю может какое-то контактное лицо выцепить и с ним поговорить. Там есть девушка какая-то, молодой специалист. Может она чего знает. Даже не знаю к кому там обращаться.

evgeniya.maklaeva@sgs.com

Господа местные, те, что работают в SEIС, подскажите, будьте добры, на какую сумму можно рассчитывать на должности "Менеджер отдела поддержки производственной деятельности" или на должности "Руководитель отдела планирования и составления программ" в Производственном директорате? Стаж работы в Российской нефтяной компании - 13 лет (из них 10 лет ИТР) и 2,5 года ИТР в нефтесервисной компании.

technologist wrote:

Господа местные, те, что работают в SEIС, подскажите, будьте добры, на какую сумму можно рассчитывать на должности "Менеджер отдела поддержки производственной деятельности" или на должности "Руководитель отдела планирования и составления программ" в Производственном директорате? Стаж работы в Российской нефтяной компании - 13 лет (из них 10 лет ИТР) и 2,5 года ИТР в нефтесервисной компании.

Для информации - Это называется Head of Production and Programming. На данный момент позиция занята экспатом 3го грейда. Более ничего не могу сказать (конфидециальная информация все таки)

Raf wrote:

Для информации - Это называется Head of Production and Programming. На данный момент позиция занята экспатом 3го грейда. Более ничего не могу сказать (конфидециальная информация все таки)

Raf, Спасибо за ответ. Тогда, чтобы понять на каком уровне стоит 3-й грэйд, поясните на каком грэйде Старший инженер-разработчик нефтяных и газовых м/р?

У экспатов зарплата раза в 4 больше на той же позиции.

technologist wrote:

Raf, Спасибо за ответ. Тогда, чтобы понять на каком уровне стоит 3-й грэйд, поясните на каком грэйде Старший инженер-разработчик нефтяных и газовых м/р?

Соглашусь с Dorzhi по поводу экспатов.
По поводу грейда - старший тобишь сеньор - пляшет от 4го до 2го грейда.

Raf wrote:

Соглашусь с Dorzhi по поводу экспатов.
По поводу грейда - старший тобишь сеньор - пляшет от 4го до 2го грейда.

Да, блин. Интересно в SEIC грейды поделены по должностям. Походу без наглядной структуры самой компании ни фига не разберешся кто кем и где руководит. wacko.gif

«РИА Новости». Движение паромов по маршруту Ванино – Холмск, который связывает Сахалин с материком, приостановлено из-за циклона, господствующего в Татарском про-ливе, сообщил представитель Сахалинского морского пароходства. В среду к Сахалину подо-шел циклон с Японского моря. Он принес на остров похолодание, осадки и ветер. На юге Саха-лине 22 апреля ожидаются осадки, местами сильные, возможно налипание мокрого снега, по-рывы ветра до 20-25 м/c, температуры будут близки к нулю градусов. Пока работа паромной переправы приостановлена на сутки.

Не май месяц... :-)))))

Обещали позвонить в середине апреля, до сих пор нет звонка! И что теперь делать то? Самому звонить что ли?

Иностранцы все неторопливы.
Терпения и еще раз терпения ph34r.gif

Типа, если что, они будут иметь ввиду вашу кандидатуру smile.gif
Не так то просто попасть в seic. Похоже, что нужно быть "семи пядей во лбу".

мне ещё 5 недель назад сказали, что будет собеседование, конкурсный отбор и прочее.
Пока что-то не слышно, а дальше приемной по телефону не пускаютsad.gif
зато пропало объявление о данной вакансии с сайта компании,
есть кто-нибудь, кто уже устроился?

vaque wrote:

мне ещё 5 недель назад сказали, что будет собеседование, конкурсный отбор и прочее.
Пока что-то не слышно, а дальше приемной по телефону не пускаютsad.gif
зато пропало объявление о данной вакансии с сайта компании,
есть кто-нибудь, кто уже устроился?

Кроме СЕИК ищите другое место-альтернативу, не спорю, могут позвонить совсем внезапно, НО так можно сойти сума ожидая этого звонка. Кроме этого путь в СЕИК очень долог и тернист для специалистов с материка, как правило это несколько собеседований по телефону с рекрутерами и тп. Местным аборигенам попасть туда сложно, что уж говорить о приезжих. Кроме этого кризис и Газпром(если Вы конечно в теме) коснулся своей черной лапой. Недавно позвонили из КА которое работает с Шлюмом, извинились и сказали что набор практически по всем вакантным позициям (для молодых специалистов) прекращается на неопределленный срок, преположительно из-за недостатка финансирования. Поэтому сижу пока что на прегретом месте и сильно не рыпаюсь.

С ума сойти - мне позвонили вчера - а я не успела подойти sad.gif. Буду сама сегодня звонить. В кадровой агенстве сказали кто занимается моей кандидатурой. Волнуюсь очень. blink.gif

Кадровый агент надавил на них и сказал, что человек уже четыре месяца ждет и хочет - типа - давайте звоните ему (то есть мне).

Derribas wrote:

Ну раз 3 месяца, то наверное уже и не рассматривают. Вы звонить-то им пробовали?

Как долго будут думать после этого звонка? Когда придет ответ. Как понять что меня хотят smile.gif???

allonatali wrote:

С ума сойти - мне позвонили вчера - а я не успела подойти sad.gif. Буду сама сегодня звонить. В кадровой агенстве сказали кто занимается моей кандидатурой. Волнуюсь очень. blink.gif

Кадровый агент надавил на них и сказал, что человек уже четыре месяца ждет и хочет - типа - давайте звоните ему (то есть мне).

Hi All,

As some of you know I am a recruiter from Leap29 in the UK working very closely with Sakhalin Energy and in fact a number of other companies in Russia and the CIS. I have a great relationship with the right people and do not just send random CVs. In fact, before I send any CVs (with your permission of course) I make a point of speaking to the decision makers about you to make sure they understand your strong points.

The main positions I am looking for throughout Russia at the moment are as follows.

Senior Completions Engineer

Well Delivery Team Leader

Well Service Supervisor

Senior Geophysicist - Preferably with 4D experience.

Feel Free to contact me at amarshall@leap29.com to discuss any of the positions and if you know anyone suitable please let them know.

Best Regards

Adrian

Интервью назначено на 8 мая.

allonatali wrote:

Ура, позвонили. Я собой довольна. Интервьюера - зам. начальника департамента - я порадовала. Буду ждать результата. Если все нормально - следующий этап - собесдование на английском.

allonatali wrote:

Как долго будут думать после этого звонка? Когда придет ответ. Как понять что меня хотят smile.gif???

allonatali wrote:

Ура, позвонили. Я собой довольна. Интервьюера - зам. начальника департамента - я порадовала. Буду ждать результата. Если все нормально - следующий этап - собесдование на английском.

Молодцы!

а у меня пока без продвижения. wacko.gif

Dorzhi wrote:

экспаты по-любому дороже

Дороже не экспаты "по умолчанию", а специалисты. Когда человек знает себе цену, то и не идёт на предлагаемые варианты, где на нём пытаются съэкономить.
Когда российский менеджмент это поймёт, то сможет как-то экономить, но и соотношение цена/качество вырастет.

allonatali wrote:

Что спрашивают? Если не секрет! Какие вопросы задают???

allonatali wrote:

Ya vrode tozhe tam vseh poradoval na interview, vot tol'ko usloviya predlozhennogo kontrakta menya sovsem ne poradovali. SEIC kak variant dlya sebya bol'she ne rassmatrivayu. mad.gif

Этап русского собеседования я прошла. Английское собеседование назначено на 19 мая. Сильно волнуюсь.

allonatali wrote:

а можно поподробней про условия работы плиз

Dorzhi wrote:

плюс к тому месторождения 3... Моликпак собирается бурить скоро опять...)

allonatali wrote:

Этап русского собеседования я прошла. Английское собеседование назначено на 19 мая. Сильно волнуюсь.

Дак что там спрашивают то??? На русском собеседовании!

Да интересно же!

robohulk wrote:

Дак что там спрашивают то??? На русском собеседовании!

раньше в этой ветке посмотрите.

Shagron wrote:

плюс к тому месторождения 3... Моликпак собирается бурить скоро опять...)

Для начала научись различать месторождения и плтаформы а потом вставляй свое авторитетное мнение.....smile.gif))

allonatali wrote:

Ну как успехи? уже 19-е)

vaque wrote:

раньше в этой ветке посмотрите.

посмотрел, ничего нет! здесь трудног то ничего я не вижу накидать пару вопросов, что спрашивают при собеседовании на позицию геолога либо разработчика!

robohulk wrote:

посмотрел, ничего нет! здесь трудног то ничего я не вижу накидать пару вопросов, что спрашивают при собеседовании на позицию геолога либо разработчика!

То есть, узнав наиболее часто задаваемые вопросы и заранее подготовившись ответить на них ты хочешь обмануть работодателя?.....smile.gif) Ай Ай Ай.....нехорошо.....wink.gif

Товарищи, сегодня выезжаю на Сахалин. Английское собеседование тоже прошла. По возвращению обещаю написать как можно подробнее о всех заданных мне на собесеовании вопросах. Не обижайтесь за мое молчание. Пожелайте мне удачи.

Растоффский wrote:

То есть, узнав наиболее часто задаваемые вопросы и заранее подготовившись ответить на них ты хочешь обмануть работодателя?.....smile.gif) Ай Ай Ай.....нехорошо.....wink.gif

Удачи!

Удачи и теплой погоды

Растоффский wrote:

Какой догадливый! возьми с полки пирожок)))

А представь, если ценят экспромт! :-)) Просто, посмотреть "как себя поведет"
Думаешь такое только на каком-нибудь ВГИКе возможно?

Всем превед!

Автор ветки подписал котракт! Погода на Сахалине прекрасная! Спасибо всем за оказанную моральную поддержку!

П.С: хронически на отвечавшим на личку- низачёёёётттт ))))

П.П.С: Блин, пора менять цвет фуфайки на аватаре )))

ВиктОр wrote:

Всем превед!

Автор ветки подписал котракт! Погода на Сахалине прекрасная! Спасибо всем за оказанную моральную поддержку!

П.С: хронически на отвечавшим на личку- низачёёёётттт ))))

Поздравляю Витя!
Но, блин, зря ты это, на мой взгляд. Вернулся бы назад, домой, в Зап. Сибирь. Тут работы завались, а ты - ценный кадр уехал. На Сахалин, на солнышко, видите ли вам захотелось smile.gif .

Спасибо, Западная Сибирь уже была во всех ракурсах, это боянище еще тот, такой замерзший порванный припорванный )))

Удачи Виктор!На Сахалине лучше чем в Сибире "и дороже".(Сам Сахалинец но в Сибире(мне бы туда))

ВиктОр wrote:

Да....smile.gif Теперь будешь оранжевым, как узник Гуантанамо....smile.gif))))

allonatali wrote:

Товарищи, сегодня выезжаю на Сахалин. Английское собеседование тоже прошла. По возвращению обещаю написать как можно подробнее о всех заданных мне на собесеовании вопросах. Не обижайтесь за мое молчание. Пожелайте мне удачи.

Как успехи? Пропала

allonatali wrote:

хорошо когда есть чем давить, у моего агенства оказалось не чем, так что бессмысленно это оказалось.
зато появились другие перспективы, к середине лета станет ясноsmile.gif

vaque wrote:

хорошо когда есть чем давить, у моего агенства оказалось не чем, так что бессмысленно это оказалось.
зато появились другие перспективы, к середине лета станет ясноsmile.gif

Вчара агент сообщил мне что SEIC не ведет набор на мою должность! Ждал звонка 2 месяца! Подвесить их за яйца

robohulk wrote:

Вчара агент сообщил мне что SEIC не ведет набор на мою должность! Ждал звонка 2 месяца! Подвесить их за яйца

а на какую должность собирался ?

Вопрос знатокам Сахалин Энерджи: Возмоно найти работу инжинеру КИП и А на этом проекте? (КИП и А) - котрольно-измерительные приборы и автоматика. На какую зРяплату можно расчитывать?

Растоффский wrote:

Да....smile.gif Теперь будешь оранжевым, как узник Гуантанамо....smile.gif))))

А что у нефте-газовиков существует цетовой дрескод? И кому какой цвет "к лицу"?

Извиняюсь за наивный вопрос, я как видно из ника занимаюсь в основном транспортировкой вашегоподукта.

Jfk wrote:

что такое we

Аналогичная ситуация в Поднебесной - народ хочет свалить в Техас.

Вероятно, травка все-е-е-егда кажется зеленее по ту сторону забора....

Apokalypsis wrote:

скинте адресок куда можно резюме закинуть. если не сложно.

Попробуй www.oilcareers.com

SPE и SPWLA, но ИМХО реальные предложения начинают приходить где-то через 3-6 месяцев после начала копания.

ShadowRaven wrote:

SPE и SPWLA, но ИМХО реальные предложения начинают приходить где-то через 3-6 месяцев после начала копания.

я уже ждут1,5 месяца. А надо постоянно поддерживать актуальность резюме, или оно по умолчанию видно в поиске?

Э-эх! Брошу всё и уеду в Сахалин! laugh.gif
Платят карашо, японки там дешёвые (машинки) rolleyes.gif
Осталось собеседования дождаться и не ударить в грязь лицом smile.gif

Растоффский wrote:

Ремарк......шарехолдеры закручивают гайки - бизнес класс для тех кто переезжает на Сахалин на постоянку отменили, ну и еще некоторые незначительные блага отменяют........

Да бизнескласс не помешал бы. Все таки лететь 8 часов. Так как не умею спать сидя, приходится сворачиваться калачиком, спина дает о себе знать потом. Интересно а какие ещё незначительные блага отменили?

в начале июня получала письмо от английского рекрутера - позиция Lead RE на сахалине, значит, вакансии еще есть

но Lead - это круто, 3-4 жоб группа должна быть, так что требования там высокие скорее всего... сомневаюсь, что оплата соответствует, притом, что ехать в такую даль)

Guest_ wrote:

Инфа крайне правильная
по продуктам в среднем, можно смело прибавлять 30% на все и забыть о некотрых эксклюзивах. В плане услуг - если вертикальный солярий не жизненная необходимость, то в принципе все что нужно есть, что-то также, что-то дороже

Для меня показалось неудобным отсутствие ночной жизни на острове как таковой. Это особенно актуально попервой, так как прилетаешь и не можешь поначалу привыкнуть к разнице во времени. Проснулась в 12 часов и чтобы не проспать собеседование решила попить кофе. В номере кофе не было, ресторан закрыт. Ночью сходить некуда не смогла: по близости не обнаружилось ни круглосуточных кафе, ни ресторанов. Рядом находился один из самых дорогих магазинов "Первый" - супермаркет домашней еды, если не самый дорогой. Он работает круглосуточно. Меня поразили цены 300 рублей за кг - помидоры, 500 рублей кг фарша говяжего, 80 рублей стоит актимель. То есть не 30% надбавка, а все 200%. Большой выбор рыбы, есть даже черная икра за 3500 рублей маленькая баночка. Но цена на рыбу почти такая же как в Москве. Ещё поразил сыр с плесенью за 1300 рублей. Большой выбор корейских блюд, приправ, в том числе редкостный корейский майонез, и много японской косметики. Говорят, что есть рынок где цены ниже.
Но надо сказать, что бесплатный обед в офисе и прикрепление к большому спортивному комплексу (бассейны, корты крытые и открытые, тренажерные залы, залы для сквоша и волейбола) дороговизну острова снивелировали в моих глазах.
КОнечно вертикальный солярий не жизненно необходим, но все таки хотелось бы посетить.
Ещё я заметила, что у женщин нет или очень мало модных причесок, в основном у всех хвостики. Интересно как обстоит на острове со стилистами и парикмахерскими?

visual73 wrote:

Э-эх! Брошу всё и уеду в Сахалин! laugh.gif
Платят карашо, японки там дешёвые (машинки) rolleyes.gif
Осталось собеседования дождаться и не ударить в грязь лицом smile.gif

вот-вот я также себе сказала в январе. Уезжаю через 2,5 недели.

sad.gif

robohulk wrote:

Из этого стоит сделать вывод, что кроме СЭИК надо ещё варианты было рассматривать. Слава богу, что хоть через 2 месяца сообщили. Я ждала 4 месяца и мне вообще никто ничего не сообщал. По телефону молчали, говорили ждите ответа, резюме рассматривается. А оказывается им нужен был разработчик и у меня как у геолога вообще шансов не было. Надо сказать что я искала сразу в нескольких местах и в СЭИК попала только со второй попытки, уже на другую вакансию, которая соответствовала моему профилю.

vaque wrote:

я уже ждут1,5 месяца. А надо постоянно поддерживать актуальность резюме, или оно по умолчанию видно в поиске?

насколько я понимаю резюме либо сразу начинают рассматривать либо оставляют в базе, как бы до следующего раза. Если в компании появляется вакансия, то есть вероятность, что они начнут шерстить базу. Если вы идете от определенного агенства то работать с вами будет только это агенство, другое уже не может вас предлагать в компанию. Но есть такая поговорка: "с глаз долой из сердца вон". Если есть возможность стоит о себе ненавязчиво напоминать ИМХО.

ShadowRaven wrote:

к сожалению нельзя не согласится с этой статистикой. Порой предложения приходят слишком поздно, когда ты уже не ищешь работу. Предложения приходят порой и после 6-ти месяцев. Почему так? Где они валяются? Непонятно. Да и потом компании набирают сотрудников тогда, когда им это надо, а не тогда, когда вы начинаете искать работу. Дело случая. Кроме того конец лета - это хорошее время для поиска и смены работы. Лучше всего на мой взгляд непосредственно сайты компаний или HH. Я тут провела небольшое исследование, когда ждала ответа СЭИКа. Так вот сайт HH первый публикует новые вакансии, а на многих других сайтах вакансия появляется тогда, когда уже потенциальный кандидат (я) уже был проинтервьюирован несколько раз. Вот и сайтовая оперативность. Кроме того мы имеет дело с нефтяной спецификой. Агенства, сайты и компании, которые занимаются этой отраслью профессионально - очень малочислены. А на "обычных сайтах" вы закопаетесь в куче вакансий, которые не касаются вашей специальности, а при попытке оставить там резюме - вам грозит испытать на себе действие шквала звонков из строительных и др. организаций, совершенно не касающихся нефтянки. Очень важно чтобы вам попался ВАШ кадровый агент, с которым будет комфортно.

robohulk wrote:

Как успехи? Пропала

Как человек суеверный я решила не писать ничего до того момента как будет все известно. Сейчас осталось только получить окончательное разрешение терапевта. Оффер подписан. Необходимые рекомендации получены. Службу безопасности и мекомиссию прошла.

allonatali wrote:

Как человек суеверный я решила не писать ничего до того момента как будет все известно. Сейчас осталось только получить окончательное разрешение терапевта. Оффер подписан. Необходимые рекомендации получены. Службу безопасности и мекомиссию прошла.

поздравляю)

allonatali wrote:

Сгоняй на море blush.gif

allonatali wrote:

вот-вот я также себе сказала в январе. Уезжаю через 2,5 недели.

Кошмар! ((( 6 месяцев! Я ж помру от долгожданья smile.gif
Блин, я не могу так, только размечтаешься... ph34r.gif Э-э-х Сахалин!

Товарищи! Посоветуйте чего делать то? Прислали приглашение поучавствовать в отборе на должность. Послал развернутое резюме. И дальше что? Полгода ждать? Звонить ещё рановато...

P.S. я тож на hh сижу. Нам хлеба не надо, работы давай!

visual73 wrote:

Кошмар! ((( 6 месяцев! Я ж помру от долгожданья smile.gif
Блин, я не могу так, только размечтаешься... ph34r.gif Э-э-х Сахалин!

Товарищи! Посоветуйте чего делать то? Прислали приглашение поучавствовать в отборе на должность. Послал развернутое резюме. И дальше что? Полгода ждать? Звонить ещё рановато...

P.S. я тож на hh сижу. Нам хлеба не надо, работы давай!

Тож самое, отсылал и на ХХ им, и так, молчат чтот постоянно sad.gif

DronYA wrote:

Тож самое, отсылал и на ХХ им, и так, молчат чтот постоянно sad.gif

ОооО! laugh.gif Надеюсь не на одну должность laugh.gif
Прикольно если встретимся когда на Сахалине laugh.gif

visual73 wrote:

ОооО! laugh.gif Надеюсь не на одну должность laugh.gif
Прикольно если встретимся когда на Сахалине laugh.gif

я даж должность уже не выбираю smile.gif просто заваливаю их письмами с CV и сопроводиловками smile.gif))))

visual73 wrote:

а кто прислал: агенство или Сахалин?
Что делать? Искать другие варианты, а потом выбирать... рассматривают в течение 2-3 недель, по-моему, если вы заинтересовали. это примерный срок...
Дело в том что изначально я подала резюме на другую вакансию, там необходим был только разработчик, поэтому меня не рассматривали. Так я потеряла 3 месяца. А моя нынешняя вакансия появилась в апреле, а в июне меня уже пригласили...

allonatali wrote:

а кто прислал: агенство или Сахалин?
Что делать? Искать другие варианты, а потом выбирать... рассматривают в течение 2-3 недель, по-моему, если вы заинтересовали. это примерный срок...
Дело в том что изначально я подала резюме на другую вакансию, там необходим был только разработчик, поэтому меня не рассматривали. Так я потеряла 3 месяца. А моя нынешняя вакансия появилась в апреле, а в июне меня уже пригласили...

Ой, большое спасибо за такие полезные ответы )))
Пригласили из отдела по подбору персонала Сахалин Энерджи. Есть там Яков - такая редкая имя.
Вот послал, а теперь волнуюсь: сам то я уже созрел, как помидор, да вот боюсь вдруг не подойду или найдут лучшего (. Очень жалко будет, хочется себя попробовать, испытать в бою, а то засиделся я на одном месте очень долго.
2-3 недели - это еще жить можно, потерплю.

Да, верно, под лежачий камень вода не течёт. А что Вы имели ввиду под "Искать другие варианты"? на Сахалине искать, или вообще?
"Мы выбираем, нас выбирают" wub.gif

visual73 wrote:

Ой, большое спасибо за такие полезные ответы )))
Пригласили из отдела по подбору персонала Сахалин Энерджи. Есть там Яков - такая редкая имя.
Вот послал, а теперь волнуюсь: сам то я уже созрел, как помидор, да вот боюсь вдруг не подойду или найдут лучшего (. Очень жалко будет, хочется себя попробовать, испытать в бою, а то засиделся я на одном месте очень долго.
2-3 недели - это еще жить можно, потерплю.

Да, верно, под лежачий камень вода не течёт. А что Вы имели ввиду под "Искать другие варианты"? на Сахалине искать, или вообще?
"Мы выбираем, нас выбирают" wub.gif

С Яковом я знакома лично. Самые лучшие отзывы.
Если вас рассматривают уже на таком уровне, по-моему, это очень серьезная заявка. Я боялась точно так же как и вы. Мне советывали следующее "твое от тебя не уйдет", волноваться надо, чтобы боевой настрой был. А про "другие варианты" я имела ввиду, что "все яйца в одну корзину не кладут". Но как поняла, вы уже работаете где-то и терять вам особо нечего. А если не секрет: какая специальность у вас?

allonatali

Узкий я товарищ, но развиваюсь smile.gif
Написал в личку.
Может когда устроишься узнаешь у Якова завернули мою резюме или нет? Неизвестность убивает.
Хотя наверно не удобно, лучче не надо.

Что-то "запал" я на этот остров laugh.gif
Особенно "убило" наличие морошки! Моя любимая ягода со времён студенческой практики (Сургут).

"Значит нам туда дорога,
значит нам туда дорога..." laugh.gif

А на какой срок подписывают контракт?

Всем привет.

Прочитал практически всю тему, думаю никого не удивлю своим вопросом по поводу трудоустройства в Сахалин Энерджи. Хотелось бы узнать берут ли туда без опыта работы?

В июле этого года закончил:
МГУ им.Ломоносова, Химический факультет
Кафедра хим.технологии и новых материалов
Лаборатория безопасности хим.производств (оценка риска)
тема дипломной работы: "Анализ промышленной безопасности при производстве и хранении сжиженного природного газа"

в зависимости от... Но обычно срок ко

allonatali wrote:

в зависимости от... Но обычно срок ко

Пропавшая вернулась blush.gif ... и снова на полслове выкрали laugh.gif
Ну как дела то в СЭ?

happy.gif я не пропавшая, я забеганная. Грызу гранит нефтянки...
Работать комфортно.
По-поводу работы "без опыта". По-моему, главное чтобы были знания и навыки работы, опыт - дело наживное.

Про определенные сроки у россиян я не слышала...

visual73 wrote:

Пропавшая вернулась blush.gif ... и снова на полслове выкрали laugh.gif
Ну как дела то в СЭ?

Aldar wrote:

Всем привет.

Прочитал практически всю тему, думаю никого не удивлю своим вопросом по поводу трудоустройства в Сахалин Энерджи. Хотелось бы узнать берут ли туда без опыта работы?

В июле этого года закончил:
МГУ им.Ломоносова, Химический факультет
Кафедра хим.технологии и новых материалов
Лаборатория безопасности хим.производств (оценка риска)
тема дипломной работы: "Анализ промышленной безопасности при производстве и хранении сжиженного природного газа"

попробуй выслать резюме в HR - может повезет - может им нужны химимки - к примеру в лаб на LNG....

Как лучше "напомнить о себе": позвонить или написать письмо в отдел кадров?

Прочитал всю тему...сам давно думаю о СахЭнерджи. Общался по этому поводу с рекрутерами, которые вылавливали мою анкету на ХХ.
Последний раз общение было с представителем компании НефтегазКонсалт, но совсем не продуктивное. Мне просто показалось что он забил как говорится))

Поэтому замечания что нужно шевелится и самому действовать полностью поддерживаю.
Анализируя прочитанное и сопоставляя с личным опытом могу сказать что СЭИК - очень привлекательное место и в скором времени буду перебираться туда.

Однако настораживает упомянутое "закручивание гаек" Газпромом. Не привело бы это к всеобщей уравниловке и среднему по больнице. unsure.gif

allonatali wrote:

happy.gif я не пропавшая, я забеганная. Грызу гранит нефтянки...
Работать комфортно.
По-поводу работы "без опыта". По-моему, главное чтобы были знания и навыки работы, опыт - дело наживное.

Про определенные сроки у россиян я не слышала...

Насколько я понял Вы устраивались на позицию геолога. Можете просветить какая там градация специалистов (есть некие Job groups), чем Вы конкретно занимаетесь в данный момент, будучи устроенной не так давно. Какая специфика работы, есть ли первоначально некое погружение в работу с соответствующими курсами и стажировками именно для геологов. Да и вообще, пишите о ваших ощущениях)) оправданы ли те надежды, которые у Вас были при трудоустройстве? получили ли Вы что хотели?

Спасибо. Можно в личку.

[quote name='Eldar Ah.' date='31.7.2009, 13:17' post='27634']
Насколько я понял Вы устраивались на позицию геолога. Можете просветить какая там градация специалистов (есть некие Job groups), чем Вы конкретно занимаетесь в данный момент, будучи устроенной не так давно. Какая специфика работы, есть ли первоначально некое погружение в работу с соответствующими курсами и стажировками именно для геологов. Да и вообще, пиши

Привет Форумчанам и работникам Сахалин Энерджи,

Буду очень признателен если кто нибудь ответит на пару вопросов о SEIC:

1. По вашему мнению, стиль управления и рабочая атмосфера в компании российская, западная или "смешанная"? Если можно прокоментируйте ответ. И влияет ли участие многоуважаемой газовой монополии на условия работы в компании?

2. Ведется ли набор на инженерные специальности в области subsurface на сегодня? Я вижу что информация о вакансиях с сайта компании исчезла, но в других источниках все еще опубликованы некоторые вакансии в SEIC.

Спасибо,

I-well

а мне таки пришел ответ про сахалин, правда от тертьих рекрутеров.
Сказали что я им более не требователен.
Ну оно и хорошо, работаю в институте может скоро защищаться будуsmile.gif.
Всем успехов!

говорили говорили..а об зарплате конкретно ни слова.то что она разная все понимают изначально..

Контора-какашка просто,похоже))

Здравствуйте!
Не подскажите, есть ли на форуме кто-ндь кто работает в seic?
Несколько раз направлял резюме на должность с требованиями ниже моих данных, но никто не ответил.
Может сможете подсказать что не так в моём резюме или я что-то не так делаю?

ayav wrote:

Здравствуйте!
Не подскажите, есть ли на форуме кто-ндь кто работает в seic?
Несколько раз направлял резюме на должность с требованиями ниже моих данных, но никто не ответил.
Может сможете подсказать что не так в моём резюме или я что-то не так делаю?

слышал что набор закрыт вакансий нет

Kaalimaa wrote:

Контора дерьмовенькая, зарплаты невысокие, климат - полная жопа, икра 1400 за кг, город убитый в хлам.

Make your choice, как грится.

Ух ты, гля...
Жаль, что только сейчас набрел на тему.
Недовольные везде стречаются, и тут от них никуда.

Контора нормальная, зарплаты вполне конкурентоспособные, соцпакет вообще лучший из того, что мне предлагали в последние полтора года вялотекущего поиска работы. Годовой бонус выплачивают как положено, в кризисном 2009 даже перед новым годом дали типа 13 зарплаты, чтоб людей поддержать.
Климат - не фонтан, конечно, но 70% аплифта за просто так не платят. Опять же, для меня, после родины с +42 летом и -32 зимой, местный климат подходит весьма неплохо. Зимы мягкие, снежные, лето не жаркое и не выматывающее. Конечно, весны и осени долгие и сырые, но тут уж... Зато пыль бывает только когда сухо, а сухо тут редко. А пыли много. А еще в море можно купаться...ну, иногда.

Икра в этом году и 2000 стоит, в прошлом по 700-1000 была. Тут уж зависит от нереста и жадности рыбаков. Только вот сомневаюсь я, что на цену икры при выборе места для переезда ориентироваться стоит. Много ее вы все равно не съедите.

Город, конечно не фонтан, по сравнению с мегаполисами. Однако, будем объективны, для городка с населением 150 000 он развит очень хорошо, и развитие идет непрерывно. Появилось много новых супермаркетов и даже один гипер-.

По поводу вакансий: вот список открытых по состоянию на 31.01
Возможно, уже устаревший, но новее все равно нету.
Техническое направление:
- Инженер 1 категории (по строительству) (г.Южно-Сахалинск);
- Специалист 2 категории (г.Южно-Сахалинск);
- Инженер 2 категории (комплексное планирование) (г.Южно-Сахалинск);
- Ведущий инженер (поддержка производства) (г.Южно-Сахалинск);
- Ведущий геолог (г.Южно-Сахалинск);
- Ведущий инженер по разработке нефтяных и газовых месторождений (г.Южно-Сахалинск);
- Руководитель группы по информационной поддержке (г.Южно-Сахалинск);
- Инженер по наладке и испытаниям 1 категории (механическое оборудование) (морская платформа);
- Инженер 1 категории (г.Южно-Сахалинск);
- Инженер по качеству 1 категории (морская платформа);
- Слесарь-ремонтник (морская платформа);
- Заместитель начальника отдела по проектированию и строительству скважин (Лунская площадь) (г.Южно-Сахалинск);
- Сменный начальник морской буровой и нефтегазодобывающей платформы (г.Южно-Сахалинск);
- Ведущий инженер (г.Южно-Сахалинск);
- Старший петрофизик (г.Южно-Сахалинск);
- Ведущий инженер по качеству (г.Южно-Сахалинск);
- Инженер КИПиА 1 категории (Пригородное, завод СПГ);
- Ведущий инженер-технолог по добыче нефти и газа (г.Южно-Сахалинск);
- Инженер-технолог/ химик I категории (г.Южно-Сахалинск);
- Старший инженер по проектированию скважин (г.Южно-Сахалинск);
- Ведущий инженер по опробованию, испытанию и ремонту скважин (г.Южно-Сахалинск);
- Начальник отдела по контролю и обеспечению качества (г.Южно-Сахалинск);
- Начальник морской буровой и нефтегазодобывающей платформы (морская платформа);
- Оператор технологических установок (ОБТК, Ноглики);
- Ведущий инженер отдела по эксплуатационной надежности оборудования (г.Южно-Сахалинск);
- Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике (Пригородное, завод СПГ);
- Инженер по ремонту 2 категории (Пригородное, завод СПГ);
- Инженер по ремонту (электрооборудования) (Пригородное, завод СПГ);
- Начальник отдела технического контроля и верификации (г.Южно-Сахалинск).
В ближайшее время ожидается потребность в формировании кадрового резерва по специальности:
- Начальник отдела по проектированию и строительству нового офисного здания (г.Южно-Сахалинск).

Нетехническое направление:
- Инструктор (г.Южно-Сахалинск);
- Начальник отдела по закупке материалов и оборудования (г.Южно-Сахалинск);
- Старший юрисконсульт по производственным вопросам и согласованиям (г.Южно-Сахалинск);
- Менеджер по коммерческим вопросам (г.Южно-Сахалинск);
- Менеджер по маркетингу и сбыту СПГ (г.Южно-Сахалинск);
- Инженер по проектно-сметной работе (г.Южно-Сахалинск).

povt12 wrote:

Ух ты, гля...
Жаль, что только сейчас набрел на тему.
Недовольные везде стречаются, и тут от них никуда.

Контора нормальная, зарплаты вполне конкурентоспособные, соцпакет вообще лучший из того, что мне предлагали в последние полтора года вялотекущего поиска работы. Годовой бонус выплачивают как положено, в кризисном 2009 даже перед новым годом дали типа 13 зарплаты, чтоб людей поддержать.
Климат - не фонтан, конечно, но 70% аплифта за просто так не платят. Опять же, для меня, после родины с +42 летом и -32 зимой, местный климат подходит весьма неплохо. Зимы мягкие, снежные, лето не жаркое и не выматывающее. Конечно, весны и осени долгие и сырые, но тут уж... Зато пыль бывает только когда сухо, а сухо тут редко. А пыли много. А еще в море можно купаться...ну, иногда.

Икра в этом году и 2000 стоит, в прошлом по 700-1000 была. Тут уж зависит от нереста и жадности рыбаков. Только вот сомневаюсь я, что на цену икры при выборе места для переезда ориентироваться стоит. Много ее вы все равно не съедите.

Город, конечно не фонтан, по сравнению с мегаполисами. Однако, будем объективны, для городка с населением 150 000 он развит очень хорошо, и развитие идет непрерывно. Появилось много новых супермаркетов и даже один гипер-.

По поводу вакансий: вот список открытых по состоянию на 31.01
Возможно, уже устаревший, но новее все равно нету.
Техническое направление:
- Инженер 1 категории (по строительству) (г.Южно-Сахалинск);
- Специалист 2 категории (г.Южно-Сахалинск);
- Инженер 2 категории (комплексное планирование) (г.Южно-Сахалинск);
- Ведущий инженер (поддержка производства) (г.Южно-Сахалинск);
- Ведущий геолог (г.Южно-Сахалинск);
- Ведущий инженер по разработке нефтяных и газовых месторождений (г.Южно-Сахалинск);
- Руководитель группы по информационной поддержке (г.Южно-Сахалинск);
- Инженер по наладке и испытаниям 1 категории (механическое оборудование) (морская платформа);
- Инженер по качеству 1 категории (морская платформа);
- Слесарь-ремонтник (морская платформа);
- Заместитель начальника отдела по проектированию и строительству скважин (Лунская площадь) (г.Южно-Сахалинск);
- Сменный начальник морской буровой и нефтегазодобывающей платформы (г.Южно-Сахалинск);
- Ведущий инженер (г.Южно-Сахалинск);
- Старший петрофизик (г.Южно-Сахалинск);
- Ведущий инженер по качеству (г.Южно-Сахалинск);
- Инженер КИПиА 1 категории (Пригородное, завод СПГ);
- Ведущий инженер-технолог по добыче нефти и газа (г.Южно-Сахалинск);
- Инженер-технолог/ химик I категории (г.Южно-Сахалинск);
- Старший инженер по проектированию скважин (г.Южно-Сахалинск);
- Ведущий инженер по опробованию, испытанию и ремонту скважин (г.Южно-Сахалинск);
- Начальник отдела по контролю и обеспечению качества (г.Южно-Сахалинск);
- Начальник морской буровой и нефтегазодобывающей платформы (морская платформа);
- Оператор технологических установок (ОБТК, Ноглики);
- Ведущий инженер отдела по эксплуатационной надежности оборудования (г.Южно-Сахалинск);
- Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике (Пригородное, завод СПГ);
- Инженер по ремонту 2 категории (Пригородное, завод СПГ);
- Инженер по ремонту (электрооборудования) (Пригородное, завод СПГ);
- Начальник отдела технического контроля и верификации (г.Южно-Сахалинск).
В ближайшее время ожидается потребность в формировании кадрового резерва по специальности:
- Начальник отдела по проектированию и строительству нового офисного здания (г.Южно-Сахалинск).

Нетехническое направление:
- Инструктор (г.Южно-Сахалинск);
- Начальник отдела по закупке материалов и оборудования (г.Южно-Сахалинск);
- Старший юрисконсульт по производственным вопросам и согласованиям (г.Южно-Сахалинск);
- Менеджер по коммерческим вопросам (г.Южно-Сахалинск);
- Менеджер по маркетингу и сбыту СПГ (г.Южно-Сахалинск);
- Инженер по проектно-сметной работе (г.Южно-Сахалинск).

привет......мои знакомые все не писали резюме а звонили вроде бы как москву......и еще...как спрашивают английский верне каковы требования к английскому?

footbol1973 wrote:

привет......мои знакомые все не писали резюме а звонили вроде бы как москву......и еще...как спрашивают английский верне каковы требования к английскому?

Английский должен быть достаточен для прохождения интервью. Сейчас, из за повальной русификации позиций, требования несколько подсократились, но в любом случае, школьных знаний, думаю, будет недостаточно.
Как бы там ни было, полагаю, предпочтение отдадут кандидатам с бОльшим опытом и навыками, а не лингвистам. Тем более, Компания предоставляет сотрудникам возможность изучать язык или улучшать существующий (в рабочее время).

Кем вы там работаете? интересно ли?

Английский должен быть достаточен для прохождения интервью. Сейчас, из за повальной русификации позиций, требования несколько подсократились, но в любом случае, школьных знаний, думаю, будет недостаточно.
Как бы там ни было, полагаю, предпочтение отдадут кандидатам с бОльшим опытом и навыками, а не лингвистам. Тем более, Компания предоставляет сотрудникам возможность изучать язык или улучшать существующий (в рабочее время).

то есть если я отработал на разных должностях 13 лет на газоперерабатывающем заводе то у меня могут быть шансы? интересует вахтовый метод.......осенью думаю сменить работу и обстановку так как выработою уже свою первую сетку вредности. Набор там постоянный или скоро прекратят?

footbol1973 wrote:

то есть если я отработал на разных должностях 13 лет на газоперерабатывающем заводе то у меня могут быть шансы? интересует вахтовый метод.......осенью думаю сменить работу и обстановку так как выработою уже свою первую сетку вредности. Набор там постоянный или скоро прекратят?

Я рекрутментом не занимаюсь, но шансы есть всегда. Сейчас идет набор даже на должность начальника морской платформы, а уж обычных то технических специальностей почти всегда недобор. Вакансии по году висят. Тем более, люди, набрав определенный опыт, стремятся свалить за границу, на более высокие должности. Ротация кадров постоянная.
Вахтовый метод применим только к платформам, на наземных объектах работа на 99% связана с релокацией.

Вход на сайт